第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 江苏万源建设工程有限公司 | 江苏洲彤市政工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 12659965.88 | 12660018.40 | 12660036.95 |
项目负责人姓名 | 谷小香 | 石红 | 魏成成 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度南京市六合区高标准农田建设项目(马鞍街道)施工 | 2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(三标段) | 灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十四标段(百禄镇曹吴、尚庄、大新村) |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度南京市六合区高标准农田建设项目(马鞍街道)施工 | 2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(三标段) | 灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十四标段(百禄镇曹吴、尚庄、大新村) |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知11.6:未提供项目负责人参与并签字的四方验收表;高标准农田建设项目竣工验收合格证书不符合农建发{2021}5号文文件要求 |
2 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未响应招标文件3.1.2项目负责人缴纳的养老保险或其他证明材料时间要求 |
3 | 兴国金海建设工程有限公司 | 未响应招标文件3.1.2项目负责人缴纳的养老保险或其他证明材料要求:其缴纳的养老保险未盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章 |
4 | 苏州市水利工程有限公司 | 未响应招标文件3.1.2项目负责人缴纳的养老保险或其他证明材料要求:其缴纳的养老保险未盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章 |
5 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未入围 |
6 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 未入围 |
7 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 未入围 |
8 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 未入围 |
9 | 江苏天航建设有限公司 | 未入围 |
10 | 中天远航建设集团有限公司 | 未入围 |
11 | 南京长山建设有限公司 | 未入围 |
12 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未入围 |
13 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未入围 |
14 | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
15 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未入围 |
16 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 未入围 |
17 | 南京振高建设有限公司 | 未入围 |
18 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
19 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未入围 |
20 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 未入围 |
21 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 |
22 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 未入围 |
23 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 未入围 |
24 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 |
25 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
26 | 安徽永泽建设工程有限公司 | 未入围 |
27 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
28 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 未入围 |
29 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 |
30 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 未入围 |
31 | 江苏华远建设有限公司 | 未入围 |
32 | 河南华安水利工程有限公司 | 未入围 |
33 | 安丘市水利建筑安装公司 | 未入围 |
34 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未入围 |
35 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 |
36 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 未入围 |
37 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未入围 |
38 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 未入围 |
39 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 未入围 |
40 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 未入围 |
41 | 安徽卓辉建筑工程有限公司 | 未入围 |
42 | 河南珉水建设工程有限公司 | 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章) |
43 | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 未入围 |
44 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 未入围 |
45 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 未入围 |
46 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 未入围 |
47 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 |
48 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 未入围 |
49 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 |
50 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | 未入围 |
51 | 中纵建设集团有限公司 | 未入围 |
52 | 江苏万晙建设有限公司 | 未入围 |
53 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 未入围 |
54 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 未入围 |
55 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 未入围 |
56 | 南通市金都建设有限公司 | 未入围 |
57 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 |
58 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 未入围 |
59 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 未入围 |
60 | 安徽璞石生态建设有限公司 | 未入围 |
61 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未入围 |
62 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 未入围 |
63 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 未入围 |
64 | 安徽固信水利工程有限公司 | 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章) |
65 | 湖南德禹建设有限公司 | 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章) |
66 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
67 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 未入围 |
68 | 安徽龙振建设有限公司 | 未入围 |
69 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 未入围 |
70 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未入围 |
71 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
72 | 中水生态建设有限公司 | 未入围 |
73 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 未入围 |
74 | 安徽协和建设工程有限公司 | 未入围 |
75 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未入围 |
76 | 河南省大秦富强建设工程有限公司 | 未入围 |
77 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 未入围 |
78 | 安徽方维建设工程有限公司 | 未入围 |
79 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 |
80 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 未入围 |
81 | 江苏广泽建设有限公司 | 未入围 |
82 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未入围 |
83 | 江西崇水建设有限公司 | 未入围 |
84 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 未入围 |
85 | 临泉国汇水利建设有限公司 | 未入围 |
86 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 未入围 |
87 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 未入围 |
88 | 安徽万昇项目管理有限公司 | 未入围 |
89 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未入围 |
90 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章) |
91 | 江苏德汇建设有限公司 | 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章) |
92 | 安徽鸿运升建筑工程有限公司 | 未入围 |
93 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未入围 |
94 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
95 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未入围 |
96 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 未入围 |
97 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 未入围 |
98 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未入围 |
99 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 未入围 |
100 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未入围 |
101 | 江苏巨高建设有限公司 | 未入围 |
102 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 未入围 |
103 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围 |
104 | 安徽光富建设工程有限公司 | 不符合投标文件编制的其他要求3.7.5(已标价工程量清单,无法定代表人或委托代理人签字、盖单位公章) |
105 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未入围 |
106 | 安徽东圆建设工程有限公司 | 未入围 |
107 | 盐城健群建业工程有限公司 | 未入围 |
108 | 江苏多地水利建设有限公司 | 未入围 |
109 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 未入围 |
110 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 未入围 |
111 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围 |
112 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围 |
113 | 中远汇成建设工程有限公司 | 未入围 |
114 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 未入围 |
115 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 未入围 |
116 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 未入围 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽汘泽建设有限公司 | 5.32 | 6.69 | 6.27 | 6.94 | 6.3 | / | 6.42 |
2 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 5.55 | 6.23 | 6.4 | 6.82 | 5.9 | / | 6.2 |
3 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 6.5 | 6.9 | 6.45 | 6.85 | 6.37 | / | 6.58 |
4 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 5.03 | 6.71 | 6.15 | 6.47 | 6.3 | / | 6.31 |
5 | 安徽华策建设有限公司 | 5.1 | 7 | 6.43 | 6.8 | 6.35 | / | 6.53 |
6 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 4.99 | 6.78 | 6.31 | 6.67 | 6.4 | / | 6.46 |
7 | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | 5.28 | 6.77 | 6.48 | 6.73 | 6.4 | / | 6.5 |
8 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | 4.91 | 4.9 | 6.12 | 6.25 | 4.8 | / | 5.29 |
9 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 5.21 | 7.02 | 6.52 | 6.67 | 6.06 | / | 6.42 |
10 | 安徽紫都苑建设有限公司 | 5.11 | 6.83 | 6.25 | 6.45 | 6.06 | / | 6.25 |
11 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 7.07 | 6.63 | 6.41 | 6.52 | 7.15 | / | 6.72 |
12 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 4.93 | 6.78 | 6.15 | 6.58 | 6.4 | / | 6.38 |
13 | 济宁河海水利工程有限公司 | 4.87 | 6.65 | 6.05 | 6.09 | 6.4 | / | 6.18 |
14 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 5.16 | 6.76 | 6.44 | 6.68 | 5.55 | / | 6.19 |
15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6.56 | 6.77 | 6.46 | 6.57 | 6.4 | / | 6.54 |
16 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 5.31 | 6.61 | 6.37 | 6.38 | 6.4 | / | 6.38 |
17 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 5.28 | 6.63 | 6.37 | 6.55 | 6.4 | / | 6.42 |
18 | 江苏华源建工集团有限公司 | 5.4 | 6.78 | 6.27 | 6.75 | 6.4 | / | 6.44 |
19 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 5.35 | 6.78 | 6.23 | 6.56 | 6.4 | / | 6.4 |
20 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 5.19 | 7 | 6.41 | 6.57 | 5.92 | / | 6.31 |
21 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 4.99 | 4.92 | 6.49 | 5.67 | 4.8 | / | 5.13 |
22 | 江苏双东建设工程有限公司 | 6.62 | 7.01 | 6.35 | 6.37 | 5.26 | / | 6.45 |
23 | 江苏万源建设工程有限公司 | 6.67 | 6.65 | 6.52 | 6.98 | 6.4 | / | 6.61 |
24 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 5.42 | 6.68 | 6.42 | 6.96 | 6.4 | / | 6.5 |
25 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 6.5 | 6.52 | 6.23 | 6.21 | 6.4 | / | 6.36 |
26 | 江苏造威建设有限公司 | 5.72 | 6.55 | 6.18 | 6.53 | 5.2 | / | 6.12 |
27 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 6.27 | 7.02 | 6.52 | 6.91 | 5.92 | / | 6.61 |
28 | 江苏胤达建设有限公司 | 4.92 | 6.54 | 6.32 | 6.24 | 5.43 | / | 5.99 |
29 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 6.46 | 6.5 | 6.59 | 6.45 | 6.4 | / | 6.47 |
30 | 九州水文建设集团有限公司 | 5.43 | 6.5 | 6.38 | 6.35 | 6.4 | / | 6.38 |
31 | 南京长城建设发展有限公司 | 5.48 | 7 | 6.41 | 6.78 | 5.33 | / | 6.25 |
32 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 4.86 | 6.26 | 7.23 | 5.98 | 5.55 | / | 5.93 |
33 | 三明市水利水电工程有限公司 | 4.9 | 4.8 | 5.66 | 5.05 | 4.8 | / | 4.91 |
34 | 嗣晟建工有限公司 | 6.09 | 6.49 | 6.5 | 5.95 | 5.55 | / | 6.19 |
35 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 4.88 | 6.38 | 5.72 | 6.04 | 5.24 | / | 5.66 |
36 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 5.52 | 6.53 | 6.43 | 6.92 | 5.55 | / | 6.21 |
37 | 伟恒建设工程有限公司 | 4.84 | 6.45 | 6.14 | 5.98 | 5.55 | / | 5.86 |
38 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4.87 | 6.27 | 7.26 | 6.24 | 6.4 | / | 6.3 |
39 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 5.51 | 6.6 | 5.79 | 6.66 | 6.4 | / | 6.23 |
40 | 中苏科技股份有限公司 | 6.45 | 6.81 | 6.46 | 6.18 | 6.4 | / | 6.43 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 报价合理性 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
1 | 安徽汘泽建设有限公司 | 12659994.6 | 6.42 | 86.68 | 2 | 2 | 97.1 |
2 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 12659876.8 | 6.2 | 86.68 | 2 | 2 | 96.88 |
3 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 12659943.31 | 6.58 | 86.68 | 2 | 2 | 97.26 |
4 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 12659919.99 | 6.31 | 86.68 | 2 | 2 | 96.99 |
5 | 安徽华策建设有限公司 | 12659662.4 | 6.53 | 86.68 | 2 | 2 | 97.21 |
6 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 12659677.33 | 6.46 | 86.68 | 2 | 2 | 97.14 |
7 | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | 12659982.27 | 6.5 | 86.68 | 2 | 2 | 97.18 |
8 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | 12659770.11 | 5.29 | 86.68 | 2 | 2 | 95.97 |
9 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 12659849.68 | 6.42 | 86.68 | 2 | 2 | 97.1 |
10 | 安徽紫都苑建设有限公司 | 12659784.93 | 6.25 | 86.68 | 2 | 2 | 96.93 |
11 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 12659965.88 | 6.72 | 86.68 | 2 | 2 | 97.4 |
12 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 12659756.04 | 6.38 | 86.68 | 2 | 2 | 97.06 |
13 | 济宁河海水利工程有限公司 | 12659816.7 | 6.18 | 86.68 | 2 | 2 | 96.86 |
14 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 12659724.82 | 6.19 | 86.68 | 2 | 2 | 96.87 |
15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 12659916.48 | 6.54 | 86.68 | 2 | 2 | 97.22 |
16 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 12659961.96 | 6.38 | 86.68 | 2 | 2 | 97.06 |
17 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 12659584.8 | 6.42 | 86.68 | 2 | 2 | 97.1 |
18 | 江苏华源建工集团有限公司 | 12659800.03 | 6.44 | 86.68 | 2 | 2 | 97.12 |
19 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 12660066.18 | 6.4 | 86.68 | 2 | 1 | 96.08 |
20 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 12659787.25 | 6.31 | 86.68 | 2 | 2 | 96.99 |
21 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 12660067.47 | 5.13 | 86.68 | 2 | 2 | 95.81 |
22 | 江苏双东建设工程有限公司 | 12659599.97 | 6.45 | 86.68 | 2 | 2 | 97.13 |
23 | 江苏万源建设工程有限公司 | 12660018.4 | 6.61 | 86.68 | 2 | 2 | 97.29 |
24 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 12659998.39 | 6.5 | 86.68 | 2 | 2 | 97.18 |
25 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 12659768.18 | 6.36 | 86.68 | 2 | 2 | 97.04 |
26 | 江苏造威建设有限公司 | 12659818.46 | 6.12 | 86.68 | 2 | 2 | 96.8 |
27 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 12660036.95 | 6.61 | 86.68 | 2 | 2 | 97.29 |
28 | 江苏胤达建设有限公司 | 12659616.28 | 5.99 | 86.68 | 2 | 2 | 96.67 |
29 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 12660054.11 | 6.47 | 86.68 | 2 | 2 | 97.15 |
30 | 九州水文建设集团有限公司 | 12659753.14 | 6.38 | 86.68 | 2 | 2 | 97.06 |
31 | 南京长城建设发展有限公司 | 12659693.61 | 6.25 | 86.68 | 2 | 2 | 96.93 |
32 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 12659668.24 | 5.93 | 86.68 | 2 | 2 | 96.61 |
33 | 三明市水利水电工程有限公司 | 12659940.03 | 4.91 | 86.68 | 2 | 2 | 95.59 |
34 | 嗣晟建工有限公司 | 12659974.62 | 6.19 | 86.68 | 2 | 2 | 96.87 |
35 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 12659654.28 | 5.66 | 86.68 | 2 | 2 | 96.34 |
36 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 12660060.45 | 6.21 | 86.68 | 2 | 2 | 96.89 |
37 | 伟恒建设工程有限公司 | 12659578.77 | 5.86 | 86.68 | 2 | 2 | 96.54 |
38 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 12659952.36 | 6.3 | 86.68 | 2 | 2 | 96.98 |
39 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 12659639.45 | 6.23 | 86.68 | 2 | 2 | 96.91 |
40 | 中苏科技股份有限公司 | 12659998.39 | 6.43 | 86.68 | 2 | 2 | 97.11 |
