立方招采通
全国 [切换]

G1310002501472001大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-03-01)施工中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-03-01)施工中标候选人公示

招标项目名称:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-03-01)施工

招标项目编号:I1300000001139563001

公示名称:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-03-01)施工中标候选人公示

公示编号:I1300000001139563001001001

公示内容:

标段:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-03-01)施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-广阳区

开标时间:2025-12-12

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-16

公示截止日期:2025-12-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 北京建工集团有限责任公司 520035184.41元 520035184.41元 合格 873
2 中益诚达建设集团有限公司 513339826.78元 513339826.78元 合格 873
3 河北建工集团有限责任公司 522047688.36元 522047688.36元 合格 873

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北京建工集团有限责任公司 李福贵 工程师 一级注册建造师 京1152013201403816
2 中益诚达建设集团有限公司 张佳伟 助理工程师 一级注册建造师 冀1132020202101609
3 河北建工集团有限责任公司 崔泊 高级工程师 一级注册建造师 冀1132018201900514

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北京建工集团有限责任公司 建筑工程施工总承包特级
2 中益诚达建设集团有限公司 建筑工程施工总承包特级
3 河北建工集团有限责任公司 建筑工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中益诚达建设集团有限公司 唐山市路北区城中村寿王庄、卫家庄棚户区改造项目设计采购施工(EPC)总承包 唐山市路北区站西福地房地产开发有限公司 2018-09-24 -
2 河北建工集团有限责任公司 鹿泉通信技术创新中心项目EPC总承包 河北鹿泉经济开发区管理委员会 2022-05-16 636753130.65
3 河北建工集团有限责任公司 信宜市人民医院二期工程 信宜市人民医院 2018-04-02 347104895.85
4 河北建工集团有限责任公司 赵县人民医院整体搬迁项目 赵县人民医院 2020-11-05 424915384
5 河北建工集团有限责任公司 海尔胶州冰箱智能制造(一期)项目-公寓 青岛海尔制冷电器有限公司 2023-02-01 143400000
6 河北建工集团有限责任公司 曲周县医院整体搬迁建设项目施工 曲周县医院 2021-10-12 309770240.1
7 北京建工集团有限责任公司 上海集/成/电/路设计产业园4-2项目(除桩基) 上海张江集/成/电/路产业区开发有限公司 2021-04-14 1527546559
8 北京建工集团有限责任公司 北京市支持河北雄安新区建设医院项目 北京市工程咨询公司 2020-09-01 935550969.7

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中益诚达建设集团有限公司 张佳伟 唐山市路北区城中村寿王庄、卫家庄棚户区改造项目设计采购施工(EPC)总承包 唐山市路北区站西福地房地产开发有限公司 2018-09-24 -
2 河北建工集团有限责任公司 崔泊 鹿泉通信技术创新中心项目EPC总承包 河北鹿泉经济开发区管理委员会 2022-05-16 636753130.65
3 北京建工集团有限责任公司 李福贵 长城计算机厂区3号厂房及宿舍EPC总承包 中国长城科技集团股份有限公司 2020-10-10 433499808.98

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中建科工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中国建筑第七工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

中国新兴建设开发有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

4

中铁六局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

中铁三局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

大元建业集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

中国建筑第二工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

9

中铁建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

山西一建集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

11

中铁十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

12

中铁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

13

邯郸市邯一建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

中国京冶工程技术有限公司

0

0

0

0

0

0

0

15

兴泰建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

16

河北建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

17

中国建筑第八工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

18

中铁二十局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

19

中京建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

20

中铁十一局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

21

上海宝冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

22

中铁二十四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

23

北京城建一建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

中建-大成建筑有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

25

北京城建远东建设投资集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

26

中铁广州工程局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

27

中国十七冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

28

中铁二十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

29

中铁四局集团有限公司

99.5

99.5

99.5

99.5

99.5

99.5

99.5

30

陕西建工第九建设集团有限公司

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

31

中国建筑第六工程局有限公司

94.7

94.7

94.7

94.7

94.7

94.7

94.7

32

中国建筑一局(集团)有限公司

94.3

94.3

94.3

94.3

94.3

94.3

94.3

33

中电建路桥集团有限公司

99.3

99.3

99.3

99.3

99.3

99.3

99.3

34

秦皇岛金洋建设集团有限公司

98.0

98.0

98.0

98.0

98.0

98.0

98.0

35

中国建筑第四工程局有限公司

98.2

98.2

98.2

98.2

98.2

98.2

98.2

36

中国五冶集团有限公司

96.0

96.0

96.0

96.0

96.0

96.0

96.0

37

石家庄一建建设集团有限公司

99.6

99.6

99.6

99.6

99.6

99.6

99.6

38

中冶建工集团有限公司

99.4

99.4

99.4

99.4

99.4

99.4

99.4

39

中交建筑集团有限公司

94.7

94.7

94.7

94.7

94.7

94.7

94.7

40

中铁十六局集团有限公司

95.5

95.5

95.5

95.5

95.5

95.5

95.5

41

中通建工城建集团有限公司

89.8

89.8

89.8

89.8

89.8

89.8

89.8

42

中铁十八局集团有限公司

98.0

98.0

98.0

98.0

98.0

98.0

98.0

43

中国建筑第五工程局有限公司

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

44

中国电建集团河北工程有限公司

93.8

93.8

93.8

93.8

93.8

93.8

93.8

45

河北天昕建设集团有限公司

96.0

96.0

96.0

96.0

96.0

96.0

96.0

46

中交一公局集团有限公司

94.4

94.4

94.4

94.4

94.4

94.4

94.4

47

张家口华工建设集团有限公司

87.0

87.0

87.0

87.0

87.0

87.0

87.0

48

中国二十二冶集团有限公司

93.7

93.7

93.7

93.7

93.7

93.7

93.7

49

石家庄建工集团有限公司

89.8

89.8

89.8

89.8

89.8

89.8

89.8

50

华北冶建工程建设有限公司

97.9

97.9

97.9

97.9

97.9

97.9

97.9

51

中铁一局集团有限公司

99.7

99.7

99.7

99.7

99.7

99.7

99.7

52

北京城建北方集团有限公司

98.2

98.2

98.2

98.2

98.2

98.2

98.2

53

北京建工集团有限责任公司

97.6

97.6

97.6

97.6

97.6

97.6

97.6

54

中益诚达建设集团有限公司

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

55

中建三局集团有限公司

96.46

96.46

96.46

96.46

96.46

96.46

96.46

56

河北建工集团有限责任公司

97.06

97.06

97.06

97.06

97.06

97.06

97.06

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中建科工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中国建筑第七工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

中国新兴建设开发有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

4

中铁六局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

中铁三局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

大元建业集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

中国建筑第二工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

9

中铁建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

山西一建集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

11

中铁十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

12

中铁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

13

邯郸市邯一建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

中国京冶工程技术有限公司

0

0

0

0

0

0

0

15

兴泰建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

16

河北建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

17

中国建筑第八工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

18

中铁二十局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

19

中京建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

20

中铁十一局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

21

上海宝冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

22

中铁二十四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

23

北京城建一建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

中建-大成建筑有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

25

北京城建远东建设投资集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

26

中铁广州工程局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

27

中国十七冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

28

中铁二十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

29

中铁四局集团有限公司

68.4

89.1

66.5

76

77.1

74.5

84

30

陕西建工第九建设集团有限公司

69.7

89.6

70.5

74

89.3

81.1

88.5

31

中国建筑第六工程局有限公司

74.3

93.5

74.2

80

88.3

82.1

86.6

32

中国建筑一局(集团)有限公司

75.1

91.3

76

82

94.1

78.1

87.9

33

中电建路桥集团有限公司

70.9

87.5

68.7

81

75.1

78.3

86.7

34

秦皇岛金洋建设集团有限公司

71.2

91

72.2

78

78.5

78.2

87.8

35

中国建筑第四工程局有限公司

70.8

91.0

73.3

81

77.5

79.3

86.9

36

中国五冶集团有限公司

70.3

91.1

67.8

78

76

75.1

86.4

37

石家庄一建建设集团有限公司

64.6

87

67.6

71

69.5

73.1

85.7

38

中冶建工集团有限公司

77.4

88.6

68.8

68

73.5

77.1

86.9

39

中交建筑集团有限公司

65

86.1

70

81

73.5

76.1

80.4

40

中铁十六局集团有限公司

78.5

86.7

73.8

78

73.5

75.1

86.2

41

中通建工城建集团有限公司

59.6

86.9

68.7

78

67

77.1

86.5

42

中铁十八局集团有限公司

72.5

87.7

70.5

74

69.5

71.1

85.6

43

中国建筑第五工程局有限公司

63

85.9

65.9

83

70.8

72.1

83.5

44

中国电建集团河北工程有限公司

68

88.8

67.9

76

68.5

73.2

86

45

河北天昕建设集团有限公司

90.9

91.6

67.7

84

88.5

77.2

88.3

46

中交一公局集团有限公司

74.5

86.6

73.5

73

67

74.3

85.7

47

张家口华工建设集团有限公司

73.7

88.3

68.3

63

64

78.3

84.6

48

中国二十二冶集团有限公司

67.4

88.2

67.7

68

64

75.5

85.7

49

石家庄建工集团有限公司

72.4

87.3

71

66

60

78.3

85.4

50

华北冶建工程建设有限公司

70.4

88.4

68.2

70

89.4

79.5

85

51

中铁一局集团有限公司

72.6

89.2

70

76

69.5

79.1

86.7

52

北京城建北方集团有限公司

71

89

65

77

88.8

72.2

87

53

北京建工集团有限责任公司

81

87.1

72.2

73

68.5

79.2

85.2

54

中益诚达建设集团有限公司

72.6

87.3

72.8

75

69

80.1

86.7

55

中建三局集团有限公司

94.10

89.30

71.80

83.00

83.80

79.14

86.50

56

河北建工集团有限责任公司

74.90

90.70

73.00

84.00

93.40

81.20

88.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中建科工集团有限公司

0

0

2

中国建筑第七工程局有限公司

0

0

3

中国新兴建设开发有限责任公司

0

0

4

中铁六局集团有限公司

0

0

5

中铁三局集团有限公司

0

0

6

大元建业集团股份有限公司

0

0

7

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

0

0

8

中国建筑第二工程局有限公司

0

0

9

中铁建工集团有限公司

0

0

10

山西一建集团有限公司

0

0

11

中铁十二局集团有限公司

0

0

12

中铁建设集团有限公司

0

0

13

邯郸市邯一建筑工程有限公司

0

0

14

中国京冶工程技术有限公司

0

0

15

兴泰建设集团有限公司

0

0

16

河北建设集团股份有限公司

0

0

17

中国建筑第八工程局有限公司

0

0

18

中铁二十局集团有限公司

0

0

19

中京建设集团有限公司

0

0

20

中铁十一局集团有限公司

0

0

21

上海宝冶集团有限公司

0

0

22

中铁二十四局集团有限公司

0

0

23

北京城建一建设发展有限公司

0

0

24

中建-大成建筑有限责任公司

0

0

25

北京城建远东建设投资集团有限公司

0

0

26

中铁广州工程局集团有限公司

0

0

27

中国十七冶集团有限公司

0

0

28

中铁二十二局集团有限公司

0

0

29

中铁四局集团有限公司

59.73

92.37

30

陕西建工第九建设集团有限公司

59.27

92.1

31

中国建筑第六工程局有限公司

56.83

91.4

32

中国建筑一局(集团)有限公司

56.63

91.8

33

中电建路桥集团有限公司

59.63

91.79

34

秦皇岛金洋建设集团有限公司

58.84

92.71

35

中国建筑第四工程局有限公司

58.97

92.77

36

中国五冶集团有限公司

57.61

90.86

37

石家庄一建建设集团有限公司

59.77

91.95

38

中冶建工集团有限公司

59.66

92.77

39

中交建筑集团有限公司

56.83

89.73

40

中铁十六局集团有限公司

57.31

90.86

41

中通建工城建集团有限公司

53.88

86.33

42

中铁十八局集团有限公司

58.85

90.61

43

中国建筑第五工程局有限公司

59.27

91.59

44

中国电建集团河北工程有限公司

56.33

88.09

45

河北天昕建设集团有限公司

57.61

90.09

46

中交一公局集团有限公司

56.67

89.09

47

张家口华工建设集团有限公司

52.21

83.51

48

中国二十二冶集团有限公司

56.22

88.36

49

石家庄建工集团有限公司

53.88

86.14

50

华北冶建工程建设有限公司

58.79

92.55

51

中铁一局集团有限公司

59.83

92.46

52

北京城建北方集团有限公司

58.97

91.79

53

北京建工集团有限责任公司

58.59

93.31

54

中益诚达建设集团有限公司

59.77

92.97

55

中建三局集团有限公司

57.88

92.82

56

河北建工集团有限责任公司

58.24

92.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中建科工集团有限公司

技术暗标超过150页

2

中国建筑第七工程局有限公司

投标文件中投标保函无法确定为该项目保函

3

中国新兴建设开发有限责任公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

4

中铁六局集团有限公司

企业安全生产许可证过期

5

中铁三局集团有限公司

信用评价得分低于90分。

6

大元建业集团股份有限公司

投标函附录中预付款条款未完全响应招标文件要求

7

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

信用评价得分低于90分。

8

中国建筑第二工程局有限公司

投标函附录中预付款条款未完全响应招标文件要求

9

中铁建工集团有限公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

10

山西一建集团有限公司

投标文件中投标保函无法确定为该项目保函

11

中铁十二局集团有限公司

投标文件中投标保函无法证明为本项目的保函

12

中铁建设集团有限公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件。

13

邯郸市邯一建筑工程有限公司

投标保函12月15日生效,开标时保函未生效

14

中国京冶工程技术有限公司

投标文件中投标保函无法确定为该项目保函

15

兴泰建设集团有限公司

法定代表人授权书截止时间早于投标有效期截止时间

16

河北建设集团股份有限公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

17

中国建筑第八工程局有限公司

投标人未提供投标保函基本账户转出凭证

18

中铁二十局集团有限公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

19

中京建设集团有限公司

信用评价得分低于90分。

20

中铁十一局集团有限公司

投标文件中投标保函无法确定为该项目保函

21

上海宝冶集团有限公司

投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 投标函附录中预付款条款未完全响应招标文件要求

22

中铁二十四局集团有限公司

信用评价得分低于90分。

23

北京城建一建设发展有限公司

信用评价得分低于90分。

24

中建-大成建筑有限责任公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

25

北京城建远东建设投资集团有限公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

26

中铁广州工程局集团有限公司

已标价工程量中暂列金未响应招标文件

27

中国十七冶集团有限公司

投标文件中投标保函无法确定为该项目保函

28

中铁二十二局集团有限公司

财务审计报告未提供财务报表附注

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国国际航空股份有限公司

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

地址:北京市朝阳区霄云路36号国航大厦

地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605

联系人:吕威威

联系人:周丹、董玉凤

电话:010-64431623

电话:13901242273、010-84721120

电子邮箱:jkgccgjyb@163.com

电子邮箱:henglezb@126.com

8.其他公示内容:

-

相关附件:

交易确认表.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机