立方招采通
全国 [切换]

邹平市体育健身设施(黄山街道)建设项目中标结果公示

黄山市 公开招标 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邹平市体育健身设施(黄山街道)建设项目中标公示

项目名称

邹平市体育健身设施(黄山街道)建设项目

项目编号

BZZPGC-2025-021

建设规模

本项目主要建设400米标准运动场地,篮、排、网、乒乓球等场地,风雨操场,看台及部分附属工程(含道路、场地、管网、电路、暖通、网络、广播、监控等),包括但不限于与现校内附属工程及校外市政工程的对接等。运动场地建设面积约28500平方米,风雨操场建筑面积约1654平方米(单跨跨度为30米),看台建筑面积约1100平方米。

工程地址

本项目位于邹平市黄山实验初级中学以东、鹤伴三路以南、鹤伴四路以北、见埠村地块。

招标单位

邹平市教育和体育局

招标方式

公开招标

联系人

毕研春

联系电话

0543-4268080

招标代理单位

山东智元招标有限公司

招标代理费(万元)

7.95

联系人

李春梅

联系电话

0543-4266187

投标企业

得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东祥通建设集团有限公司

93.7

93.0

93.2

94.8

94.0

94.3

93.5

93.5

山东舜阳建设工程有限公司

93.92

93.5

93.5

94.5

94.2

93.2

94.0

94.4

山东百地邦市政工程有限公司

93.68

93.0

93.4

94.5

94.0

93.3

93.5

94.2

山东黄河建工有限公司

98.7

99.18

98.98

98.38

98.68

99.08

98.38

97.98

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

山东苏通建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供法人承诺书,依据招标文件第26页第三章评标办法资格评审标准的要求及第32页废标条款第A1.4条要求,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。

2

淄博远昌建工有限公司

提供的项目经理建筑工程专业一级建造师注册证书不符合住建部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知要求,依据招标文件第26页第三章评标办法资格评审标准的要求及第32页废标条款第A1.4条要求,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。

中标候选人

得票情况

票决方式

(直接票决)

企业名称

票决情况

山东祥通建设集团有限公司

0票

山东黄河建工有限公司

4票

山东舜阳建设工程有限公司

1票

中标单位

山东黄河建工有限公司

项目经理

范玉敏

中标价

17837251.09元

工期

2025年08月01日开工,2025年11月23日竣工,总工期115日历天。(注:实际开工日期,以开工令为准,总工期不变)

招标文件

下载时间

2025年06月16日上午08:30时至2025年06月23日下午18:00时

开标时间

2025年07月22日9:00时

开标地点

邹平直播机位1

定标时间

2025年07月29日上午09:30

定标地点

邹平评标室4

公示时间

2025年07月29日

行政监督部门

邹平市建设工程招标投标服务中心

备注:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机