立方招采通
全国 [切换]

姚王街道2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXYW2025NLTD-SG1标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 姚王街道2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E4301000001034886

标段名称: 姚王街道2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXYW2025NLTD-SG1标段(二次招标)

标段编号: E4301000001034886009658

详细说明:

经评标委员会评审,姚王街道2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,姚王街道2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXYW2025NLTD-SG1标段(二次招标)
第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2a09dd3af8634be3b52e5e1b69743a2d),预期中标价格1830588.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:成滚
第二中标候选人:江苏建星交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9bc63d06953146928fd30e94e95e914a),预期中标价格1832968.80(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史立峰
第三中标候选人:成盛建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=be9bfdc6a26f4c8f91e32700453572da),预期中标价格1828252.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏远通交通工程有限公司、江苏中天创联建设有限公司承诺书缺失不符合招标文件要求;江苏通洋建设工程有限公司投标函法定代表人或授权委托人未签章不符合招标文件要求;盐城市洪武建设工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;江苏晟哲建筑工程有限公司、江苏常凌交通工程有限公司、江苏四通路桥工程有限公司、淮安经纬高速公路养护工程有限公司、江苏宏达交通工程有限公司、江苏齐达路桥工程有限公司、扬州汇通建设有限公司项目经理、总工业绩不符合招标文件要求;江苏浚祺建设工程有限公司、扬州天达建设集团有限公司总工业绩不符合招标文件要求;以上单位予以废标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-06日到2025-08-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯远缘联系电话:17351647311

序号

投标单位名称

投标报价(元)

报价分

信誉分

综合得分

排序

1

南京宁通路桥工程有限公司

1830588.38

98.94

1.00

99.94

1

2

江苏建星交通工程有限公司

1832968.8

98.85

1.00

99.85

2

3

成盛建设集团有限公司

1828252.01

98.82

1.00

99.82

3

4

南京路友道路工程有限公司

1835341.25

/

/

/

/

5

靖江市交通工程有限公司

1823538.8

98.56

1.00

99.56

6

江苏欣明交通工程有限公司

1821207.14

98.43

1.00

99.43

7

江苏高强建设工程有限公司

1837675.17

98.34

1.00

99.34

8

江苏奥新建设工程有限公司

1818827.12

98.30

1.00

99.30

9

江苏科拓建设有限公司

1816407.15

98.17

1.00

99.17

10

江苏航盛建设工程有限公司

1844788.54

97.56

1.00

98.56

11

江苏瑞沃建设集团有限公司

1847106.25

97.31

1.00

98.31

12

江苏丰汇建设工程有限公司

1801695.21

97.37

0.89

98.26

13

江苏信成交通工程有限公司

1848793.42

97.13

1.00

98.13

14

天津五市政公路工程有限公司

1853957.95

96.56

1.00

97.56

15

天津路桥建设工程有限公司

1855667.63

96.37

1.00

97.37

16

江苏惠海建设工程有限公司

1859087.97

96.00

1.00

97.00

17

江苏鼎尊建设工程有限公司

1860809.31

95.81

0.80

96.61

18

江苏祥安建设工程有限公司

1862559.69

95.62

0.80

96.42

19

南通市交通建设工程有限公司

1864227.81

95.44

0.89

96.33

20

苏州煜豪工程技术有限公司

1867664.36

95.06

0.87

95.93

21

泰兴市金华公路养护工程有限公司

1869295.33

94.89

0.89

95.78

22

江苏美华交通工程有限公司

1871144.26

94.68

1.00

95.68

23

如东县交通工程有限责任公司

1872803.52

94.50

0.89

95.39

24

江苏民生建设有限公司

1878158.74

93.92

0.89

94.81

25

南通市三江建设工程有限公司

1879445.7

93.78

0.80

94.58

26

江苏顺达公路工程有限公司

1883044.95

93.39

0.80

94.19

27

中晔建设集团有限公司

1884797.53

93.19

0.80

93.99

28

江苏兴达交通建设有限公司

1895494.38

92.03

1.00

93.03

29

徐州路坤路桥工程有限公司

1898591.37

91.69

1.00

92.69

30

江苏汇跃建设有限公司

1905315.48

90.95

0.89

91.84

31

江苏华泰路桥建设集团有限公司

1920137.12

89.34

1.00

90.34

32

江苏倍驰建设工程有限公司

1934702

87.74

0.89

88.63

33

江苏祥庆建设工程有限公司

1941341.41

87.02

0.82

87.84

34

江苏楚舜建设有限公司

1943267.29

86.81

0.89

87.70

35

江苏华路交通发展有限公司

1956163.7

85.40

1.00

86.40

36

江苏清耀建设工程有限公司

1959118.17

85.08

1.00

86.08

37

江苏盐强建设工程有限公司

1957191.1

85.29

0.70

85.99

38

江苏美烁建设工程有限公司

1965630.74

84.37

0.89

85.26

39

南京昊天路桥工程有限公司

1979463.01

82.86

1.00

83.86

40

中崭建设有限公司

1981431.87

82.64

0.89

83.53

41

涟水县路桥工程建设养护有限公司

1986113.39

82.13

0.89

83.02

42

江苏中泰建发集团有限公司

2028508.59

77.50

1.00

78.50

异议联系人: 冯远缘联系电话:17351647311

发布时间: 2025-08-06

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室

评标完成日期: 2025-08-05 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机