立方招采通
全国 [切换]

大方县奢香古镇提质升级项目(监理)-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 大方县奢香古镇运营管理有限公司 的  大方县奢香古镇提质升级项目(监理)  (入场登记号: E52052120250005MC )投资项目统一代码: 2508-520521-04-05-986357  已于 2025年12月04日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:四川雄烽建设工程管理有限公司

资质条件:具有 建筑工程监理甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:77.92

投标总报价(下浮率):30%

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。

项目负责人 (项目经理) :田付年

具备 国家注册监理工程师专业   ,注册号:  52001144    

第二中标候选人:广州宏达工程顾问集团有限公司

资质条件:具有建筑工程监理综合资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:75.78

投标总报价(下浮率):30%

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。

项目负责人 (项目经理) :张萌

具备   国家注册监理工程师 专业 ,注册号 :44001975     

第三中标候选人:贵州百胜数源工程技术管理有限公司

资质条件:具有建筑工程监理甲级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:72.37

投标总报价(下浮率):30%

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。

项目负责人 (项目经理) :况辉

具备  国家注册监理工程师专业  ,注册号 :52004120    

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年12月5日至2025年12月11日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县住房和城乡建设局 (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

广州宏达工程顾问集团有限公司

2

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

3

四川雄烽建设工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

福建众亿工程项目管理有限公司 签字或盖章不全,投标文件未按要求加盖法定代表人印章。,未按招标文件要求签字盖章,投标人未按招标文件要求加盖投标人单位法定代表人电子印章。,投标人未按招标文件的要求加盖投标人法定代表人电子印章。,未按要求签盖法定代表人印章

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-6分)

3.2

2.72

3.8

2

4.2

2.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(0分-6分)

3.5

2.79

3.8

3

4.3

3.合理化建议(0分-6分)

3.5

2.26

3.7

2

4

4.监理机构设置和岗位职 责(0分-6分)

3.5

2.82

3.8

3

4.2

5.监理范围、监理内容(0分-7分)

3.5

2.85

4.5

4

4.7

6.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

3.5

3.12

3.8

2

4.2

7.合同、信息管理方案(0分-6分)

3

3.16

3.8

2

4.3

8.监理工作程序、方法和制 度(0分-6分)

4.2

2.55

3.8

2

4.2

9.监理组织协调内容及措 施(0分-6分)

3

2.56

3.8

3

4.2

 

1.总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.其他监理人员(0分-14分)

11

11

11

11

11

3.类似项目业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.副总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.认证体系(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

72.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

广州宏达工程顾问集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-6分)

4.2

2.83

3.8

2

4.4

2.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(0分-6分)

4

2.63

3.9

3

4.4

3.合理化建议(0分-6分)

4

2.36

3.7

2

4.2

4.监理机构设置和岗位职 责(0分-6分)

3.8

2.76

3.7

2

4.4

5.监理范围、监理内容(0分-7分)

4

2.32

4.2

3

4.8

6.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

4.2

3.18

3.8

2

4.3

7.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.6

3.09

3.8

2

4.4

8.监理工作程序、方法和制 度(0分-6分)

4

2.69

3.8

2

4.3

9.监理组织协调内容及措 施(0分-6分)

3.5

2.62

3.8

2

4.4

 

1.总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.其他监理人员(0分-14分)

14

14

14

14

14

3.类似项目业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.副总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.认证体系(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

75.78

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

四川雄烽建设工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-6分)

4.5

3.52

4.3

3

4.7

2.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(0分-6分)

4.2

3.85

4.3

3

4.8

3.合理化建议(0分-6分)

4.2

3.29

4.2

2

4.7

4.监理机构设置和岗位职 责(0分-6分)

4.2

3.97

4.3

3

4.8

5.监理范围、监理内容(0分-7分)

4.5

3.38

4.8

4

5.3

6.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

4.6

3.86

4.3

3

4.8

7.合同、信息管理方案(0分-6分)

4

3.67

4.3

3

4.8

8.监理工作程序、方法和制 度(0分-6分)

4.5

3.56

4.2

2

4.7

9.监理组织协调内容及措 施(0分-6分)

4.2

3.19

4.2

3

4.9

 

1.总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.其他监理人员(0分-14分)

11

11

11

11

11

3.类似项目业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.副总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.认证体系(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

77.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(下浮率)

名次

四川雄烽建设工程管理有限公司

10

35.92

32

67.92

77.92

30%

1

广州宏达工程顾问集团有限公司

10

30.78

35

65.78

75.78

30%

2

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

10

30.37

32

62.37

72.37

30%

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 大方县奢香古镇运营管理有限公司 

地 址:  大方县 

联系人: 阮乾  

电话: 13708577096

2.代理机构信息

名 称: 凯卓项目咨询(贵州)有限公司 

地 址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路 269 号俊发城商业中心 4 号楼 1601号房

联系人:叶彦汐 龙俊廷 冯路

 

电话:18908574333

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机