立方招采通
全国 [切换]

内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨/日锂选厂施工及监理服务项目内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工项目中标候选人公示

其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工及监理服务项目

中标候选人公示

招标人名称

内蒙古维拉斯托矿业有限公司

招标代理机构名称

公诚信投资咨询有限公司

标段名称和编号

内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工项目

K1504012025061901001001

开标时间

2025年8月6日09:00

公示期

2025-08-08 至2025-08-11

第一中标候选人

投标人名称

云南建投安装股份有限公司

资质类别及等级

冶金工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

152415702.62元

工期

356日历天

质量标准

符合国家及行业验收合格标准,承包人所完工程必须达到实现合同目的功能的要求。

项目负责人

胡建进

相关证书名称和安全生产考核证书编号

机电工程一级建造师

云建安B(2023) 0037239

技术负责人

邓声嵩

相关证书名称和安全生产考核证书编号

机电工程一级建造师

云建安B(2023) 0037066

安全负责人

刘华森

相关证书名称和编号

注册安全工程师

19190223815

项目管理机构人员

土建工程师:金仲让;管道工程师:刘诚;机电工程师:张正才;钢结构工程师:李坤;设备安装质量员:李智;土建质量员:李霖;土建施工员1:吴昌坤;土建施工员2:周贝贝;设备安装施工员1:杨青;设备安装施工员2:郑春荣;安全员1:杨东阳;安全员2:段和原;试验员:张占磊;测量员:关波;材料员:朱晓荣;机械员:徐显满;资料员:毛嘉;劳务员:赵小龙;预算员:杨艳红。

企业业绩(含项目经理)

1. 巨龙铜多金属矿新增第二二原矿胶带运输工程Ⅱ标段

2. 云南华联锌钢股份有限公司都龙矿区废石综合回收项目

3. 西藏阿里改则县拉果错盐湖锂矿采选工程变更加工厂工程

4. 青海省夏日哈木镍钴矿采选项目选矿系统工程总承包项目建筑安装工程

5. 西藏玉龙铜业股份有限公司玉龙铜矿改扩建工程1800万t/a选矿厂建安第二标段安装工程

6. 西藏巨龙铜业有限公司驱龙选厂尾矿浓缩车间土建工程

7. 西藏巨龙铜业有限公司驱龙铜多金属矿选矿厂(一期)安装工程

企业荣誉及获奖

1. 2020- -2021年度有色金属工业优质工程

2. 2018- 2019年度中国有色金属工业(部级)优质工程

3. 2022—2023年度第二批有色金属工业优质工程

4. 2018- 2019年度中国有色金属工业(部级)优质工程

5. 2018- 2019年度中国有色金属工业(部级)优质工程

6. 2022—2023年度第二批有色金属工业优质工程

7. 2022~ 2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

中国三冶集团有限公司

资质类别及等级

冶金工程施工总承包特级;矿山工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

154459261元

工期

386日历天

质量标准

符合国家及行业验收合格标准,承包人所完工程必须达到实现合同目的功能的要求。

项目负责人

李治野

相关证书名称和安全生产考核证书编号

机电工程一级建造师

辽建安B(2022)1515177

技术负责人

鲍威

相关证书名称和安全生产考核证书编号

机电工程一级建造师

辽建安B(2017)0341888

安全负责人

赵洪兴

相关证书名称和编号

注册安全工程师

19250419498

项目管理机构人员

施工员:吴洋;施工员:谷大维;质量员:宋依明;质量员:刘长兴;安全员:王新;安全员:刘飞;安全员:孙雨;材料员:姜淼瀚;机械员:刘洪洲;劳务员:刘琦;预算员:张娜;资料员:岳林;现场管理人员:闫开;现场管理人员:何方堃;现场管理人员:冯迪;现场管理人员:徐仁政;现场管理人员:张扬。

企业业绩(含项目经理)

1. 本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿生产剥岩及选矿系统承揽工程

2. 齐大山分公司外委运矿选矿项目合同

3. 银高矿业有限公司方城萤石矿建设开采项目EPC

4. 弓长岭露天铁矿2023年选矿及配套设施建安工程

企业荣誉及获奖

1. 国家优质工程金奖

2. 2022-2023年度第二批有色金属工业优质工程

3. 国家优质工程奖

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

中铁九局集团有限公司

资质类别及等级

矿山工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

154303010.92

工期

386日历天

质量标准

符合国家及行业验收合格标准,承包人所完工程必须达到实现合同目的功能的要求。

项目负责人

邵恩波

相关证书名称和安全生产考核证书编号

机电工程一级建造师

辽建安B(2016) 1505201

技术负责人

佟宁

相关证书名称和安全生产考核证书编号

矿业工程一级建造师

辽建安B(2022)0103232

安全负责人

崔强

相关证书名称和编号

注册安全工程师

20211004624000000196

项目管理机构人员

专业负责人:邢羽辉;专业负责人:王志强;专业负责人:杨艳辉;专业负责人:闫沛森;施工员:丛龙广;施工员:郭大朋;质量员:李国玖;安全员:王雷;材料员:黄海龙;机械员:陈国鑫;劳务员:丁笑宇;预算员:王文利;资料员:徐亚建。

企业业绩(含项目经理)

1. 塞尔维亚紫金波尔铜业有限公司MS铜矿技改(土建)工程

2. 奉新时代陶瓷土(含锂)矿综合利用项目选矿厂(一期)建筑安装工程项目

3. 三山岛北部海域金矿项目选矿厂安装工程

4. 江西省宜丰县圳口里—奉新县枧下窝陶瓷土(含锂)矿土建基础(部分土石方)工程

5. 刚果(金)KALONGWE铜钴矿210万吨/年采冶项目土建工程施工总承包工程

6. 津巴布韦Arcadia锂矿采选厂及道路工程

7. KFM工业厂区土建工程

8. KMC公司6000t/d锂矿选厂土建项目

9. 刚果(金)庞比铜钴矿项目二标段土建及安装工程

企业荣誉及获奖

1. 2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(境外工程)

2. 2022-2023年度第一批有色金属工业优质工程

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

中色十二冶金建设有限公司

投标文件技术部分第 580 页为空页

不符合招标文件第 204 页暗标要求正文中各段落间不允许留有空行、各章节间不允许留有空页。

中国华冶科工集团有限公司

投标文件封面里出现了暗标内容,不符合暗标要求

招标文件暗标编制要求

中国二十二冶集团有限公司

未提供拟任安全负责人具备有效期内的注册安全工程师注册证书。(提供注册证书;注册单位须同投标人一致)

招标文件投标人资格要求

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

联系方式

招标人:内蒙古维拉斯托矿业有限公司

地址:内蒙古赤峰市克什克腾旗巴彦查干苏木朱日和嘎查南9公里

联系人:任先生

电话:15849395155

交易平台:克什克腾旗公共资源交易中心

地 址:赤峰市克什克腾旗经棚镇

联系人:白晓光

电 话:0476-5220258

监督人:克什克腾旗工信和科技局

地 址:克什克腾旗经棚镇应昌街道北段

联系人:张华东

电 话:13150921168

招标代理机构:公诚信投资咨询有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区机场路 128 号低碳大厦 11 楼

联系人:苏尚

电 话:0471-4223759

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机