立方招采通
全国 [切换]

328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程桥梁支座采购项目CG-2标段中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年06月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJGL2500676-01QTGH

标段类别: 其他货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程桥梁支座采购项目CG-2标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏平山交通设施有限公司 衡橡科技股份有限公司 衡水伟建工程橡胶有限公司
企业资质等级养护工程甲级
投标报价(元)2393969.55 2240659.05 2073082.03
工期(日历日)827 预计自2025年6月10日起至2027年9月15 日,约827 2025年06月开始供货,具体交货时间视桥梁施工进度而定。
质量
项目负责人李史健 于俊凯 张铁福
项目负责人资质等级安全生产考核证;其他资质 -- --
项目负责人证书编号苏交安C24G00618;NJC00920210216 -- --
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏平山交通设施有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程
合同价格8168000.00元
项目地点江苏省南京市
开工时间2022年08月01日
竣工时间2024年05月31日
项目负责人廖新涛
招标单位名称南京市公路事业发展中心

评分业绩

合同名称328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程
合同价格8168000.00元
项目地点江苏省南京市
开工时间2022年08月01日
竣工时间2024年05月31日
项目负责人廖新涛
招标单位名称南京市公路事业发展中心
合同名称京沪高速公路新沂至江都段扩建工程桥梁支座采购项目
合同价格17445559.00元
项目地点江苏省淮安市
开工时间2020年09月01日
竣工时间2022年12月31日
项目负责人陈兵
招标单位名称江苏省交通工程建设局
合同名称浦仪公路西段工程桥梁支座采购项目
合同价格11510520.00元
项目地点江苏省南京市
开工时间2019年01月03日
竣工时间2020年08月03日
项目负责人廖新涛
招标单位名称南京市公共工程建设中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 衡橡科技股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称中建桥梁有限公司S304濮阳白堽黄河公路大桥及接线工程
合同价格25478612.85元
项目地点濮阳市
开工时间2022年03月04日
竣工时间2022年12月31日
项目负责人于俊凯
招标单位名称中建桥梁有限公司

评分业绩

合同名称湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 衡永及永零高速项目支座材料集采
合同价格12079989.00元
项目地点湖南省
开工时间2022年06月04日
竣工时间2024年05月03日
项目负责人马美琴
招标单位名称湖南省衡永高速公路建设开发有限公司
合同名称中建桥梁有限公司S304濮阳白堽黄河公路大桥及接线工程
合同价格25478612.85元
项目地点濮阳市
开工时间2022年03月04日
竣工时间2022年12月31日
项目负责人于俊凯
招标单位名称中建桥梁有限公司
合同名称中国中铁股份有限公司京雄高速公路(北京段)工程项目桥梁支座买卖合同
合同价格108104605.00元
项目地点北京
开工时间2021年06月11日
竣工时间2022年12月31日
项目负责人刘宁
招标单位名称中国中铁股份有限公司京雄高速公路(北京段)工程建设指挥部

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 衡水伟建工程橡胶有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目
合同价格5505636.86元
项目地点中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目经理部
开工时间2023年12月06日
竣工时间2024年12月06日
项目负责人张殿英
招标单位名称中铁十六局集团有限公司

评分业绩

合同名称湖南省炉慈桑龙高速公路项目工程
合同价格16452280.00元
项目地点湖南
开工时间2023年01月11日
竣工时间2025年01月01日
项目负责人高仁瑞
招标单位名称中铁物贸集团武汉有限公司
合同名称中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目
合同价格5505636.86元
项目地点中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目经理部
开工时间2023年12月06日
竣工时间2024年12月06日
项目负责人张殿英
招标单位名称中铁十六局集团有限公司
合同名称中交路建S207秀洲至仙居公路三点塘互通及接线改建工程设计施工总承包项目经理部
合同价格3719767.00元
项目地点浙江
开工时间2023年02月03日
竣工时间2024年02月03日
项目负责人李义
招标单位名称中交路桥建设有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项的规定凭缴纳码关联到帐信息与投标项目信息,开标记录表上显示投标保证金到帐情况“/"
江苏扬州合力橡胶制品有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项的规定凭缴纳码关联到帐信息与投标项目信息,开标记录表上显示投标保证金到帐情况“/"

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
1 江苏平山交通设施有限公司 12.00 5.00 59.65 20.50 97.15
2 衡橡科技股份有限公司 12.00 4.00 59.52 18.26 93.78
3 衡水伟建工程橡胶有限公司 12.00 4.00 58.81 18.50 93.31

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
衡橡科技股份有限公司 投标产品性能和供货能力 15.0 13.50 13.30 12.00 13.00 10.00 12.20 10.00
供货保证措施与安装的组织方案 8.0 7.00 6.80 6.50 6.00 6.00 5.20 5.50
江苏平山交通设施有限公司 投标产品性能和供货能力 15.0 13.20 13.60 13.50 13.00 12.50 13.80 14.50
供货保证措施与安装的组织方案 8.0 7.20 7.00 7.20 7.00 7.00 6.20 7.50
衡水伟建工程橡胶有限公司 投标产品性能和供货能力 15.0 14.50 13.40 12.50 12.00 11.00 13.30 10.50
供货保证措施与安装的组织方案 8.0 7.50 6.50 6.80 6.00 5.50 5.50 5.50

7、拟定中标人:

江苏平山交通设施有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月5日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市公路事业发展中心

联系电话: 13675188065

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司

联系电话: 025-51862336-8001

行政监管部门: 南京市交通运输局

行政监管部门联系电话: 025-83194125

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机