项目及标段名称 | 眉山职业技术学院产教融合建设项目标段 | ||
项目业主 | 眉山职业技术学院 | 项目业主联系电话 | 028-38025911 |
招标人 | 眉山职业技术学院 | 招标人联系电话 | 028-38025911 |
招标代理机构 | 四川中岚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38109839 |
开标地点 | 项目开标区103(20人) | 开标时间 | 2025-04-23 09:30:00 |
公示期 | 2025-04-24——2025-04-29 | 投标最高限价(元) | 1850000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川衡源工程技术有限公司 | 1480000.00 | 1480000.00 | 100.0 |
第二名 | 四川富源工程管理咨询有限公司 | 1480000.00 | 1480000.00 | 99.0 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋任强 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51011928 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊波 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51037838 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
眉山城市新中心投资运营有限公司 | 城市新中心全民健身中心项目 | 2023-11-07 | 2024-04-07 | 建设内容包括高标准多功能攀岩馆(总建筑面积约 8000平方米),轮滑、滑板、小轮车、儿童无动力乐园、高空攀爬矩阵等新兴运动场地(总面积约10700平方米),户外活动场地(开展国际国内攀岩赛事、飞盘、腰旗橄榄球、户外运动展会等),地下停车场(预估不少于150个停车位)及其他配套设施及其周边公园绿地和水系; | 1789350.00 | 刘杰 | |
洪雅县东岳镇人民政府 | 眉山市洪雅县东岳镇桥口村农民集中居住区建设项目 | 2020-06-20 | 2022-01-14 | 新建集中居住区约36000㎡, 主要包含住宅、幼儿园、村民活动中心、公厕以及环境绿化美化等配套附属设施。其中:住宅建筑面积约35000㎡.幼儿园、村民活动中心、公厕等配套建筑约1000 ㎡。新建红线外连接线道路约1500m,改扩建道路约500m,本项目建设用地约61.15亩(约40768. 28㎡) | 720000.00 | 周远东 | |
四川存善堂药业有限责任公司 | 仁寿县健康管理中心项目 | 2023-08-16 | 2025-01-23 | 项目总投资25000万元,占地约19.8亩,建设面积约33700m2其中地上28700m?,地下5000m。具体功能涵盖体检、检验、影像、消毒供应、信息化、科研教学、应急物资储存等。本资金来源为企业自筹。 | 953000.00 | 郑海蓉 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市兴光华城市建设有限公司 | 成都市石室联合中学红碾校区 | 2020-12-04 | 2023-01-05 | 建设项目规模:该项目规划建筑净用地面积约35868.85㎡,规划总建筑面积约38844.02㎡,地上计容面积约33974.41㎡,地下约4869.61㎡,地上6层,地下1层,其中包含教学及配套办公用房、多功能室、大会议室、食堂及学生餐厅、风雨操场等。建筑安装工程费:约169719789.25元。 | 2383291.34 | 杜鹏 | |
达州智生实业发展有限公司 | 通川区中医药产业示范园及配套基础设施建设项目(标准厂房及附属工程) | 2023-02-16 | 2023-12-28 | 工程规模:该项目拟建标准厂房70500平方米,以及给排水、电气、景观绿化等其他附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:30000万元。 | 2768303.00 | 陈涛 | |
成都市盛城投资发展有限公司 | 成都市新津区牧山云辰学校项目 | 2023-09-25 | 2024-08-23 | 工程规模:拟新建教学及辅助用房、食堂体育馆综合楼、风雨操场、学生宿舍、地下车库等。规划净用地面积32080.09㎡(约48亩),总建筑面积36241.92㎡,其中:地上计容建筑面积 27739.54㎡、不计容建筑面积3713.37㎡,地下建筑面积4789.01㎡。项目办学规模27个班(含3个机动班)1200个初中学位; 工程概算投资额或建筑安装工程费:20236.332873万元。 | 2198226.95 | 许山 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 1480000 | 1480000 | 99 |
中科三正建设集团有限公司 | 1480000 | 1480000 | 99 |
四川岷江建设管理有限公司 | 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 | 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 | |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 1480000 | 1480000 | 99 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1480000 | 1480000 | 99 |
其它需公示的内容 | 四川省蜀典工程监理有限责任公司(项目负责人:刘波;项目负责人证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程);项目负责人证书编号:51007609);首盛国际工程咨询集团有限公司(项目负责人:付建;项目负责人证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程);项目负责人证书编号:51017433);中科三正建设集团有限公司(项目负责人:刘忠;项目负责人证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程);项目负责人证书编号:51017310);四川省城市建设工程咨询集团有限公司(项目负责人:刘姜红;项目负责人证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程);项目负责人证书编号:51011540)。综合得分99均为并列第二名,排名不分先后。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:眉山市发展和改革委员会 | 联系电话:028-38168821 | |
行业主管部门:眉山高新技术产业园区住房和建设管理局 | 联系电话:028-38181719 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
