立方招采通
全国 [切换]

溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标

常州市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标

中标候选人公示

编号:F3204811839000056001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局(溧阳市城市防洪工程建设处) 溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为21313106.58,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

邺圣建设集团有限公司

投标报价

20801502.64元

项目负责人

刘红

工期

180日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

D232590822

项目经理等级

水利水电工程专业二级注册建造师

项目经理证书编号

苏232212107053

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

汉江生态水利(武汉)有限公司

投标报价

20822907.93元

项目负责人

黄俊

工期

180日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

D242050854

项目经理等级

水利水电工程专业二级注册建造师

项目经理证书编号

鄂242242450749

企业业绩

/

项目经理业绩

第三中标候选人

单位名称

江苏广亚建设集团有限公司

投标报价

20844173.59元

项目负责人

胡杨

工期

180日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

D232130932

项目经理等级

水利水电工程专业二级注册建造师

项目经理证书编号

苏232242435698

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线

2

九州水文建设集团有限公司

不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线

3

江苏舜图建设科技有限公司

未按暗标排版要求

4

宜兴市慧洋建设工程有限公司

不符合暗标排版要求,“一”后面是“1”

5

江苏臻烁建工集团有限公司

排版大目录未按暗标排版要求

6

江苏华启建设工程有限公司

不符合暗标排版要求,如“一”后面是“1”或者“(1)”

7

安徽中安同创建设项目管理有限公司

不符合暗标排版要求,小括号后多了顿号

8

南京长城建设发展有限公司

不符合暗标排版要求,首行未缩进

9

江苏尧鸿建设有限公司

不符合暗标排版要求,表格线条不一致

10

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

未按暗标规范排版

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况详见附件)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

1

邺圣建设集团有限公司

20801502.64

69.03

26.52

95.55

2

汉江生态水利(武汉)有限公司

20822907.93

69.08

26.51

95.59

3

江苏广亚建设集团有限公司

20844173.59

69.13

26.54

95.67

4

常州华润市政工程有限公司

21142601.23

69.83

23.57

93.40

5

江苏晨功建设工程有限公司

21129813.86

69.80

23.50

93.30

6

江苏水力士建设有限公司

21121288.88

69.78

23.49

93.27

7

江苏益豪建设有限公司

21171910.66

69.90

23.36

93.26

8

江苏悦诚建设有限公司

21168177.46

69.89

23.33

93.22

9

南京海童峰建设有限公司

20656662.91

68.69

24.40

93.09

10

无锡恒诚水利工程建设有限公司

21102098.31

69.74

23.30

93.04

11

南京振高建设有限公司

21163914.73

69.88

23.11

92.99

12

南通万都建设工程有限公司

21151126.97

69.85

23.01

92.86

13

江苏宏航建设发展有限公司

21059999.99

69.64

23.17

92.81

14

昆山市文杰市政工程有限公司

20992344.92

69.48

23.23

92.71

15

常州市市政建设工程集团有限公司

21129813.51

69.80

22.91

92.71

16

颍上县水利建筑安装工程公司

21215066.29

69.99

22.70

92.69

17

江苏盛名生态环境建设有限公司

20776015.53

68.97

23.64

92.61

18

江苏水工建设集团有限公司

21206541.05

69.98

22.58

92.56

19

江苏鼎尊建设工程有限公司

21131942.9

69.81

22.70

92.51

20

江苏禹王水利建设工程有限公司

21061610.09

69.64

22.80

92.44

21

江苏铭威水利工程有限公司

20886757.6

69.23

23.19

92.42

22

中水建管国际工程有限公司

21125551.24

69.79

22.63

92.42

23

宜兴市景河建设有限公司

20865537.12

69.18

23.14

92.32

24

上海园林(集团)有限公司

20931470.82

69.33

22.99

92.32

25

江苏利高建设工程有限公司

20929474.48

69.33

22.87

92.20

26

江苏河川工程建设有限公司

21026954.39

69.56

22.64

92.20

27

南京华澄水利环境工程建设有限公司

21001113.41

69.50

22.66

92.16

28

江苏明悦建设工程有限公司

21145286.98

69.84

22.30

92.14

29

青岛瑞源工程集团有限公司

20822905.13

69.08

23.00

92.08

30

江苏安上水利建设有限公司

20899316.18

69.26

22.76

92.02

31

江苏江博建设有限公司

20845390.46

69.13

22.80

91.93

32

江苏鸿基水源科技股份有限公司

20741882.98

68.89

22.80

91.69

33

山东黄河工程集团有限公司

20652828

68.68

22.96

91.64

34

上海皓科建设集团有限公司

20554361.65

68.45

22.96

91.41

35

常州南天建设集团有限公司

20562885.23

68.47

22.76

91.23

36

江苏东方生态清淤工程有限公司

21291779.92

67.63

23.43

91.06

37

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

21291753.3

67.63

23.20

90.83

38

江苏博淮建设工程有限公司

21257691.66

67.79

22.87

90.66

39

江苏盐城水利建设有限公司

20806418.32

67.04

22.94

89.98

40

江苏润邮水利建设集团有限公司

21185227.94

65.93

22.63

88.56

41

江苏禹江水利建设有限公司

20712929.81

64.82

23.44

88.26

42

江苏河海建设有限公司

20646006.3

0.00

23.53

23.53

6、拟确定中标人:邺圣建设集团有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:溧阳市水利局 ,联系电话:0519-87030302,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87925608;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:0519-87030322,受理地址:溧阳市南大街135号。

8、备注:α抽取值为0.7。

本评标结果公示期自2025116起,至20251110止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:溧阳市水利局

项目法人:溧阳市城市防洪工程建设处

日期:2025年11月6日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机