立方招采通
全国 [切换]

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)中标结果公示

六安市 公开招标 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)中标结果公示

项目名称

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)

项目编号

E341503001005004

标段名称

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)

标段编号

E341503001005004001

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

捌仟伍佰叁拾柒万零柒佰捌拾陆元玖角玖分(小写:85370786.99元)

代理机构

六安圆沐工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市八公山北路与园美巷交叉口

电话:0564-8186665

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年12月10日

计划工期

130日历天

被否决的投标人名称

安徽省淮河河道工程有限公司

被否决的依据

和原因

未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。

被否决的投标人名称

安徽融洋建设工程有限公司(联合体成员:河南水建集团有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的项目经理社保证明未见社保人员信息。不满足招标文件要求。投标资格无效。

被否决的投标人名称

焦作市黄河华龙工程有限公司

被否决的依据

和原因

未提供合同工程完工验收鉴定书(或竣工验收鉴定书或竣工验收报告)扫描件,不符合招标文件要求。

中标(成交)

单位

名  称

安徽盛达建设有限公司

(联合体成员:安徽安冉水利工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

130日历天

地  址

安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号(联合体成员:濉溪县淮海国际商贸城32栋108室)

投标报价(元)

捌仟伍佰贰拾叁万柒仟肆佰玖拾贰元叁角陆分

(小写:85237492.36元)

项目负责人

叶海龙

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342022202302047

项目技术负责人

王之叶

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

淮北市濉溪县王引河治理工程施工三标

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

淮北市濉溪县王引河治理工程施工三标

公示时间

2025年12月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机