一、项目编号:三穗[2025]1212号
二、项目名称:三穗县灵山殡仪馆火化设备采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 江西昌西环保设备有限公司 | 江西省宜春市奉新县高新技术产业园区环城南路168号 | 总价形式报价:1140000.00(元) | - |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 三穗县灵山殡仪馆火化设备采购 | 三穗县灵山殡仪馆火化设备采购 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1140000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为包干价:15000元,由成交供应商领取成交通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2025年12月17日2、定标日期:2025年12月24日3、评审时间:2025年12月24日4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:李民和、吴明光、杨昌元6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:江西昌西环保设备有限公司 1140000.00 第二成交候选人:江西天境精藏科技有限公司 第三成交候选人:江西仙廷精藏设备有限公司 第四成交候选人:江西南方环保机械制造总公司 第五成交候选人:江西华昶环保科技有限公司 第六成交候选人:贵州黔东穗强商贸有限公司 第七成交候选人:江西金桥环保机械设备有限公司8、废标供应商及原因:江西省泽谭环保设备有限公司 原因:投标供应商递交的投标文件(投标函),未按采购文件要求加盖公章及签字,作无效文件处理。 湖北金卓智能科技有限公司 原因:在规定时间内未作出有效二轮报价,作无效投标处理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三穗县民政局
地 址:贵州省三穗县八弓镇东门南路
联系方式:13339651942
2.采购代理机构信息
名 称:贵州禾翰项目管理有限公司
地 址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层
联系方式:18085588008
3.项目联系方式
项目联系人:杨倩、侯德华、王向丽
电 话:18085588008
0
附件信息:

当前位置: