立方招采通
全国 [切换]

宁乡市中医医院放射设备年度维保服务结果公告

长沙市 单一来源 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号: NXCG-202511100023 二、项目名称: 放射设备年度维保服务 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 湖南耀研医疗科技有限公司 湖南省长沙市开福区浏阳河街道福元西路220号英祥苑二期1、2栋916、 917号 4780000 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 湖南耀研医疗科技有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 放射设备年度维保服务 响应招标文件要求 响应招标文件要求 二年 响应招标文件要求 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 [图片:file:///C:\Users\Administrator\AppData\Local\Temp\ksohtml14488\wps1.jpg]五、评审专家(单一来源采购人员)名单 彭志强、肖恩华、宋国庆、周勤、汪芷如 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 湖南耀研医疗科技有限公司 94.91 2 设维施医疗科技(广州)有限公司 89.56 3 维尔医疗技术(云南)有限公司 79.47 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据 北京众凯永顺医疗科技有限公司 未按招标文件要求,提供授权代表人在投标单位或投标单位分支机构近三个月任意一个月的社保证明。 应满足法律、行政法规规定的其他条件; 八、代理服务收费标准及金额 以中标金额为基数,100万以内按1.5%,100-500万按0.8%计取收费基数,实际收费金额=收费基数*70%。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内, 以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日 内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 长沙坤宁科技有限公司二个三角形参数负偏离,符合性检查未通过。 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 采购单位: 宁乡市中医医院 联系人: 杨丹 电 话:0731-87879999 地 址:宁乡市玉潭街道二环南路8号 二、代理机构信息 代理机构: 湖南志方项目管理有限公司 联系人: 杨慧 电 话: 18890014804 地 址:长沙市宁乡市花明北路财汇立方14楼

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机