立方招采通
全国 [切换]

于洪区城中村304片区旺港大街等4项基础设施改造工程-EPC总承包二标段中标候选人公示

沈阳市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

于洪区城中村 304 片区旺港大街等 4 项基础设施改造工程-EPC 总承包二标段中标(定标)候选人公

1400201142510271553455745N112002

标段唯一标识码:(

1.

招标项目公示基本情况

项目名称:于洪区城中村 304 片区旺港大街等 4 项基础设施改造工程

标段名称:于洪区城中村 304 片区旺港大街等 4 项基础设施改造工程-EPC 总承包二标段

标段编号:E210100ET01000089001002

公示开始日期:2025 年 11 月 28 日 公示结束日期:2025 年 12 月 01 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台

2.

评标情况

2.1

中标(定标)候选人基本情况

工期/交货期/

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

服务期(日历

得分

排名

天)

中交第一航务工程局有限公司;北京中咨路捷工程

1

35773924.6 元

合格

365

89.48

第一名

咨询有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司

中铁十一局集团第五工程有限公司;华设设计集团

2

35784600 元

合格

365

83.31

第二名

股份有限公司

中普建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有

3

35777503.07 元

合格

365

79.35

第三名

限公司

2.2

中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

中交第一航务工程局有限公司;北京中咨路捷工程咨询有限公司;沈

一级注册建造师·公路工程(津

1

李大盈

阳市规划设计研究院有限公司

1122020202100318)

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

李大盈

一级注册建造师(津 1122020202100318)

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

宋涛

注册土木工程师(2100552-AD001)

一级注册建造师·公路工程(渝

陈文俊

1422013201414125)

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

2

中铁十一局集团第五工程有限公司;华设设计集团股份有限公司

陈文俊

一级注册建造师(渝 1422013201414125)

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

吴欣

注册土木工程师(AD243200598)

一级注册建造师·公路工程(辽

刘也

1212020202200818)

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

3

中普建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司

刘也

一级注册建造师(辽 1212020202200818)

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

马威

注册土木工程师(201910020210000054)

2.3

中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

建筑业企业资质证书-施工总

承包资质-公路工程-特级;建

筑业企业资质证书-施工总承

包资质-市政公用工程-一级;

工程设计资质证书-工程设计

1.

光明路延伸工程二标段

中交第一航务工程局有限公司;北京中咨路捷工程

专业资质-公路行业(公路专

投标人承诺函

2.

1

光明路延伸工程四标段

咨询有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司

业)-甲级;工程设计资质证书-

工程设计专业资质-市政行业

(燃气工程、轨道交通工程除

外)-乙级;工程设计资质证书-

工程设计专业资质-市政行业

(排水工程专业)-乙级

1.S202

-

中铁十一局集团第五工程有限公司;华设设计集团

工程设计资质证书-综合资质-

投标人承诺函

城管段(国学公园

龙青出口)建

2

股份有限公司

工程设计综合资质-甲级;建筑

设工程

2.

-

业企业资质证书-施工总承包

朴席纵一路北延(通朴路

花园路)工

EPC

资质-公路工程-一级;建筑业

总承包

企业资质证书-施工总承包资

质-市政公用工程-特级

建筑业企业资质证书-施工总

承包资质-公路工程-二级;建

筑业企业资质证书-施工总承

中普建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有

包资质-市政公用工程-二级;

投标人承诺函

3

/

限公司

工程设计资质证书-工程设计

专业资质-公路行业-甲级;工

程设计资质证书-工程设计专

业资质-市政行业-甲级

3.

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过

3

辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起

日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对

10

招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起

日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4.

其他公示内容

4.1

废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

投标函中,未按照招标文件第 2 章,投标人须知第 3.2.4 项 要求进行费

1

山西环宇建筑工程有限公司;林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

率报价。

4.2

其他公示内容说明:/

5.

监督信息

1.监督部门:沈阳市于洪区发展和改革局,负责人:李老师,联系方式:024-25320412。

2.招标负责人:张艺新,联系方式:024-24505078-8024。

6.

联系方式

招 标 人:

沈阳市于洪区交通运输局

招标代理机构:

辽宁方硕项目管理咨询有限公司

地 址:

沈阳市于洪区黄海路 39-1 号

地 址:

沈阳市浑南区新隆街 1-26 号金廊万科中心

联 系 人:

李工

联 系 人:

张艺新

电 话:

02425308825

电 话:

024-24505078-8024

电子邮件:

jtglysk01-yhq@shenyang.gov.cn

电子邮件:

lnfs1234@126.com

招标人或招标代理机构: (盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

2025 年 11 月 28 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机