立方招采通
全国 [切换]

文明路(佛堂路-陇海铁路)新建工程施工

江苏省 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207072502070001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心文明路(佛堂路-陇海铁路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称展欣建工集团有限公司投标报价(元)12467269.76
项目负责人卢月梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:六合区体育南路(滨河路至商城路)建设工程施工、合同价格:17802556.66元、竣工日期:2023年12月28日

第二中标候选人单位名称江苏亚兴建设有限公司投标报价(元)12495354.67
项目负责人朱建奇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:永丰路建设工程施工总承包、合同价格:28369922.97元、竣工日期:2024年11月21日。

第三中标候选人单位名称深圳市万德建设集团有限公司投标报价(元)12498359.58
项目负责人李军辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:义亭镇亭上路(稠义路~义亭路)市政工程、合同价格:23198670元、竣工时间:2024年1月13日。
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1安徽滨构建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽登冠建设工程有限公司--------------------
2福建泉润建设工程有限公司--------------------
3广德万力建设有限公司--------------------
4江苏丰汇建设工程有限公司--------------------
5江苏广泽建设有限公司--------------------
6江苏金宇通建设科技集团有限公司--------------------
7江苏锦固建设发展有限公司--------------------
8江苏松之沭建设工程有限公司--------------------
9江苏亚兴建设有限公司--------------------
10江苏中润汇工程咨询有限公司--------------------
11江西嘉业建设工程集团公司--------------------
12连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司--------------------
13深圳市万德建设集团有限公司--------------------
14苏州美坤建设工程有限公司--------------------
15展欣建工集团有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)施工组织设计其他评审综合标评审投标报价

得分

1安徽登冠建设工程有限公司12603012.02------94.994.90
2福建泉润建设工程有限公司12530087.31------95.4695.46
3广德万力建设有限公司12601365.59------94.9294.92
4江苏丰汇建设工程有限公司12590370.02------95.095.00
5江苏广泽建设有限公司12516500.79------95.5595.55
6江苏金宇通建设科技集团有限公司12534495.82------95.4295.42
7江苏锦固建设发展有限公司12571736.25------95.1495.14
8江苏松之沭建设工程有限公司12512796.53------95.5895.58
9江苏亚兴建设有限公司12495354.67------95.7295.72
10江苏中润汇工程咨询有限公司12553438.25------95.2895.28
11江西嘉业建设工程集团公司12601063.33------94.9294.92
12连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司12587334.57------95.0295.02
13深圳市万德建设集团有限公司12498359.58------95.6995.69
14苏州美坤建设工程有限公司12598427.85------94.9394.93
15展欣建工集团有限公司12467269.76------95.9295.92

6、拟确定中标人:展欣建工集团有限公司

7、备注:评标入围方法:方法三;G1值:15%,G2值:20%。评标基准价计算方法:方法一;K1值:95%。

本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心
日期:2025-08-18

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机