| 标段: | 任泽区2025年省级和美乡村建设激励县项目 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-任泽区 |
| 开标时间: | 2025年12月25日 09时00分 | 开标地点: | 任泽区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-12-26 | 公示截止日期: | 2025-12-29 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 14,859,586.25 | 14,859,586.25 | 竣工验收达到合格标准 | 10个月 |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 14,834,027.01 | 14,834,027.01 | 竣工验收达到合格标准 | 10个月 |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 14,801,020.5 | 14,801,020.5 | 竣工验收达到合格标准 | 10个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 刘东乐 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213152000544 |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 路荣娜 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213081790959 |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 王瑛 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213212219813 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | / | / | / | / |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 刘东乐 | / | / | / | / |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 路荣娜 | / | / | / | / |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 王瑛 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5 | 河北禹王水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 6 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 7 | 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 8 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 9 | 河北中麟建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 10 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 11 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 63.50 | 55.00 | 60.50 | 59.00 | 68.20 |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 52.00 | 51.00 | 59.80 | 58.60 | 66.60 |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 39.90 | 55.00 | 58.60 | 56.10 | 61.90 |
| 4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 40.10 | 53.00 | 57.00 | 54.90 | 62.30 |
| 5 | 河北禹王水利工程有限公司 | 39.50 | 51.00 | 56.80 | 55.50 | 63.20 |
| 6 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 36.10 | 52.00 | 56.70 | 55.40 | 58.40 |
| 7 | 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 | 38.10 | 48.00 | 56.60 | 55.60 | 59.20 |
| 8 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 38.20 | 49.00 | 56.30 | 54.30 | 58.60 |
| 9 | 河北中麟建筑工程有限公司 | 39.00 | 51.00 | 54.50 | 55.60 | 55.80 |
| 10 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 33.80 | 51.00 | 54.00 | 54.40 | 55.90 |
| 11 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 22.70 | 51.00 | 52.00 | 52.40 | 54.60 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北竞舜建设工程有限公司 | 29.99 | 91.23 |
| 2 | 邢台市华通市政工程建设有限公司 | 29.98 | 87.58 |
| 3 | 沛城建设河北集团有限公司 | 29.95 | 84.25 |
| 4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 29.9 | 83.36 |
| 5 | 河北禹王水利工程有限公司 | 29.89 | 83.09 |
| 6 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 29.96 | 81.68 |
| 7 | 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 | 29.74 | 81.24 |
| 8 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 29.9 | 81.18 |
| 9 | 河北中麟建筑工程有限公司 | 29.89 | 81.07 |
| 10 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 29.91 | 79.73 |
| 11 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 29.89 | 76.43 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 河北鼎展建筑工程有限公司: 未提供开户许可证或开户信息,资格审查不通过 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台市任泽区农业农村局 | 招标代理机构:石家庄倬赫工程项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市任泽区光明街216号 | 地址:河北省石家庄市正定新区诸福屯社区阜兴南路133号 |
| 联系人:崔亚洲 | 联系人:白贻冉 |
| 电话:0319-7522333 | 电话:0319-2616336 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |

当前位置: