立方招采通
全国 [切换]

广东省惠州市消防救援支队2025年度小金口消防救援站正规化建设项目(惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目)评标公示

惠州市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2308-441302-04-05-921961

投资项目名称

惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目

招标项目名称

广东省惠州市消防救援支队2025年度小金口消防救援站正规化建设项目(惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目)

标段(包)名称

/

公示名称

广东省惠州市消防救援支队2025年度小金口消防救援站正规化建设项目(惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目)中标候选人公示

开标日期

2025年9月26日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年9月26日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室

(三)评标委员会组成:

(1)招标人代表2人;

(2)评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。

(五)参与项目评标环节的投标单位名单:

(1)广东大喜装饰设计工程有限公司;

(2)广东乐华建设工程有限公司;

(3)广东昊粤建设有限公司;

(4)辽宁博盛实业有限公司。

(六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,3家投标人通过初步评审。

(七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)废标情况:广东昊粤建设有限公司的投标文件未提供有效的生产许可证,不符合招标文件第三章评标办法(定量评审)“评标办法前附表”2.1.2条资格评审标准关于“安全生产许可证”评审因素的要求,评标委员会否决其投标;

(九)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前3名的投标人为中标候选人(当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,除有效投标人不足3个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人)推荐的中标候选人(随机排序):广东大喜装饰设计工程有限公司、广东乐华建设工程有限公司、辽宁博盛实业有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月26日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东大喜装饰设计工程有限公司。

第二中标候选人:广东乐华建设工程有限公司。

第三中标候选人:辽宁博盛实业有限公司。

第一中标候选人

广东大喜装饰设计工程有限公司

投标报价

5770250.79元

质量等级

合格

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

魏留波

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:粤1442016201849202)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东大喜装饰设计工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有电气工程及其自动化高级工程师称;施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、惠州市惠城区消防救援大队江北消防救援站改造项目

2、恒泰裕.华南医谷产业配套装饰、装修工程

3、惠州市惠阳区消防救援大队永湖消防救援站改造项目

4、恒泰裕.华南医谷产业配套10间商铺装饰装修工程

中标候选人

广东乐华建设工程有限公司

投标报价

5778120.15元

质量等级

合格

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

李祥永

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师(证书编号:粤2442021202200712)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东乐华建设工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有给水排水施工高级工程师职称;施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

1、碧水路景观改造工程

中标候选人

辽宁博盛实业有限公司

投标报价

5582273.37元

质量等级

合格

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

赵俊杰

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师(证书编号:辽221151672111)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

辽宁博盛实业有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有建筑施工专业高级工程师职称;施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、辽宁省辽西新入监犯监狱扩建工程施工总承包工程

2、电动车停车场整改项目

3、装饰装修工程项目

异议受理部门

惠州市消防救援支队

联系地址

广东省惠州市惠城区惠博大道守正路

522 号

异议受理部门联系人

马先生

联系电话

0752-2287014

招标投标监督部门

惠州市住房和城

乡建设局

联系电话

0752-2167168

联系地址

惠州市惠城区江北校园路6号

公示开始时间

202509月30

公示结束日期

20251009

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

发布时间:2025年09月30日

项目开标时间:2025-09-26

公示开始时间:2025-09-30

公示结束时间:2025-10-09

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点