立方招采通
全国 [切换]

长交建【2025】GZ 004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

许昌市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长交建【2025】GZ 004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:长交建【2025】GZ 004号

2.项目名称:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)

3.建设地点:位于长葛市老城镇、石象镇、董村等。

4.项目建设内容:主要建设内容包括东干渠治理、干沟渠治理、莲花渠治理、东干五支渠治理、石象分干渠治理、北干渠治理、管理所改造以及渠道视频监控、明渠测水系统、视频监控、水闸信息化控制系统等。

5.标段划分:本项目划分为三个标段

第一标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)施工;

第二标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)信息化工程;

监理标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)监理;

6.招标范围:

第一、二标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

监理标段:施工全过程及质保期内的监理服务

7.招标控制价:

第一标段:35471332.75元;

第二标段:805755.00元;

监理标段:290216.70元;

8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9.工期要求:

第一标段:180日历天;第二标段:180日历天;

监理标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审

12、变更公告发布日期:2025年4月14日、2025年4月29日

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月1日至2025年4月30日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年4月30日8时30分第一标段共收到4家投标单位的投标文件,第二标段共收到 4家投标单位的投标文件,监理标段共收到4 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市水利局

招标代理

机构名称

中建山河建设管理集团有限公司

工程名称

长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

开标时间

2025年4月30日8时30分

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标二室(长葛市葛天大道东段商务区6号楼409室)

评标时间

2025年4月30日 12时30分

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标二室(长葛市葛天大道东段商务区6号楼509室)

二、开标记录表

第一标段:

序号

投标单位

投标报价

项目负责人(证书编号)

工期(日历天)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

许昌水利建筑工程有限公司

35175065.54

姜战有/豫1412018201903046

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

万弘建设集团有限公司

34709710.73

郑亚涛/豫1412023202306456

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

长葛市正兴建筑有限公司

34382200.23

孙可/豫241161696206

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

河南盛园通建设工程有限公司

35629091.55

宋文峰/豫241141457837

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

35471332.75元

工期(日历天)

180

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

第一标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,经评标委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌水利建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

万弘建设集团有限公司,原因:不符合第三章评标办法2.1.2,委托代理人(委托代理人须为“全国水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

2

长葛市正兴建筑有限公司,原因:不符合第三章评标办法2.1.2,委托代理人(委托代理人须为“全国水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

3

河南盛园通建设工程有限公司,原因:投标报价不符合第三章评标办法2.1.3,高于招标控制价

根据招标文件4.1 初步评审4.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(4)评标委员会按规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。评标委员会认为因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标,此标段流标。

、澄清、说明、补正事项纪要(如有):

六、联系方式

招标人:长葛市水利局

联系人:扈先生联系电话:18337479977

地址:长葛市葛天大道2号楼

监督部门:长葛市水利局

联系人: 胡女士联系电话:0374-2516122

地址:长葛市葛天大道2号楼

代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

联 系 人:郑先生联系电话:13569917698

地址:郑州市金水区经三北路 32 号财富广场

长葛市公共资源交易中心业务科室联系电话:0374-6199599

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐