中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2025年低压电缆(铜缆)空档期采购项目
成交候选人公示
北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2025年低压电缆(铜缆)空档期采购项目进行国内公开询比。
一、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月29日完成评审工作。本项目共【6】名供应商参与应答,评审委员会按照询比文件规定的评审办法对所递交的应答文件进行了评审,成交候选人信息如下:
第一成交候选人:【江苏亨通线缆科技有限公司(信用代码:913205096689971972】
不含税总报价:1601563.59元
增值税税率:13%
含税总报价:1809931.29元
质保期:自到货验收合格之日起36个月。
供货期:收到采购人订单后9个自然日内将货物送至采购人指定地点。
质量要求:满足国家、行业相关规范规定的合格标准及满足本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:本项目不涉及。
资格能力:【江苏亨通线缆科技有限公司,具有低压铜芯电缆全国工业产品生产许可证】资格能力满足询比文件要求。
第二成交候选人:【通鼎互联信息股份有限公司(信用代码:91320500714102279K】
不含税总报价:1561744.2元
增值税税率:13%
含税总报价:1764936.6元
质保期:自到货验收合格之日起36个月。
供货期:收到采购人订单后9个自然日内将货物送至采购人指定地点。
质量要求:满足国家、行业相关规范规定的合格标准及满足本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:本项目不涉及。
资格能力:【通鼎互联信息股份有限公司,具有低压铜芯电缆全国工业产品生产许可证】资格能力满足询比文件要求。
二、否决应答情况
金川集团电线电缆有限公司:(1)响应文件中“未提供营业执照”不符合初步评审-依法设立要求;(2)响应文件中“未提本次采购的低压铜芯电缆中至少提供一份任意一个规格型号的检测报告扫描件”不符合初步评审-检测报告要求;(3)响应文件中“投标不含税应答单价超过本次最高单价限价”不符合初步评审-商务报价要求,否决其应答。
三、其他
公示期:2025年04月29日至2025年05月06日。
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台上同时发布。
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【刘立恒】
联系方式:【13919800362】
行政监督部门:甘肃省通信管理局
异议渠道(只受理异议,不接受业务咨询):
异议接收邮箱:haofangjiang.zgtj@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
采购人名称:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
采购代理机构名称:北京诚公管理咨询有限公司(盖章)
主要负责人或其授权的项目负责人:刘立恒
2025年04月29日
