一、项目编号:DJCG-2025-051
二、项目名称:甘井子区城市危旧房改造项目安全性及抗震性鉴定服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 合计单价:8.7(元) | 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司 | 辽宁省大连市沙河口区春柳街3号 | 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司所投文件满足采购文件要求,人员配备齐全,检测方法明确合理,进度科学,保障措施有力。 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司 | 通过 | 78.97 | 1 | - |
1 | 大连市建筑工程质量检测中心有限公司 | 通过 | 72.11 | 2 | - |
1 | 辽宁鞍设集团有限公司 | 通过 | 64.3 | 3 | - |
1 | 辽宁省建设科学研究院有限责任公司 | 通过 | 53.47 | 4 | - |
1 | 大连万衡检测有限公司 | 不通过 | - | - | 投标文件中未附“建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或具有建筑行业乙级及以上设计资质”证明文件。 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 甘井子区城市危旧房改造项目安全性及抗震性鉴定服务 | 甘井子区城市危旧房改造项目安全性及抗震性鉴定服务 | 对甘井子区城市危旧房进行安全性及抗震性鉴定。(具体内容详见招标文件) | 按招标文件要求执行。 | 自合同签订之日起30个日历日内完成首次鉴定并提交成果文件,项目竣工验收合格后30个日历日内完成最终鉴定并提交成果文件。 | 按招标文件要求执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王颖,于桂杰,朱小琳(第1标项名称采购人代表),齐巍,高云莉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件执行
2.代理服务收费金额(元):20589
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标报价(人民币):首次鉴定单价:5.23元/平、最终鉴定单价:3.47元/平、合计单价:8.70元/平。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市甘井子区住房和城市建设局(本级)
地 址:大连市甘井子区中华路街道怡宁路10号
联系方式:0411-86108035
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁德鉴项目管理咨询有限公司
地 址:大连市甘井子区泉水A4区43A
联系方式:0411-81820962-8006
3.项目联系方式
项目联系人:由元晶、邵钰轩
电 话:0411-81820962-8006
附件信息:
82.8K
