立方招采通
全国 [切换]

2025年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目

中标候选人公示

(公示期:2025年7月8日至 2025年7月11日)

项目标段名称

2025年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目

最高限价(或招标控制价)(元)

4260000

项目编码

50000120250605025090101

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心

招标人联系电话

023-89138597

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67107374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中交基础设施养护集团有限公司

4252260

符合招标文件要求

符合招标文件要求

欧君鹏

高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师

4201704、201712006399

第二名

上海同丰工程咨询有限公司

4180005

符合招标文件要求

符合招标文件要求

杨刚

高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师

20C2020887、201812003163

第三名

北京中交华联科技发展有限公司

4130001

符合招标文件要求

符合招标文件要求

丰权章

高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师

217-A-1-059、31620201101020000294

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

投标人北京公科固桥技术有限公司投标文件中开标一览表桥梁和隧道管养规范化服务费用单价超过投标单价最高限价,不满足招标文件投标人须知前附表3.2.8 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20项“本项目设置最高投标总限价及单价最高限价,投标人的投标报价均不得超过相应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

单位业绩:1、铁建投资公路运营板块2023年-2025年度定期检测项目(兴延高速段);2、准格尔至兴和重载高速公路桥梁全面检测;3、铁建投资公路运营板块2023年-2025年度定期检测项目(合铜高速段);4、2023年度国省干线公路网技术状况监测(06包);5、2023年度国省干线公路网技术状况监测(18包)。

第二中标候选人:上海同丰工程咨询有限公司

单位业绩:1、马关至西畴高速公路桥梁、隧道专项检测。

第三中标候选人:北京中交华联科技发展有限公司

单位业绩:1、首发集团2022年度桥隧涵检测项目第1标段。 

三、投诉受理部门:

重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心,联系电话:023-89138559

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心(联系人:冉老师,联系电话:023-89138597)提出异议。

招标人(盖章):

重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心 

2025年7月8日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年7月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐