立方招采通
全国 [切换]

潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)全过程工程咨询

淮南市 公开招标 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)全过程工程咨询

中标候选人公示

 

一、标段名称:潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)全过程工程咨询

二、标段编号:2025GCHNG0254-1

三、项目编号:2025GCHNG0254 

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年12月5日

六、公示时间:2025年12月5日至2025年12月8日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人: (联合体牵头人)合肥工大建设监理有限责任公司,(联合体成员1)安徽省招标集团股份有限公司、(联合体成员2)淮南淮畔全过程工程咨询有限公司

(1)地址:(联合体牵头人)合肥市包河经济开发区花园大道369号、(联合体成员1)安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号、(联合体成员2)安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

(2)投标报价(或监理费率):6825000.00元(费率1.95%),得分:88.65分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):365日历天。

(4)工程质量:合格

(5)全过程咨询项目总负责人姓名和证书编号:陈飞(证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:34010517)

总监理工程师:王远亮(证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:34015425)

(6)企业业绩:天长市地方国有粮食物资储备物流中心建设项目全过程工程咨询服务、界首教育提升工程全过程咨询。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):淮南市潘集区新材料产业园基础设施建设项目全过程工程咨询。

(8)获奖项:2022年度安徽省优秀全过程工程咨询企业、2023年度安徽省优秀全过程工程咨询企业、安徽省徽州学校迁建项目全过程咨询服务荣获 2023 年度安徽省“服务类优秀成果(全过程工程咨询类)一等奖(陈飞)。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽丰润项目管理集团有限公司报价明显低于其他投标报价,报价异常被否决;安徽恒信建设工程管理有限公司未提供拟派总监理工程师履约承诺书。

九、招标人:淮南淮畔农业发展有限公司。

十、招标人地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼。

十一、招标人联系人:苏智超;联系方式:05544989301

十二、招标代理机构:安徽航海工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市高新区恒大绿洲28号楼二单元1406

十四、招标代理机构项目责任人:王宇、曹勤;联系方式:19965542103、18009643591

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:苏智超、王宇、曹勤;

异议(质疑)联系电话:05544989301、19965542103、18009643591。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交,投诉监管部 门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机