报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号:HBWY-LC202510 公示名称:【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示 公示编号:HBWY-LC202510-03公示内容:标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(三标段) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邢台市,临城县 |
开标时间:2025-05-14 09:00:00 | 开标地点:邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月15日 | 公示截止日期:2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 1819899.28 | 1819899.28 | 合格 | 45日历天 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 1825095.36 | 1825095.36 | 合格 | 45日历天 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 1827028.70 | 1827028.70 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 刘冲 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀213232316016 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 张利显 | / | 二级注册建造师 | 冀213202146851 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 胡 翠祥 | / | 贰级注册建造师 | 冀213232318124 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 任泽区永福庄冯村道路建设工程 | 邢台市任泽区永福庄乡人民政府 | 2024-10-10 | 1542300元 |
2 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 沙河城镇2024年农村综合改革项目(二标段) | 邢台经济开发区沙河城镇人民政府 | 2024-10-22 | 448500元 |
3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 临城县2021年度二批财政涉农资金统筹整合使用道路建设项目 | 临城县乡村振兴局 | 2021-10-28 | 320613.36元 |
4 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 清河县葛仙庄镇城区村雨污分流及道路硬化工程(第二标段王家嘴标段) | 清河县住房和城乡建设局 | 2020-11-20 | 4126433.33元 |
5 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 五得利西街道路雨水管道工程 | 柏乡县王家庄乡人民政府 | 2021-10-08 | 683999.99元 |
6 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 临城县玉泉街南延(临城大道至朝阳路)新建工程 | 临城县住房和城乡建设局 | 2022-08-26 | 5324274.45元 |
7 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 收回、退回财政衔接推进乡村振兴补助资金项目结余资金建设项目(二 次) | 内丘县乡村振兴局 | 2021-11-04 | 867029.08元 |
8 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 内丘县柳林镇 2020 年财政衔接推进乡村振兴补助结余资金项 目 | 内丘县柳林镇人民政府 | 2021-11-27 | 1662703.02元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 刘冲 | 沙河城镇2024年农村综合改革项目(二标段) | 邢台经济开发区沙河城镇人民政府 | 2024-10-22 | 448500元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 8.70 | 7.09 | 7.30 | 8.30 | 7.48 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 9.00 | 8.20 | 7.31 | 8.60 | 7.53 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 8.80 | 8.10 | 7.30 | 8.30 | 7.49 |
4 | 河北银厦建筑工程有限公司 | 8.90 | 8.12 | 7.31 | 8.40 | 7.51 |
5 | 中丛建工集团有限公司 | 8.80 | 8.10 | 7.30 | 8.30 | 7.49 |
6 | 河北开元建筑工程有限公司 | 8.90 | 8.12 | 7.35 | 8.40 | 7.51 |
7 | 河北国泓建筑工程有限公司 | 8.80 | 8.10 | 7.31 | 8.30 | 7.49 |
8 | 邢台信达建筑工程有限公司 | 8.70 | 7.09 | 7.32 | 8.30 | 7.48 |
9 | 河北汇柏建筑工程有限公司 | 8.60 | 7.07 | 7.30 | 8.20 | 7.47 |
10 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 8.60 | 8.12 | 7.31 | 8.20 | 7.47 |
11 | 河北强宇建筑工程有限公司 | 8.70 | 7.09 | 7.30 | 8.30 | 7.48 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 40.50 | 38.10 | 36.45 | 44.40 | 43.10 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 38.80 | 36.43 | 36.22 | 39.70 | 41.60 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 38.50 | 36.38 | 36.19 | 39.50 | 41.64 |
4 | 河北银厦建筑工程有限公司 | 41.00 | 35.85 | 35.99 | 37.00 | 40.98 |
5 | 中丛建工集团有限公司 | 40.20 | 35.85 | 36.00 | 37.50 | 41.24 |
6 | 河北开元建筑工程有限公司 | 40.20 | 33.87 | 35.99 | 36.50 | 40.80 |
7 | 河北国泓建筑工程有限公司 | 40.10 | 33.87 | 35.95 | 36.40 | 40.84 |
8 | 邢台信达建筑工程有限公司 | 40.10 | 33.87 | 35.94 | 36.40 | 40.80 |
9 | 河北汇柏建筑工程有限公司 | 38.70 | 33.87 | 35.95 | 36.50 | 40.81 |
10 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 38.70 | 33.81 | 35.85 | 35.50 | 40.00 |
11 | 河北强宇建筑工程有限公司 | 39.00 | 33.86 | 36.04 | 36.60 | 40.93 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 40.00 | 88.28 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 39.93 | 86.61 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 39.90 | 86.34 |
4 | 河北银厦建筑工程有限公司 | 39.96 | 86.17 |
5 | 中丛建工集团有限公司 | 39.94 | 86.10 |
6 | 河北开元建筑工程有限公司 | 40.00 | 85.53 |
7 | 河北国泓建筑工程有限公司 | 39.97 | 85.40 |
8 | 邢台信达建筑工程有限公司 | 39.96 | 85.16 |
9 | 河北汇柏建筑工程有限公司 | 39.98 | 84.88 |
10 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 39.91 | 84.62 |
11 | 河北强宇建筑工程有限公司 | 38.60 | 83.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 未按要求提供被委托人的社保证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:临城县农业农村局 | 招标代理机构:河北垂义工程项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号 | 地址:河北省邢台市信都区兴达路12号 |
联系人:陈旭明 | 联系人:林贝贝 |
电话:0319-7192085 | 电话:0319-2288006 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
附件
