立方招采通
全国 [切换]

张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示

张家口市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包
招标项目编号:ZGHGC2025-DT-001
公示名称:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11700001001002
公示内容:
标段:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包
所属专业:工程 EPC所属地区:河北省张家口市桥东区
开标时间:2025年07月29日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-07-30公示截止日期:2025-08-02

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北建工集团有限责任公司设计费(含税)报价(元)1188300设计费(含税)报价(元)1188300

达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

自签订合同之日起至2027年5月30日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%)99.97建筑安装工程费(含税)费率(%)99.97
2鼎固建安集团有限公司设计费(含税)报价(元)1192000设计费(含税)报价(元)1192000达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准自签订合同之日起至2027年5月30日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%)99.8建筑安装工程费(含税)费率(%)99.8
3河北中石路畅建设工程有限公司设计费(含税)报价(元)1184520设计费(含税)报价(元)1184520达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准自签订合同之日起至2027年5月30日前完工

建筑安装工程费(含税)费率(%)99.81建筑安装工程费(含税)费率(%)99.81

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建工集团有限责任公司姚正茂高级工程师一级建造师冀1132018201900339
2鼎固建安集团有限公司赵盼社工程师一级建造师陕1612017201818890
3河北中石路畅建设工程有限公司马金刚工程师一级建造师冀1132018202201489

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北建工集团有限责任公司满足招标文件要求
2鼎固建安集团有限公司满足招标文件要求

3河北中石路畅建设工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工集团有限责任公司

翁牛特旗污水处理厂改扩建项目赤峰龙韵城市建设有限公司2023-08-2877999067.80
鞍山市西部第二污

水处理厂提标改造项目建安工程

鞍山城市水务运营有限公司

2023-08-10

45797190.66

2鼎固建安集团有限公司

3河北中石路畅建设工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工集团有限责任公司姚正茂

2鼎固建安集团有限公司赵盼社
3河北中石路畅建设工程有限公司马金刚

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北建工集团有限责任公司5.005.005.005.005.005.005.00
2鼎固建安集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3河北中石路畅建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河南泽洲建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5河南树岩建设工程有限公司2.502.502.502.502.502.502.50
6江西奇伟建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7河北雪龙建筑园林工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8四川大千建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北建工集团有限责任公司50.5051.6060.5038.7856.5048.8052.60
2鼎固建安集团有限公司49.5051.6561.5038.7556.5048.8052.30
3河北中石路畅建设工程有限公司49.3051.4059.8038.7056.6045.5052.10
4河南泽洲建设有限公司48.4051.5561.2038.7555.1046.1052.00
5河南树岩建设工程有限公司45.7050.2553.3037.8947.6038.3051.60
6江西奇伟建设有限公司47.1051.0258.9038.4451.8040.5052.40
7河北雪龙建筑园林工程有限公司47.3050.8757.1038.5051.1042.7052.20
8四川大千建筑工程有限公司46.1050.8055.0038.2449.5040.7051.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北建工集团有限责任公司29.9886.30
2鼎固建安集团有限公司29.9481.23
3河北中石路畅建设工程有限公司29.9580.44
4河南泽洲建设有限公司29.7880.22
5河南树岩建设工程有限公司29.9078.78
6江西奇伟建设有限公司29.9978.59
7河北雪龙建筑园林工程有限公司29.9678.50
8四川大千建筑工程有限公司29.8277.28

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1山东德彰建设工程有限公司[联合体]1.设计负责人资格不符合招标文件要求 2.不符合10.6实名制管理要求
2河北尚璞建筑工程有限公司[联合体]设计单位未提供开户许可证或基本账户信息
3昶海建设工程河北有限公司[联合体]1.设计单位未提供近年发生的重大诉讼及冲裁情况说明 2.不符合10.6实名制管理要求
4中景永泰建设工程有限公司[联合体]1.设计负责人资格不符合招标文件要求 2.不符合10.6实名制管理要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市生态环境局桥东区分局招标代理机构:山西中广恒工程项目管理有限公司
地址:张家口市桥东区地址:山西省大同市东方名城好望角38号
联系人:高海燕联系人:李辉
电话:0313-5808806电话:19930314999
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

排名

投标人名称推荐理由

1河北建工集团有限责任公司联合体有两项业绩;1.翁牛特旗污水处理厂改扩建项目2.鞍山市西部第二污水处理厂提标改造项目建安工程
2鼎固建安集团有限公司联合体业绩无
3河北中石路畅建设工程有限公司 联合体业绩无

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机