立方招采通
全国 [切换]

R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001016004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共132家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称常州弘硕市政园林有限公司江苏凯进生态建设有限公司江苏钊意建设工程有限公司
投标报价3502890.07元3504288.35元3506326.28元
项目负责人王建华陈天宇赵侨
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
常州弘硕市政园林有限公司年产40万张环保板材生产线古林环保科技公园综合整治景观绿化工程南京古林环保科技有限公司2022-02-28 00:00:001991.256088万元
江苏凯进生态建设有限公司南通市海门区江海路南段绿化工程施工南通市海门正丰建设投资有限公司2025-03-24 00:00:00386.543596万元
江苏钊意建设工程有限公司红旗北河(河西大街-江山大街)两侧绿地改造工程施工南京建邺城市建设集团有限公司2023-09-18 00:00:00557.332249万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1常州羽坊园林建设工程有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
2江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
3南通市众助市政工程有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
4江苏森洋环境建设集团有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
5常州百锦苑景观工程有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
6江苏宏锦建设有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
7江苏华昊园林绿化有限公司未提供保函费用基本账户转帐证明材料
8常州武跃市政景观有限公司基本账户信息提供的是创绿城市建设江苏有限公司基本账户信息

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1常州羽坊园林建设工程有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
2江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
3南通市众助市政工程有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
4江苏森洋环境建设集团有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
5常州百锦苑景观工程有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
6江苏宏锦建设有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
7江苏华昊园林绿化有限公司未提供保函费用基本账户转账证明材料
8常州武跃市政景观有限公司基本账户信息提供的是创绿城市建设江苏有限公司基本账户信息

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中湖城建(常熟)集团有限公司3563346.6497.9897.98庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600414798 号
2亚特园林工程集团有限公司3530474.2598.8298.82重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600201176号
3创绿城市建设(江苏)有限公司3526206.9198.9498.94重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600205418 号
4南京百泰建设工程有限公司3516655.1299.1899.18电子保证金电子保证金
5南京观海建设工程有限公司3514457.1699.2499.24重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600663528号
6南通威华市政园林建设有限公司3599968.5897.0397.03电子保证金电子保证金
7南通市建芳园林景观工程有限公司3603462.1996.9496.94重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600737623号
8南通旺达市政工程有限公司3602949.3796.9596.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600010511号
9常州创新园林工程有限公司3626668.8996.3496.34重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600050931号
10常州华艺市政园林有限公司3627074.2896.3396.33重庆富民银行股份有限公司富银保函第 20250600144951 号
11常州弘硕市政园林有限公司3502890.0799.5399.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600147190 号
12常州森绿风景园林设计有限公司3520104.4899.0999.09重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600305946号
13无锡市园林工程有限责任公司3544837.7798.4598.45电子保证金电子保证金
14江苏凯进生态建设有限公司3504288.3599.599.50重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600011554 号
15江苏华辰园林工程有限公司3585759.4297.497.40重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600281422 号
16江苏实生景观园林有限公司3527806.4398.8998.89重庆富民银行股份有限公司第 20250600488476 号
17江苏峨嵋园林工程有限公司3513208.7099.2799.27重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600840380号
18江苏巨有建设工程有限公司3592851.7397.2197.21重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600006102 号
19江苏星屹都建设工程有限公司3593941.6697.1897.18重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600531932号
20江苏柳大建设工程有限公司3532016.1698.7998.79电子保证金电子保证金
21江苏正芝宇环境工程有限公司3524620.3498.9798.97重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600725683号
22江苏泽冠建设有限公司3523557.919999.00电子保证金电子保证金
23江苏艺之景市政工程有限公司3605374.0196.8996.89重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600481851号
24江苏钊意建设工程有限公司3506326.2899.4599.45重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600420559号
25沭阳县新河联合花木工程有限公司3578937.1897.5797.57重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600030986号
26河南省现代环境建设集团有限公司3527014.3998.9198.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600387984号
27浙江佑安环境建设有限公司3617347.3796.5896.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600018769号
28浙江德诚环境建设有限公司3588091.1297.3497.34重庆富民银行重富银保函第 20250600052587 号
29海安市鹏晟园林工程有限公司3552884.1998.2598.25重庆富明银行股份有限公司重富银保函第 20250600110553 号
30相亭生态科技有限公司3531670.7098.7998.79南京标定担保有限公司重富银保函第 20250600153040 号
31绍兴市第一园林工程有限公司3573710.4997.7197.71重庆富民银行重富银保函第 20250600795302 号
32苏州山禾景园林绿化工程有限公司3613153.0796.6996.69电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:常州弘硕市政园林有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王胜联系电话:0513-55881670

招标人:南通天一置业有限公司
日期:2025-06-18

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机