中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南高德联创环境管理有限公司 | 湖南省长沙市天心区黄土岭路188号南湖花园A栋、B栋及裙楼13032、13033房 | 408500 |
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南高德联创环境管理有限公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
2025年下半年-2028上半年天心区病媒生物防制服务项目(区域二) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
孙国东(组长)、闫流波、黄莹、陈婧、曾为。
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南高德联创环境管理有限公司 | 89.63 |
2 | 湖南长力有害生物防治有限公司 | 87.90 |
3 | 湖南科力环境管理有限公司 | 87.26 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南金卫龙生物科技集团有限公司 | 未按招标文件要求提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明。 | 应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; |
参照原计价委【2002】1980号文收费不超过15588元。
1、符合性审查
供应商名称 | 符合性审查不通过的原因 | 符合性审查不通过的依据 |
湖南捷力洲控股集团有限公司 | 《电子开标一览表》不符合招标文件《投标须知前附表》第14.1款投标报价的规定中“投标人按一年的最高限价进行报价”。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件 |
2、湖南中立环境事业发展有限公司在区域一中标候选供应商排名第一,根据招标文件第四章的规定,不再参与区域二的候选人排名,由后续排名递补。
3、中标金额:408500元/年,1225500元/三年,合同一年一签。
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市天心区卫生健康局 |
联系人:高先生 |
电 话:0731-85899201 |
地 址:长沙市天心区湘府中路298号天心区政府南栋 |
二、代理机构信息 |
代理机构:中大国信工程管理有限公司 |
联系人:张先生、孙先生、颜女士 |
电 话:15307394823 |
地 址:长沙市天心区湘煤大厦1218 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
- 分项报价表.pdf
- 中小企业声明函.pdf
- 中标通知书(区域二).pdf
2025 年7 月15 日
