立方招采通
全国 [切换]

哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告

哈尔滨市 单一来源 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[230101]GZXM[GK]20250002-1

二、项目名称:传染病防控综合服务能力提升项目(二次)

三、采购结果

合同包2(合同包二):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江省紫亮科技开发有限公司 哈尔滨高新技术产业开发区南岗集中区嵩山路5号614室、616室 127,960.00元

四、主要标的信息

合同包2(合同包二):

货物类(黑龙江省紫亮科技开发有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他医疗设备 冷冻探针组件(软管探针) 库蓝 BB-1.8K 2.00(台) 11,980.00 23,960.00
2-2 其他医疗设备 呼出气一氧化氮检测仪 诺港 FN-2000 1.00(台) 12,000.00 12,000.00
2-3 其他医疗设备 肺功能仪 悦琦创通 PFT-720 1.00(台) 92,000.00 92,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

阎松松、刘忠卫、李曲旦、孙春妹、郭春辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家、省有关规定,经甲乙双方约定,招标代理服务费收取标准为按照计价格【2002】1980号文件规定下浮71%及专家论证费用3000元,收取方式为向中标供应商收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 合同包二 0.3557 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(合同包二):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江省紫亮科技开发有限公司 通过 通过 127,960.00元 127,960.00元 1 1
哈尔滨尤兰达经贸有限公司 通过 通过 138,000.00元 138,000.00元 2 2
哈尔滨市泰滨医疗器械有限公司 通过 通过 139,000.00元 139,000.00元 3 3
黑龙江省正川科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过:

阎松松:有效时间内未作出相应;

李曲旦:发出的澄清在有效时间内未作出实质性响应;

刘忠卫:超时未响应;

郭春辉:;

孙春妹:有效时间内未作出澄清。

黑龙江格拉思医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过:郭春辉:提供标准格式的“法定代表人授权书”未按要求位置加盖公章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市胸科医院

地址:哈尔滨市道外区先锋路417号

联系方式:55604017

2.采购代理机构信息

名称:国咨项目管理有限公司

地址:北京市丰台区北京市丰台区莲花池西里11号4号楼4-7幢5层 501-1室

联系方式:17384942947

3.项目联系方式

项目联系人:国咨项目管理有限公司

电话:17384942947

国咨项目管理有限公司

2025年09月23日

相关附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点