立方招采通
全国 [切换]

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)中标候选人公示

南昌市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

中标候选人公示

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

项目编号

F1508232025060301

标段名称

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

标段编号

F1508232025060301

招标人

乌拉特前旗水利局

招标控制价

5367100元

招标代理机构

内蒙古诚博项目管理有限公司

开标时间

2025年6月25日上午09时30分

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

内蒙古融达建设集团有限公司

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

投标报价

5360613.00 元

5364482.00 元

5363459.63 元

工期

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

工程质量

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人及

证书编号

李兴园

NMG2506807

张军

NMG2511753

王耀

蒙215171893309

技术负责人

王云飞

030112159

李献忠

201156193

王凤明

15022021200031

施工员

杨帆

蒙SL-2023000003587

曹春春

蒙SL-2023000003222

于展新

蒙SL-2023000001854

安全员

王平

蒙SL-2023000000355

张怡萱

蒙SL-2023000003216

吕岳

蒙水安C20210000224

质量员

黄晶

蒙SL-2023000000358

姚娜

蒙SL-2023000000585

王凤玲

蒙SL-2023000001852

材料员

刘洋

蒙 SL-2024000004867

秦兆禧

蒙SL-2023000000582

于展花

蒙SL-2023000001839

资料员

黄文博

蒙SL-2023000003396

许迎丽

蒙SL-2023000003224

刘树娥

蒙SL-2025000006443

最终得分

92.39

91.57

91.53

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

1、包头市达茂旗扎达盖河河道治

理工程八标段(施工);

2、兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第一标段);

3、黄河左岸乌海段综合治理工程(泽园段);

4、突泉县小额木特河综合治理工

程;

5、科右中旗瓜钦扎拉格山洪沟治理工程实施方案(一期);

6、扎赉特旗侵蚀沟综合治理工程(2024-2025年)罕达罕项目区(一标段)。

/

内蒙古融达建设集团有限公司

1、磴口县2024年高标准农田建设项目第四批施工第十四标段;

2、2016年五原县塔尔湖镇等4个镇高标准农田整治招标结余资项目施工第三标段;

3、七排干扶贫支沟防塌工程项目;

4、2024年巴彦淖尔市五原县丰裕办事处刀老召村等4个村3.828万亩高标准农田建设项目施工第二标段。

/

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

1、乌兰察布市商都县十八顷河河道续建工程施工第三标段;

2、乌兰察布市商都县六台河河道治理工程施工三标段;

3、巴彦淖尔市丹勒格郭勒河流治理工程施工标段;

4、清水河县打车沟等八座淤地坝工程施工第四标段(老熊沟);

5、科左后旗东五家子水库除险加固工程(施工)。

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

/

内蒙古融达建设集团有限公司

/

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

/

二、评标办法

综合评估法

三、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

内蒙古万邦环境工程有限公司

根据招标文件3.2.3中招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价。

四、开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

工程质量

是否缴纳保证金

备注

1

内蒙古万邦环境工程有限公司

5414189.67

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

聂慧

符合国家及行业标准

2

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

5363459.63

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

王耀

符合国家及行业标准

3

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

5364007

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

杜鹃

符合国家及行业标准

4

内蒙古融达建设集团有限公司

5364482

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

张军

符合国家及行业标准

5

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

5360613

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

李兴园

符合国家及行业标准

五、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

32.00

34.40

29.30

35.50

25.00

31.00

25.50

30.39

40.00

22.00

92.39

1

2

内蒙古融达建设集团有限公司

26.80

33.90

30.80

35.60

27.40

30.00

22.50

29.57

40.00

22.00

91.57

2

3

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

26.50

31.80

31.40

35.30

25.70

31.000

25.00

29.53

40.00

22.00

91.53

3

4

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

25.30

32.90

32.00

35.40

25.30

27.00

23.50

28.77

40.00

17.00

85.77

4

六、异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年06月26日——2025年06月30日

招标人

乌拉特前旗水利局

地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇

联系人

窦海亮

电话

13847812172

行政监督单位

乌拉特前旗发展和改革委员会

地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇

联系人

董文龙

电话

15248868287

招标代理机构

内蒙古诚博项目管理有限公司

地址

巴彦淖尔市临河区纳帕溪谷小区E2号楼1单元102室

联系人

刘琴

电话

15804787797

七、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。

2025年06月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机