立方招采通
全国 [切换]

国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目中标结果公示

漳州市 公开招标 2025年10月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:FJHC(2025)085号(招标文件编号:FJHC(2025)085号)

二、项目名称:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建发达建筑工程有限公司

供应商地址:福建省漳州市南靖县龙山镇龙山村龙门路50号2单位

中标(成交)金额:192.6758000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    福建发达建筑工程有限公司      国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目      国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目,具体以工程量清单为准、施工图纸为依据。      120个日历天      徐舒静      闽2352021202200110  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄育平、黄玉庄、邱小玲、颜铖炜、胡雄林

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务以中标价为计算基数,依据差额定率累进法计算,按以下收费费率标准的70%收取:100(万元)以下收费费率为1.0%;100-500(万元)收费费率为0.7%。

本项目代理费总金额:1.154111 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

 国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

中标结果公示

 

项目名称:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

项目编号:FJHC(2025)085号

本招标项目于2025年10月11日上午09:30在漳州市芗城区南坑北路19号13栋3楼开展,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

招标人:国家税务总局诏安县税务局

工程建设规模:本工程项目招标控制价为2110582元

招标范围和内容:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目,具体以工程量清单为准、施工图纸为依据。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:黄育平、黄玉庄、邱小玲、颜铖炜、胡雄林

评标办法:综合评估法B类

3、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

厦门鑫德祺建筑装饰工程有限公司

该投标人项目技术负责人仅提供的5个月社保证明材料且未提供注册执业证书,不满足招标文件4.资格文件评审办法和标准“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求”,否决其投标。

 

2

福建泙禹水利水电工程有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

3

福建海正建设工程有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

4

福建鑫浩建设工程有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

5

中科亨顺(福建)建设集团有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

6

福建意翔建设发展有限公司

该投标人未提供工程量清单,不满足招标文件“6.1.4未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档”,否决其投标。

 

7

中正锦鑫(福建)建设有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

8

福建泽涛建设工程有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

9

福建俊旭建设工程有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

10

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

11

福建省吴晓建筑有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人:福建发达建筑工程有限公司

中标金额:1926758元

项目负责人:徐舒静(闽2352021202200110)

工期要求:总工期:120个日历天

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

5、公示时间

公示期为2025年10月18日至2025年10月28日

6、联系方式

招标人:国家税务总局诏安县税务局    

地址:诏安县南诏镇中兴大道14号‌‌   

电话:0596-6093282         

联系人:何先生

招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司  

地址: 漳州市芗城区南坑北路19号13栋3楼  

电话: 0596-2659910  

联系人:方丽明、颜小环    

                                                            国家税务总局诏安县税务局

                                                            福建恒辰招标代理有限公司

                                                          2025年10月18日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局诏安县税务局     

地址:诏安县南诏镇中兴大道14号        

联系方式:何先生0596-6093282       

2.采购代理机构信息

名 称:福建恒辰招标代理有限公司            

地 址:漳州市芗城区南坑北路19号13栋            

联系方式:小方、小颜18159667913             

3.项目联系方式

项目联系人:何先生

电 话:  0596-6093282

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点