立方招采通
全国 [切换]

海原县农业农村局海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)中标公告

中卫市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:宁cxd招字2025-002

采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000349

二、项目名称:海原县农业农村局海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)金额(元)
宁夏中原塑业科技有限公司宁夏中原塑业科技有限公司183095560568222880.00
宁夏嘉旸沐晖塑料制品有限公 司宁夏银川市金凤区银川阅海湾中央商务区团结路(北)227号CBD保险大厦9层BX901-205号156095946668229825.00
青铜峡市华龙塑料工业有限责任公司宁夏回族自治区叶盛镇叶盛村139095559237367360.00

四、主要标的信息

货物类
序号标的名称品目名称品牌(如有)规格型号数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)制造商是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)节能产品(是/否)节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止期环境标志产品(是/否)环境标志产品认证证书编号环境标志产品认证证书有效截止期优惠产品简要描述
白膜塑料制品源雨牌0.015mm694.5118408222880宁夏中原塑业科技有限公司小型企业
白膜塑料制品/0.015mm694.5118508229825宁夏嘉旸沐晖塑料制品有限公司微型企业
黑膜塑料制品利丰牌0.015mm616119607367360青铜峡市华龙塑料工业有限责任公司小型企业

五、评审得分排名

标段名称:海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)三标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
青铜峡市华龙塑料工业有限责任公司 83.67 排名第一
甘肃福雨塑业有限责任公司 70.14
宁夏金曜塑业有限公司 79.94 排名第二
宁夏汇云祥农业科技有限公司 69.17
宁夏晟塬农业科技有限公司 72.31 排名第三
甘肃济洋塑料有限公司 65.29

标段名称:海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)二标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
甘肃济洋塑料有限公司 66.51
青铜峡市华龙塑料工业有限责任公司 84.14 排名第二
宁夏晟塬农业科技有限公司 73.53
宁夏嘉旸沐晖塑料制品有限公司 84.82 排名第一
宁夏汇云祥农业科技有限公司 70.39
宁夏金曜塑业有限公司 81.11 排名第三

标段名称:海原县2025年地膜科学使用回收项目(第二批)一标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏金曜塑业有限公司 81.16 排名第三
青铜峡市华龙塑料工业有限责任公司 84.14 排名第二
甘肃济洋塑料有限公司 66.56
宁夏晟塬农业科技有限公司 73.58
宁夏中原塑业科技有限公司 84.61 排名第一
宁夏汇云祥农业科技有限公司 70.44

六、评审专家名单:刘雄忠(组长)、田树银、孙振华、常学环、王淑梅

采购人代表: 朱文全、牛金亮

七、代理服务收费标准及金额:247560.52元。收费标准:根据国家发改委办公厅颁布的 《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格{2002)1980号)标准。中标服务费一标段:84783.04元;二标段:84838.60元;三标段:77938.88元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年04月18日

九、其他补充事宜:供应商投标文件未按照招标文件要求编制,现将否决说明公布如下:一标段:甘肃宏鑫农业科技有限公司法定代表人身份证明未按照招标文件规定要求签字;甘肃福雨塑业有限责任公司技术响应表中标的名称与招标文件不符;宁夏源润农业科技有限公司法定代表人身份证明未按照招标文件规定要求签字;会宁县沃土农业科技有限公司法定代表人身份证明未按照招标文件规定要求签字。二标段:甘肃福雨塑业有限责任公司技术响应表中标的名称与招标文件不符;宁夏源润农业科技有限公司法定代表人身份证明未按照招标文件规定要求签字。三标段:宁夏源润农业科技有限公司法定代表人身份证明未按照招标文件规定要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称: 

地址: 海原县县城

联系方式: 0955-4011201

2、采购代理机构信息(如有)

名称: 

地址: 宁夏银川市金凤区泰康街隆基大厦

联系方式: 0951-5969396

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 邹德强

电话: 0955-4011201

代理机构项目联系人: 陶佳琪

电话: 0951-5969396

十一、附件

招标文件 *:

文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件
宁夏中原塑业科技有限公司中小企业声明函.pdf
宁夏嘉旸沐晖塑料制品有限公司中小企业声明函.pdf
青铜峡市华龙塑料工业有限责任公司中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期:2025-04-17

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机