立方招采通
全国 [切换]

E标准分区配套路网一期道路工程(一号路)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

E标准分区配套路网一期道路工程(一号路)

中标候选人公示

 

(公示期:2025年12月19日至 2025年12月22日)

项目标段名称

E标准分区配套路网一期道路工程(一号路)

最高限价(或招标控制价)(元)

11563028.31

项目编码

50000120251118019010101

招标公告编号

  /

招标人

重庆两江新区水土新城建设投资有限公司

招标人联系电话

徐老师  023-60313536

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

聂老师  023-63082043

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆新一兴建设工程有限公司

6356428.92

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

沈永红

市政公用工程 二级注册建造师

渝2502012201207117

第二名

石家庄一建建设集团有限公司

6926248.95

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张艳平

市政公用工程 一级注册建造师

冀1132017201823109

第三名

中城交建(深圳)建设有限公司

7376715.31

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

白林东

市政公用工程 二级注册建造师

粤2442020202105032

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段 

项目经理业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段  

第二中标候选人:石家庄一建建设集团有限公司 

资质:市政公用工程施工总承包壹级 

企业业绩:大名县路域环境整治提升工程设计施工总承包(EPC)一标段 

项目经理业绩:大名县路域环境整治提升工程设计施工总承包(EPC)一标段 

第三中标候选人:中城交建(深圳)建设有限公司 

资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:万安产业园区横三路(安义路-安礼路)及纵四路(万安大道-Y304草万线)道路工程 

项目经理业绩:万安产业园区横三路(安义路-安礼路)及纵四路(万安大道-Y304草万线)道路工程 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:①重庆项胜建筑装饰工程有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,仅提供了报价合理性说明,未提供必要的证明材料。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

②沈阳中达建筑工程有限公司一是投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,仅提供了报价合理性说明,未提供必要的证明材料;二是修改了绿化养护费清单单价报价,根据补遗通知,绿化养护费为不可竞争费用,做否决处理。因评审点投标总报价,已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,

否则由评标委员会作否决投标处理。A-32 根据本项目的实际情况,绿化养护费为不可竞争性费用,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理,投标人需在投标报价中自行考虑绿化养护费用与实际养护费用不足部分。否决其投标。

③贵州徽匠市政工程有限公司修改了绿化养护费清单单价报价,根据补遗通知,绿化养护费为不可竞争费用,做否决处理。因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32 根据本项目的实际情况,绿化养护费为不可竞争性费用,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理,投标人需在投标报价中自行考虑绿化养护费用与实际养护费用不足部分。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(联系人:徐老师,联系电话:023-60313536提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

                              2025年12月19日    

招标代理机构(盖章): 

                            2025年12月19日

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点