立方招采通
全国 [切换]

平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示

温州市 公开招标 2025年03月31日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程,招标人为平阳县闹村乡人民政府,委托浙江中正工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年03月28日9点00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年04月01日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

证书编号

企业资质

1

温州市凯达交通工程有限公司

10367300.00

易永斌

120

浙2332017202309203

浙交安B18G02231

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

2

绍兴尚可建设 工程有限公司

10364604.00

沈科

120

浙2332013202311850

浙交安B19G00797

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

3

温州中合建设 有限公司

10368874.00

高泉清

120

浙2332022202301508

浙交安B21G01318

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

绍兴申盛路桥工程有限公司

投标人未按照招标文件的规定提供《中小企业声明函》。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(10)投标人为非中小企业的、投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

2

义乌市众孚建设工程有限公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。

3

义乌浩顺建设有限公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。

异议受理部门:

招标人:平阳县闹村乡人民政府 

电话:13375775182

监督投诉部门:平阳县交通运输局

电话:0577-63112862

附未中标单位名单:

温州京日建设工程有限公司、金华市交通建筑工程公司、浙江永旺建设工程有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江顺成建设有限公司、浙江渔里建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州陆顺建设工 程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、温州联航建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司

、杭州恒昊交通工程有限公司、浙江海土建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江路鑫交通集团有限公司、温州展业建设工程有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江立欣交通工程有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、大陆交通建设集团有限公司、义乌新途建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、温州润土建设有限公司、嘉兴市生强建设工程有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、成都炀炀交通工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司 、河南岑霖建筑工程有限公司、安吉神龙交通设施工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、温州宝土建设有限公司、浙江萧冠交通建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江华舟建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江易境建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司 、台州市邦达建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江中陆建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江正浩建设有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、浙江锦圣建设有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、浙江大京交通建设有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、绍兴勇瀚建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、海宁市紫薇交通工程有限公司、杭州圳海建设有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江展华建设有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、温州三达建设工程有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江中路建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、浙江众创建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、浙江中临建设有限公司、温州奉达通建设有限公司、杭州多瑞建设工程有限公司、浙江澎程建设工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、义乌市众孚建设工程有限公司、义乌浩顺建设有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司

平阳县闹村乡人民政府

浙江中正工程项目管理有限公司

平阳县交通运输局

2025年3月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机