立方招采通
全国 [切换]

锡东新城商务区电力管廊建设工程纬一路(走马塘东路-商盛路)电力管沟土建工程

江苏省 公开招标 2025年04月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202311013-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡东新城建设发展有限公司锡东新城商务区电力管廊建设工程纬一路(走马塘东路-商盛路)电力管沟土建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司仁诚建设有限公司江苏新路德建设有限公司
投标报价(元)5864700.005830800.425898658.00
项目负责人郁艳陈建国张正艳
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期180180180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏堡俐邦建设工程有限公司投标担保不符合招标文件要求
2南京崇南建设工程有限公司未提供财务审计报告
3江苏睿涛建设工程有限公司未提供2021年财务审计报告
4江苏松之沭建设工程有限公司未提供项目管理机构表
5南京浦宇建筑工程有限公司未提供项目管理机构表
6江苏省天石建设工程有限公司未提供项目管理机构表
7江苏璞臻建设工程有限公司项目负责人建造师证书过期(市政专业)
8江苏升发建设工程有限公司未提供项目管理机构表
9江苏银中建设有限公司授权委托书无效
10江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司承诺书内容不符合招标文件要求

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司5864700.0088.751.088.752.612.322.3297.3599.67
2仁诚建设有限公司5830800.4288.41.088.42.612.312.3196.9499.25
3江苏新路德建设有限公司5898658.0089.881.089.882.612.352.3596.8499.19
4中铁城乡环保工程有限公司5808426.0084.61.084.62.612.212.2196.6798.88
5无锡市光辉建设工程有限公司5796900.0185.281.085.282.612.232.2396.5298.75
6无锡市给排水工程有限责任公司5932522.5889.11.089.12.612.332.3396.2298.55
7江苏精享裕建工有限公司5807777.0062.81.062.82.611.641.6496.6698.3
8江苏先兰建设工程有限公司5751474.0086.951.086.952.612.272.2795.9898.25
9江苏永旺建工集团有限公司5789794.9462.281.062.282.611.631.6396.4498.07
10无锡市天恩建设工程有限责任公司5966400.0091.731.091.732.612.392.3995.6298.01
11无锡乾超建设有限公司5957586.0081.91.081.92.612.142.1495.7897.92
12江苏中轩建设有限公司6000300.0090.331.090.332.612.362.3695.0197.37
13无锡锡通路桥工程有限公司5981736.6662.81.062.82.611.641.6495.3496.98
14无锡市锡山三建实业有限公司6033333.3392.681.092.682.612.422.4294.4196.83
15江苏诣钦工程建设有限公司6068100.0084.551.084.552.612.212.2193.7895.99
16无锡市盛达建筑安装工程有限公司5569770.0084.141.084.142.612.22.293.7895.98
17无锡市第二市政工程有限公司6102000.0092.181.092.182.612.412.4193.1795.58
18江苏久聚建设工程有限公司5525700.0088.031.088.032.612.32.393.2495.54
19江苏延辉建设有限公司5559645.1862.281.062.282.611.631.6393.6695.29
20无锡市正丰建设工程有限公司5495888.0091.11.091.12.612.382.3892.8895.26
21无锡市东生建设工程有限公司5483664.0089.581.089.582.612.342.3492.7495.08
22江苏金壹实建设工程有限公司5484079.9683.451.083.452.612.182.1892.7494.92
23江阴新城建设工程有限公司5445697.7196.431.096.432.612.522.5292.2894.8
24江苏楷正建设有限公司5413830.1290.551.090.552.612.362.3691.8994.25
25无锡锡山建筑实业有限公司6169411.3882.481.082.482.612.152.1591.9594.1
26无锡市公用水务投资有限公司5388725.5392.481.092.482.612.412.4191.5994.0
27江苏无锡二建建设集团有限公司5403660.0083.981.083.982.612.192.1991.7793.96
28江阴华信建设工程有限公司5398880.8481.431.081.432.612.132.1391.7193.84
29宜兴市理禾建设工程有限公司5354799.1088.111.088.112.612.32.391.1893.48
30江苏惠城景观建设有限公司5400270.2962.281.062.282.611.631.6391.7393.36
31无锡市皖江建设工程有限公司5342361.8385.181.085.182.612.222.2291.0393.25
32江阴市市政建设工程有限公司5317811.0994.031.094.032.612.452.4590.7393.18
33江苏远东市政工程有限公司5322004.2691.231.091.232.612.382.3890.7893.16
34江苏江南路桥工程有限公司5296536.0083.851.083.852.612.192.1990.4792.66
35江苏千叶建设有限公司5276196.0088.951.088.952.612.322.3290.2392.55
36江苏贵兴建设有限公司5281748.6284.91.084.92.612.222.2290.392.52
37江阴市众达建设有限公司5278469.5384.31.084.32.612.22.290.2592.45
38无锡市第三市政建设工程有限公司5264666.6690.11.090.12.612.352.3590.0892.43
39江阴市新远见工程有限公司5254499.5885.531.085.532.612.232.2389.9692.19
40江苏九城建筑安装工程有限公司5249076.0086.731.086.732.612.262.2689.992.16
41无锡市昊鸿建设工程有限公司5206360.0084.381.084.382.612.22.289.3891.58
42江苏鑫一诚建设工程有限公司5212901.7779.451.079.452.612.072.0789.4691.53
43江苏云端启建设工程有限公司5201314.9984.441.084.442.612.22.289.3291.52
44中弘泰建设集团有限公司5200000.0081.651.081.652.612.132.1389.391.43
45江阴市先锋建筑有限责任公司5193228.4980.251.080.252.612.092.0989.2391.32
46江苏德成电力科技有限公司5208888.8862.281.062.282.611.631.6389.4191.04
47江苏春晴建设工程有限公司5135850.5084.381.084.382.612.22.288.5390.73
48无锡市利源路桥工程有限公司5179927.9962.281.062.282.611.631.6389.0690.69
49江苏广都建设有限公司5291858.320.01.00.02.610.00.090.4290.42
50宜兴市中超建设有限公司5109404.1883.881.083.882.612.192.1988.2190.4
51江苏陆通基础设施有限公司5151515.1262.81.062.82.611.641.6488.7290.36
52无锡万昌交通工程有限公司5098888.8883.781.083.782.612.192.1988.0890.27
53盐城汉兆建筑工程有限公司5091780.0178.51.078.52.612.052.0588.090.05
54江苏伟丰建筑安装集团有限公司5082966.0281.751.081.752.612.132.1387.8990.02
55宜兴市兴渚市政工程有限公司5055846.1181.581.081.582.612.132.1387.5689.69
56无锡市达海排水设施管理有限公司5074219.1565.81.065.82.611.721.7287.7889.5
57常州万润建设工程有限公司6409669.7162.281.062.282.611.631.6387.6189.24
58常州瑞鑫园林建设工程有限公司6411690.4662.281.062.282.611.631.6387.5789.2
59江苏森宏环境建设工程有限公司6411369.9162.281.062.282.611.631.6387.5789.2
60常州经纬园林绿化工程有限公司6413395.0362.281.062.282.611.631.6387.5489.17
61常州市旭升景观园林工程有限公司6414032.2762.281.062.282.611.631.6387.5389.16
62江苏蔚美生态环境建设有限公司6414521.7162.281.062.282.611.631.6387.5289.15
63江苏景道园林工程有限公司6415671.2862.281.062.282.611.631.6387.589.13
64江阴恒达建设工程有限公司5042421.8262.81.062.82.611.641.6487.489.04
65中悦宏扬建设集团有限公司6422177.8662.81.062.82.611.641.6487.3889.02
66江苏悠扬建设工程有限公司6422015.3662.281.062.282.611.631.6387.3889.01
67江苏金崇源建筑装饰工程有限公司6429629.3162.81.062.82.611.641.6487.2588.89
68山东阳光园林建设有限公司6407100.000.01.00.02.610.00.087.6687.66
69常州市昊盈建设工程有限公司6407281.660.01.00.02.610.00.087.6587.65
70江苏顺地建设发展有限公司6407766.660.01.00.02.610.00.087.6587.65
71江苏艺轩园林景观工程有限公司6408386.420.01.00.02.610.00.087.6487.64
72绿艺建设集团有限公司6407983.460.01.00.02.610.00.087.6487.64
73东台市木林森园林工程有限公司6408587.300.01.00.02.610.00.087.6387.63
74江苏腾煜建设有限公司6408888.890.01.00.02.610.00.087.6387.63
75常州南博园林工程有限公司6409223.540.01.00.02.610.00.087.6287.62
76常州武跃市政景观有限公司6409800.570.01.00.02.610.00.087.6187.61
77河南金伟建筑工程有限公司6409971.770.01.00.02.610.00.087.6187.61
78常州佳恒建设发展有限公司6410122.120.01.00.02.610.00.087.6187.61
79江苏春汇源建设有限公司6411167.800.01.00.02.610.00.087.5987.59
80江苏磐祥建设有限公司6411254.040.01.00.02.610.00.087.5987.59
81江苏美常建设有限公司6411410.950.01.00.02.610.00.087.5787.57
82江苏环悦建设工程有限公司6411524.160.01.00.02.610.00.087.5787.57
83江苏安朗建设工程有限公司6411931.480.01.00.02.610.00.087.5687.56
84江苏思玥市政园林工程有限公司6413068.170.01.00.02.610.00.087.5587.55
85常州嘉腾景观工程有限公司6412587.000.01.00.02.610.00.087.5587.55
86浩安生态环境建设有限公司6415020.280.01.00.02.610.00.087.5187.51
87常州绿湖园林建设有限公司6415200.630.01.00.02.610.00.087.5187.51
88江苏香江园林建设有限公司6415580.600.01.00.02.610.00.087.587.5
89江苏嘉佳建设工程有限公司6415839.150.01.00.02.610.00.087.587.5
90江苏润沃建设工程有限公司6416292.640.01.00.02.610.00.087.4987.49
91江苏孟和建设工程有限公司6417711.680.01.00.02.610.00.087.4787.47
92江苏浚和建设工程有限公司6417994.180.01.00.02.610.00.087.4687.46
93江苏光之谷建设工程有限公司6418587.340.01.00.02.610.00.087.4587.45
94江苏鑫银航建设工程有限公司6419598.310.01.00.02.610.00.087.4387.43
95鑫钇顺建设有限公司6420878.690.01.00.02.610.00.087.487.4
96江苏川业建设工程有限公司6422353.880.01.00.02.610.00.087.3887.38
97江苏亭水建设工程有限公司6421965.420.01.00.02.610.00.087.3887.38
98春东森建设有限公司6422840.090.01.00.02.610.00.087.3787.37
99宇舒航建设有限公司6423445.270.01.00.02.610.00.087.3687.36
100江苏绍年建筑工程有限公司6423314.250.01.00.02.610.00.087.3687.36
101江苏新佰润建设工程有限公司6424087.350.01.00.02.610.00.087.3587.35
102江苏盈众环境建设有限公司6424500.510.01.00.02.610.00.087.3487.34
103江苏泰峰建设工程有限公司6425691.060.01.00.02.610.00.087.3287.32
104中胜嘉锦建设集团有限公司6426993.620.01.00.02.610.00.087.387.3
105江苏亚凯建设工程有限公司6426637.650.01.00.02.610.00.087.387.3
106江苏蔚岑建设工程有限公司6427176.330.01.00.02.610.00.087.387.3
107江苏锦景建设工程有限公司6427264.230.01.00.02.610.00.087.2987.29
108中达丰集团有限公司6427767.340.01.00.02.610.00.087.2887.28
109江苏劻龙建设有限公司6427870.070.01.00.02.610.00.087.2887.28
110江苏图强建设工程有限公司6430036.220.01.00.02.610.00.087.2587.25
111方阳建设有限公司6431145.570.01.00.02.610.00.087.2287.22
112江苏水总水利建设有限公司6430903.330.01.00.02.610.00.087.2287.22
113江苏新之都建设工程有限公司6431505.040.01.00.02.610.00.087.2187.21
114江苏元晟久建设有限公司6433346.390.01.00.02.610.00.087.1887.18
115盐城艺澜建设工程有限公司6434791.660.01.00.02.610.00.087.1687.16
116江苏固发建设工程有限公司6434949.430.01.00.02.610.00.087.1587.15
117江苏涵祥建设工程有限公司6435594.330.01.00.02.610.00.087.1487.14
118江苏昶亮建设工程有限公司6436136.880.01.00.02.610.00.087.1387.13
119江苏骁刚建设工程有限公司6436295.490.01.00.02.610.00.087.1387.13
120盐城炳阳建设工程有限公司6436020.270.01.00.02.610.00.087.1387.13
121江苏顺奥建设工程有限公司6436606.610.01.00.02.610.00.087.1287.12
122江苏海岩建设有限公司6438868.110.01.00.02.610.00.087.0987.09
123江苏超翔建设工程有限公司6438511.350.01.00.02.610.00.087.0987.09
124江苏合航建设有限公司6439195.110.01.00.02.610.00.087.0887.08
125江苏造威建设有限公司6439016.770.01.00.02.610.00.087.0887.08
126江苏邦银建设工程有限公司6439986.160.01.00.02.610.00.087.0787.07
127江苏展瑞建设有限公司6440060.610.01.00.02.610.00.087.0787.07
128江苏奕宸建设工程有限公司6440339.580.01.00.02.610.00.087.0687.06
129江苏水通建设工程有限公司6440631.320.01.00.02.610.00.087.0687.06
130江苏东荣建设工程有限公司4681792.6862.281.062.282.611.631.6383.0384.66
131江苏润乾建设工程有限公司4459363.2362.281.062.282.611.631.6380.3481.97

7、拟确定中标人:无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司
本中标候选人公示期自2025-04-08起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡锡东新城建设发展有限公司
招标代理机构:江苏欣希联项目管理有限公司
日期:2025-04-08

中小微企业声明函-无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司.pdf中小微企业声明函-无锡锡东新城建设发展有限公司.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机