立方招采通
全国 [切换]

荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目施工评标结果公示

雅安市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目评标结果公示
项目及标段名称荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目施工
项目业主荥经县泗坪乡人民政府项目业主联系电话18728186981
招标人荥经县泗坪乡人民政府招标人联系电话18728186981
招标代理机构四川标好工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话19949491906
开标地点开标2室开标时间2025-4-22 9:30:00
公示期2025-04-24至2025-04-29投标最高限价(元)2164746.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川川西路桥建设工程有限公司2071662207166294.32
第二名四川圣旺建设工程有限公司2045685204568592.49
第三名四川中辰塬建筑工程有限公司1993731199373192.4
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川西路桥建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁刚建造师证川2512018201915119道桥中级
项目技术负责人蔡粟职称证工20164864水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣旺建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何帆建造师证川2512015201616797//
项目技术负责人樊华职称证20190159102水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中辰塬建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐香琴建造师注册证川2512024202403704//
项目技术负责人曾章桂职称证20190037425水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川川西路桥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
色达县水利工程质量监测和水利水土保持站色达县霍西乡甲柯村、瓦热柯村山洪沟治理工程2022062020221101本工程治理河道950m,其中疏浚治理125m,新建堤防1446m(左岸798m,右岸648m);左岸共分为3段,第一段长189m,第二段长337m,第三段长272m;右岸共分为4段,第一段长184m,第二段长111m,第三段长 89m,第四段长264m。堤防结构为浆砌石挡墙结构,本工程的建设可有效的保护工程河道沿河105户530人的生命财产安全及保护进村道路路基安全,为保证排洪安全,拟新建排洪渠60m。3359950.00古广艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川西路桥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川西路桥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川圣旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
桑珠孜区农业农村局2021年桑珠孜区高标准农田建设项目三标段2022012220231129土地平整574亩;客土改良801.86亩;深耕翻深7248.38亩;水塘:5座;引水钢管502米;渠道:14375米;分水口:588座;农桥:17座;分水闸:339座;节制阀:337座;钢管架设700米;水塘引水钢板渠道352米;机耕道870米。12957135.05樊华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣旺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中辰塬建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德格县水利水土保持站德格县错普沟柯洛洞乡色巴村防洪治理工程2022062520231123综合治理河长6.64km, 其中:错普沟6.05km,上起色巴村上游居民房屋与公路交界处,止于错普沟色巴村入口大桥下游1.5km处,色曲0.59km ,上起独木岭村1#跨河桥止于独木岭村3#跨河桥。新建堤防5段全长3.85km(错普沟3.25㎞,色曲河0.60㎞);河道疏浚10段长1.60km,拆除重建机耕桥3座。19871736朱正明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中辰塬建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中辰塬建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川添银市政工程有限公司724157:不符合招标文件工程量清单编制说明规定,不满足招标文件第八章投标文件格式要求。

756993:不符合招标文件第五章工程量清单填报规定

314952:已标价工程量清单说明与招标文件不一致。

661703:不符合招标方件第五章工程量清单规定(清单说明填写与招标文件清单说明不一致)

62990:不符合招标文件第5章工程量清单填报要求规定。

479479:总说明不一致

876256:投标工程量清单说明未按招标工程量清单说明填写。
724157:不符合招标文件工程量清单编制说明规定,不满足招标文件第八章投标文件格式要求。

756993:不符合招标文件第五章工程量清单填报规定

314952:已标价工程量清单说明与招标文件不一致。

661703:不符合招标方件第五章工程量清单规定(清单说明填写与招标文件清单说明不一致)

62990:不符合招标文件第5章工程量清单填报要求规定。

479479:总说明不一致

876256:投标工程量清单说明未按招标工程量清单说明填写。
0
四川康桥建筑工程有限公司1965589196558990.53
中创宏业建设有限公司2032697203269791.59
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:荥经县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:荥经县农业农村局联系电话:08357623160
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机