滨海县X351“公路安全精品路”及农村地区道路交通安全综合治理工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000231001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | 6858571.11 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | 吴悦 | 苏232212144389 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 项目负责人交安B证未提供。 |
2 | 汇智智能科技有限公司 | 委托代理人未提供社保。 |
3 | 安徽恒安建设有限公司 | 项目负责人未签署承诺函。 |
4 | 陕西铭睿建设有限公司 | 资质内容不符合招标文件要求。 |
5 | 泽泰建设有限公司 | 项目负责人未签署承诺函。 |
6 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 项目负责人未签署承诺函。 |
7 | 安徽强恩建设工程有限公司 | 项目负责人未签署承诺函。 |
8 | 浙江中垭建工集团有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字。 |
9 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 项目负责人未签署承诺函。 |
10 | 安徽南黎建设工程有限公司 | 项目负责人未签署承诺函。 |
11 | 江苏业建建设集团有限公司 | 委托函未按招标文件要求填写。 |
12 | 河南澜添建设有限公司 | 未提供资质证书。 |
13 | 江西奇伟建设有限公司 | 项目负责人建造师证书未提供。 |
14 | 南京海斯敦交通科技有限公司 | 投标保证金法人未签字或盖章。 |
15 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 工期未按招标文件要求作出响应。 |
16 | 河南海之澜建设有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 6601056.00 | 96.25 | 0 | 96.25 |
2 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 7773512.34 | 73.32 | 0 | 73.32 |
3 | 中原跃发建设工程有限公司 | 7887682.64 | 69.98 | 0 | 69.98 |
4 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 6517173.01 | 95.03 | 0 | 95.03 |
5 | 江苏无锡交通设施有限公司 | 6965205.15 | 96.88 | 0 | 96.88 |
6 | 淮安威明建设工程有限公司 | 6896330.13 | 98.9 | 0 | 98.9 |
7 | 中九华南工程技术有限公司 | 7887423.98 | 69.98 | 0 | 69.98 |
8 | 江苏山水交通工程有限公司 | 6000860.99 | 87.5 | 0 | 87.5 |
9 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 6561953.90 | 95.68 | 0 | 95.68 |
10 | 安徽苇润生态科技有限公司 | 6480558.00 | 94.49 | 0 | 94.49 |
11 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 7220004.99 | 89.46 | 0 | 89.46 |
12 | 华赣城建集团股份有限公司 | 6832976.10 | 99.63 | 0 | 99.63 |
13 | 新疆疆徕建设工程有限公司 | 7939654.18 | 68.46 | 0 | 68.46 |
14 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 7962369.91 | 67.8 | 0 | 67.8 |
15 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 6883803.12 | 99.26 | 0 | 99.26 |
16 | 宿州世通建筑工程有限公司 | 5900536.00 | 86.03 | 0 | 86.03 |
17 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 6139777.51 | 89.52 | 0 | 89.52 |
18 | 保通建设工程有限公司 | 6783000.00 | 98.9 | 0 | 98.9 |
19 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 7113402.86 | 92.56 | 0 | 92.56 |
20 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 6974043.44 | 96.62 | 0 | 96.62 |
21 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 6472919.92 | 94.38 | 0 | 94.38 |
22 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 6880201.58 | 99.36 | 0 | 99.36 |
23 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 5931561.09 | 86.49 | 0 | 86.49 |
24 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 7036565.00 | 94.8 | 0 | 94.8 |
25 | 顺硕建设工程有限公司 | 6506034.56 | 94.86 | 0 | 94.86 |
26 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 6489336.16 | 94.62 | 0 | 94.62 |
27 | 扬州远通交通工程有限公司 | 6981501.88 | 96.4 | 0 | 96.4 |
28 | 四川源美建设有限公司 | 7973745.63 | 67.48 | 0 | 67.48 |
29 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 7889522.41 | 69.92 | 0 | 69.92 |
30 | 云帆控股集团有限公司 | 7856532.29 | 70.9 | 0 | 70.9 |
31 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 7892122.25 | 69.86 | 0 | 69.86 |
32 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 6420613.66 | 93.62 | 0 | 93.62 |
33 | 智泽工程技术有限公司 | 6176520.00 | 90.06 | 0 | 90.06 |
34 | 河北宏义建设发展有限公司 | 7958536.73 | 67.92 | 0 | 67.92 |
35 | 江苏海通交通集团有限公司 | 7212348.01 | 89.68 | 0 | 89.68 |
36 | 江苏众邀建设有限公司 | 7096117.07 | 93.06 | 0 | 93.06 |
37 | 江苏科拓建设有限公司 | 6924580.64 | 98.06 | 0 | 98.06 |
38 | 宏峰建设集团有限公司 | 7968575.50 | 67.62 | 0 | 67.62 |
39 | 安徽天得建设有限公司 | 7889350.36 | 69.94 | 0 | 69.94 |
40 | 盐城金驰交通工程有限公司 | 5865391.12 | 85.52 | 0 | 85.52 |
41 | 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 | 7825642.10 | 71.8 | 0 | 71.8 |
42 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 7855582.29 | 70.92 | 0 | 70.92 |
43 | 浙江路和交通工程有限公司 | 5913162.47 | 86.22 | 0 | 86.22 |
44 | 江西嘉熙建设工程有限公司 | 7937682.59 | 68.52 | 0 | 68.52 |
45 | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | 6987812.61 | 96.22 | 0 | 96.22 |
46 | 河南城洲建设工程有限公司 | 6627717.87 | 96.64 | 0 | 96.64 |
47 | 安徽然昊建设工程有限公司 | 6594227.33 | 96.15 | 0 | 96.15 |
48 | 广州市公路实业发展有限公司 | 7110312.36 | 92.66 | 0 | 92.66 |
49 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 6435870.00 | 93.84 | 0 | 93.84 |
50 | 河南今通路桥工程有限公司 | 7836516.65 | 71.48 | 0 | 71.48 |
51 | 南京朗基交通科技实业有限公司 | 6941502.51 | 97.58 | 0 | 97.58 |
52 | 中科永建建设集团有限公司 | 7974532.93 | 67.44 | 0 | 67.44 |
53 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 7835871.55 | 71.5 | 0 | 71.5 |
54 | 仪征民路交通科技有限公司 | 6439755.14 | 93.9 | 0 | 93.9 |
55 | 江苏华路交通发展有限公司 | 6839501.63 | 99.73 | 0 | 99.73 |
56 | 绵江建设集团有限公司 | 6992378.57 | 96.1 | 0 | 96.1 |
57 | 四川大古力实业有限责任公司 | 7066562.38 | 93.92 | 0 | 93.92 |
58 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 6667290.00 | 97.21 | 0 | 97.21 |
59 | 江苏良匠建设有限公司 | 7047999.90 | 94.46 | 0 | 94.46 |
60 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 6572387.24 | 95.83 | 0 | 95.83 |
61 | 江苏先创交通设施有限公司 | 7439325.29 | 83.06 | 0 | 83.06 |
62 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 6399120.00 | 93.3 | 0 | 93.3 |
63 | 滨海县道路桥梁工程有限公司 | 7778868.89 | 73.16 | 0 | 73.16 |
64 | 四川康振弘建筑工程有限公司 | 6523346.20 | 95.12 | 0 | 95.12 |
65 | 江苏申投建设工程有限公司 | 6382988.60 | 93.07 | 0 | 93.07 |
66 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 6805002.32 | 99.22 | 0 | 99.22 |
67 | 南昌市华鑫道路设施工程有限公司 | 5937266.38 | 86.57 | 0 | 86.57 |
68 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 6394376.53 | 93.24 | 0 | 93.24 |
69 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 6974520.18 | 96.62 | 0 | 96.62 |
70 | 河北特利特交通设施有限公司 | 7114349.41 | 92.54 | 0 | 92.54 |
71 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 5965182.24 | 86.98 | 0 | 86.98 |
72 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 7952913.07 | 68.08 | 0 | 68.08 |
73 | 江苏轩颖交通科技有限公司 | 7170572.82 | 90.9 | 0 | 90.9 |
74 | 江苏珈捷交通科技有限公司 | 7459975.52 | 82.46 | 0 | 82.46 |
75 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 6461699.78 | 94.22 | 0 | 94.22 |
76 | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | 6999991.01 | 95.86 | 0 | 95.86 |
77 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 7157783.50 | 91.26 | 0 | 91.26 |
78 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 6862017.43 | 99.9 | 0 | 99.9 |
79 | 首宏建设有限公司 | 6185768.00 | 90.19 | 0 | 90.19 |
80 | 江苏日成交通工程有限公司 | 7501258.16 | 81.26 | 0 | 81.26 |
81 | 陕西远景工程有限公司 | 7863870.67 | 70.68 | 0 | 70.68 |
82 | 上海秦茂交通设施有限公司 | 7349582.92 | 85.68 | 0 | 85.68 |
83 | 江苏恒威升建设工程有限公司 | 6230784.61 | 90.85 | 0 | 90.85 |
84 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 7888865.56 | 69.94 | 0 | 69.94 |
85 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 7896568.16 | 69.72 | 0 | 69.72 |
86 | 国建中匠建设有限公司 | 6488886.34 | 94.61 | 0 | 94.61 |
87 | 铭普建设有限公司 | 6782660.79 | 98.9 | 0 | 98.9 |
88 | 江苏童安建设有限公司 | 6439112.99 | 93.89 | 0 | 93.89 |
89 | 常州市交通设施有限公司 | 6823001.05 | 99.48 | 0 | 99.48 |
90 | 江苏小大建设发展有限公司 | 6871530.81 | 99.62 | 0 | 99.62 |
91 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 7892883.69 | 69.84 | 0 | 69.84 |
92 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 7823685.23 | 71.84 | 0 | 71.84 |
93 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 6800511.52 | 99.16 | 0 | 99.16 |
94 | 江苏建星交通工程有限公司 | 6561490.54 | 95.67 | 0 | 95.67 |
95 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 6822900.00 | 99.48 | 0 | 99.48 |
96 | 盐城市公路工程有限责任公司 | 7953200.84 | 68.08 | 0 | 68.08 |
97 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 7013786.25 | 95.46 | 0 | 95.46 |
98 | 江苏巨恒建设有限公司 | 6450390.65 | 94.05 | 0 | 94.05 |
99 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 6586871.72 | 96.04 | 0 | 96.04 |
100 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 7955152.42 | 68.02 | 0 | 68.02 |
101 | 银江技术股份有限公司 | 6495816.04 | 94.71 | 0 | 94.71 |
102 | 江苏天途工程有限公司 | 7534022.82 | 80.3 | 0 | 80.3 |
103 | 江苏鑫瑞交通建设集团有限公司 | 6862691.58 | 99.88 | 0 | 99.88 |
104 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 6366668.00 | 92.83 | 0 | 92.83 |
105 | 四川威隆建设工程有限公司 | 6871471.85 | 99.62 | 0 | 99.62 |
106 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 6495118.43 | 94.7 | 0 | 94.7 |
107 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 6454382.08 | 94.11 | 0 | 94.11 |
108 | 江苏中天交通工程有限公司 | 7656628.57 | 76.72 | 0 | 76.72 |
109 | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | 7578492.50 | 79 | 0 | 79 |
110 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 6966111.56 | 96.86 | 0 | 96.86 |
111 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 7382517.79 | 84.72 | 0 | 84.72 |
112 | 江苏普思工程管理有限公司 | 6450147.59 | 94.05 | 0 | 94.05 |
113 | 武安市恒德交通安全设施有限公司 | 7152866.21 | 91.42 | 0 | 91.42 |
114 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 6773029.03 | 98.76 | 0 | 98.76 |
115 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 6652607.15 | 97 | 0 | 97 |
116 | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 7951252.43 | 68.12 | 0 | 68.12 |
117 | 杭州红萌交通设施有限公司 | 7037762.03 | 94.76 | 0 | 94.76 |
118 | 四川惟博建设工程有限公司 | 6978371.83 | 96.5 | 0 | 96.5 |
119 | 荣商建设集团有限公司 | 6483970.08 | 94.54 | 0 | 94.54 |
120 | 中亩建设集团有限公司 | 7883454.29 | 70.1 | 0 | 70.1 |
121 | 绍兴航通建设有限公司 | 6946688.08 | 97.42 | 0 | 97.42 |
122 | 江苏殿魏建设工程有限公司 | 6790048.97 | 99 | 0 | 99 |
123 | 河南舒普建设工程有限公司 | 6033743.89 | 87.98 | 0 | 87.98 |
124 | 四川轲帆建筑工程有限公司 | 6557615.05 | 95.62 | 0 | 95.62 |
125 | 无锡众合钢结构交通工程有限公司 | 6956803.27 | 97.12 | 0 | 97.12 |
126 | 江苏宏锦建设有限公司 | 6427988.62 | 93.73 | 0 | 93.73 |
127 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 7158102.05 | 91.26 | 0 | 91.26 |
128 | 北京泽阳科信交通科技发展有限公司 | 7131695.90 | 92.02 | 0 | 92.02 |
129 | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | 7015502.33 | 95.42 | 0 | 95.42 |
130 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 6610549.47 | 96.39 | 0 | 96.39 |
131 | 江苏石华建设工程有限公司 | 6394033.40 | 93.23 | 0 | 93.23 |
132 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 7083881.61 | 93.42 | 0 | 93.42 |
133 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 6638891.61 | 96.8 | 0 | 96.8 |
134 | 江苏后羿路桥工程有限公司 | 7942041.86 | 68.4 | 0 | 68.4 |
135 | 中格建设股份有限公司 | 7925636.81 | 68.88 | 0 | 68.88 |
136 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 7871614.42 | 70.46 | 0 | 70.46 |
137 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 6550304.57 | 95.51 | 0 | 95.51 |
138 | 四川中信扬帆建筑工程有限公司 | 6593060.66 | 96.13 | 0 | 96.13 |
139 | 江苏二八建设有限公司 | 6605438.81 | 96.31 | 0 | 96.31 |
140 | 陕西正合交通产业有限公司 | 6889504.18 | 99.1 | 0 | 99.1 |
141 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 7889189.81 | 69.94 | 0 | 69.94 |
142 | 江苏明千交通建设工程有限公司 | 6343968.44 | 92.5 | 0 | 92.5 |
143 | 江苏高强建设工程有限公司 | 7179998.00 | 90.62 | 0 | 90.62 |
144 | 安徽联建公路工程有限公司 | 6808209.31 | 99.27 | 0 | 99.27 |
145 | 河南三航建设工程有限公司 | 7891944.17 | 69.86 | 0 | 69.86 |
146 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 5935392.00 | 86.54 | 0 | 86.54 |
147 | 盐城龙骏达建设工程有限公司 | 6964177.85 | 96.92 | 0 | 96.92 |
148 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 7874575.06 | 70.36 | 0 | 70.36 |
149 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 6376046.95 | 92.97 | 0 | 92.97 |
150 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 6896500.22 | 98.88 | 0 | 98.88 |
151 | 杭州航升建设有限公司 | 6060246.00 | 88.36 | 0 | 88.36 |
152 | 江苏锡广交通工程有限公司 | 6787871.21 | 98.97 | 0 | 98.97 |
153 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 7110780.00 | 92.64 | 0 | 92.64 |
154 | 江苏道源市政建设有限公司 | 6673599.88 | 97.31 | 0 | 97.31 |
155 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | 6449315.18 | 94.04 | 0 | 94.04 |
156 | 江苏海之顺建设工程有限公司 | 6801860.15 | 99.18 | 0 | 99.18 |
157 | 天蓝建设有限公司 | 7211689.05 | 89.7 | 0 | 89.7 |
158 | 四川中宇建业建设有限公司 | 7878658.94 | 70.24 | 0 | 70.24 |
159 | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | 6929164.86 | 97.94 | 0 | 97.94 |
160 | 中茨建工集团有限公司 | 7865854.80 | 70.62 | 0 | 70.62 |
161 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | 6858571.11 | 100 | 0 | 100 |
162 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 7942857.62 | 68.38 | 0 | 68.38 |
163 | 中晔建设集团有限公司 | 6371888.20 | 92.91 | 0 | 92.91 |
164 | 义峰建设投资集团有限公司 | 7935874.91 | 68.58 | 0 | 68.58 |
165 | 星原建设集团有限公司 | 7832560.82 | 71.58 | 0 | 71.58 |
166 | 响水县公路养护工程有限公司 | 7903549.05 | 69.52 | 0 | 69.52 |
167 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 6960589.82 | 97.02 | 0 | 97.02 |
168 | 江苏日升交通工程有限公司 | 5960991.28 | 86.92 | 0 | 86.92 |
169 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6685817.15 | 97.48 | 0 | 97.48 |
170 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6416601.33 | 93.56 | 0 | 93.56 |
171 | 江苏集多宝建设有限公司 | 6528140.25 | 95.19 | 0 | 95.19 |
172 | 安徽九疆工程项目管理有限公司 | 5992319.00 | 87.37 | 0 | 87.37 |
173 | 江苏刚佳建设有限公司 | 7405465.73 | 84.04 | 0 | 84.04 |
174 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 6292290.41 | 91.75 | 0 | 91.75 |
175 | 四川煌牌建设工程有限公司 | 7978547.62 | 67.34 | 0 | 67.34 |
176 | 河北辰五建筑集团有限公司 | 6907605.11 | 98.56 | 0 | 98.56 |
177 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 6664896.26 | 97.18 | 0 | 97.18 |
178 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 6616618.62 | 96.48 | 0 | 96.48 |
六、拟确定中标人
宜兴市公路交通设施有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月17日至2025年07月21日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 滨海县公路事业发展中心
日期: 2025年07月16日
