立方招采通
全国 [切换]

青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告

青岛市 其他 2025年09月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
一、项目名称: 青岛光电产业园一期审计服务
二、项目编号: SDGP370211000202502000322
三、分包名称: 3包 生产线及设备造价审计
四、招标公告发布日期: 2025-08-29
五、开标时间: 2025-09-19
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中国国际工程咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): 1960000
中标人地址: 北京市海淀区车公庄西路32号
八、评标委员会成员名单: 王金艳, 郭永生, 张奋胜, 张洁, 刘一卓
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中国国际工程咨询有限公司生产线及设备造价审计按招标文件要求按招标文件要求自合同签订之日起至2025年12月20日出具审计报告按招标文件要求1960000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司通过
2青岛建通工程招标咨询有限公司通过
3青岛信达工程管理有限公司通过
4山东国华厚信工程咨询有限公司通过
5青矩工程顾问有限公司通过
6中国国际工程咨询有限公司通过
7青岛振青工程造价咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未回复报价合理性说明;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认定其报价不合理,未在要求时间内做出回复;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中国国际工程咨询有限公司74.0074.0068.0083.0084.0076.6014.6291.22
2青岛建通工程招标咨询有限公司64.0068.0062.0077.0072.0068.6011.1279.72
3江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司64.0068.0058.5071.0058.5064.0010.9474.94
4青矩工程顾问有限公司52.5047.0058.5063.5054.0055.1016.0071.10
5山东国华厚信工程咨询有限公司58.0062.0054.0068.0062.0060.808.8569.65
6青岛信达工程管理有限公司36.5041.5055.0059.0045.5047.508.2855.78
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司评审得分较低
2青岛建通工程招标咨询有限公司评审得分较低
3青岛信达工程管理有限公司评审得分较低
4山东国华厚信工程咨询有限公司评审得分较低
5青矩工程顾问有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司1890000
2青岛建通工程招标咨询有限公司2060000
3青岛信达工程管理有限公司2040000
4青岛振青工程造价咨询有限公司800000
5山东国华厚信工程咨询有限公司1910000
6青矩工程顾问有限公司1690000
7中国国际工程咨询有限公司1960000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
中国国际工程咨询有限公司
1G6 (兼容 G5.5 )- OLED 载板项目全过程工程造价咨询服务查看详细信息
2裕龙岛炼化一体项目(一期)炼油标段Ⅰ全过程造价咨询服务查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
中国国际工程咨询有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区财政局 地址: 山东省青岛市黄岛区武夷山路302号
联系人: 刘一卓 联系方式: 0532-86989393
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411室
联系人: 孙睿【zgzb_sunrui】 联系方式: 0532-68972511
公告期限 2025-9-20 - 2025-9-21
十、代理费
标准: 按招标文件规定
金额(万元): 2.38
2025-09-20 09:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

3供应商政府采购信用承诺函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机