报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号:HBWY-LC202510 公示名称:【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示 公示编号:HBWY-LC202510-04公示内容:标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(四标段) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邢台市,临城县 |
开标时间:2025-05-14 09:00:00 | 开标地点:邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月15日 | 公示截止日期:2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2934092.40 | 2934092.40 | 合格 | 45日历天 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 2927966.23 | 2927966.23 | 合格 | 45日历天 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 2898308.81 | 2898308.81 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 娄玉翠 | 工程师 | 贰级注册建造师资 | 冀213142402960 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 王建朝 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀213212309904 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 孙培超 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213121673292 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2022年新河县财政衔接推进乡村振兴资金基础设施项目三标段 | 新河县乡村振兴局 | 2022-07-07 | 2471960.17元 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 巨鹿麓园书香项目道路工程 | 邢台麓园房地产开发有限公司 | 2024-01-12 | 1722417元 |
3 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目 | 广宗县乡村振兴局 | 2024-05-20 | 987327.52元 |
4 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 2024年度项目结余资金基础设施建设项目 | 内丘县农业农村局 | 2025-01-16 | 1931500元 |
5 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 威县洺州镇王庄村街道建设项目 | 威县洺州镇人民政府 | 2025-01-06 | 1035800元 |
6 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 隆尧县牛家桥乡东清湾村街道改造提升项目 | 降尧县牛家桥乡人民政府 | 2025-03-03 | 1497000元 |
7 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 农村公路“十四五”期间改建项目(一批次)施工七标段 | 隆尧县交通运输局 | 2021-05-28 | 3096344.67元 |
8 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 巨鹿县北荣路(魏征街-迎宾街)道路工程勘察-设计-施工EPC总 承包 | 巨鹿县隆鑫投资管理有限公司 | 2020-05-23 | 12000000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 王建朝 | 巨鹿麓园书香项目道路工程 | 邢台麓园房地产开发有限公司 | 2024-01-12 | 1722417元 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 王建朝 | 广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目 | 广宗县乡村振兴局 | 2024-05-20 | 987327.52元 |
3 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 王建朝 | 2024年度项目结余资金基础设施建设项目 | 内丘县农业农村局 | 2025-01-16 | 1931500元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 9.00 | 7.30 | 7.89 | 7.57 | 9.50 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 8.70 | 7.26 | 7.77 | 7.50 | 8.80 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 8.50 | 7.28 | 7.16 | 7.48 | 8.70 |
4 | 河北尚谷市政工程有限公司 | 8.90 | 7.26 | 7.77 | 7.53 | 8.90 |
5 | 河南迎彬建筑工程有限公司 | 8.60 | 7.28 | 7.16 | 7.49 | 8.80 |
6 | 河北纳川建设工程有限公司 | 8.60 | 7.28 | 7.16 | 7.49 | 8.80 |
7 | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 8.60 | 7.28 | 7.16 | 7.49 | 8.80 |
8 | 河北苏博市政工程有限公司 | 8.40 | 7.26 | 7.16 | 7.47 | 8.00 |
9 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 8.40 | 7.28 | 7.16 | 7.47 | 8.00 |
10 | 河北顺方水利工程有限公司 | 8.40 | 7.26 | 7.16 | 7.47 | 8.00 |
11 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 8.30 | 7.26 | 6.89 | 7.45 | 7.50 |
12 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 8.80 | 7.30 | 7.77 | 7.51 | 8.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 40.40 | 36.53 | 38.80 | 43.49 | 44.00 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 40.60 | 36.49 | 38.80 | 43.32 | 43.30 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 39.00 | 36.25 | 37.00 | 42.30 | 41.10 |
4 | 河北尚谷市政工程有限公司 | 38.90 | 36.32 | 37.00 | 42.40 | 38.30 |
5 | 河南迎彬建筑工程有限公司 | 39.10 | 36.24 | 34.39 | 41.60 | 40.00 |
6 | 河北纳川建设工程有限公司 | 38.90 | 36.07 | 34.39 | 41.60 | 40.20 |
7 | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 39.90 | 36.01 | 33.24 | 41.12 | 39.00 |
8 | 河北苏博市政工程有限公司 | 39.00 | 36.02 | 34.39 | 41.30 | 39.20 |
9 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 40.20 | 36.02 | 33.24 | 40.83 | 38.10 |
10 | 河北顺方水利工程有限公司 | 39.00 | 35.96 | 33.24 | 40.75 | 38.50 |
11 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 40.00 | 35.97 | 33.24 | 40.84 | 38.00 |
12 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 39.20 | 36.03 | 33.39 | 40.82 | 38.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 39.91 | 88.80 |
2 | 河北诺铂市政工程有限公司 | 39.96 | 88.47 |
3 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 39.83 | 86.78 |
4 | 河北尚谷市政工程有限公司 | 39.73 | 86.38 |
5 | 河南迎彬建筑工程有限公司 | 39.97 | 86.11 |
6 | 河北纳川建设工程有限公司 | 39.74 | 85.84 |
7 | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 39.95 | 85.67 |
8 | 河北苏博市政工程有限公司 | 39.80 | 85.44 |
9 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 39.98 | 85.32 |
10 | 河北顺方水利工程有限公司 | 39.96 | 85.11 |
11 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 39.91 | 85.00 |
12 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 36.19 | 81.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 被委托人的保险不符合招标文件要求 |
2 | 河北易商通建筑工程有限公司 | 未附中小企业声明函原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:临城县农业农村局 | 招标代理机构:河北垂义工程项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号 | 地址:河北省邢台市信都区兴达路12号 |
联系人:陈旭明 | 联系人:林贝贝 |
电话:0319-7192085 | 电话:0319-2288006 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
附件
