射阳县海通镇解放西路道路改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000116001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县海通镇人民政府的射阳县海通镇解放西路道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 3840815.30 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 戴万强 | 市政公用工程二级建造师苏232171723210 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | / | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南扬名建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
2 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 安全生产许可证过期 |
3 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
4 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
5 | 江苏雄弘建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
6 | 河南水诚建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
7 | 景海建设(河南)有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
8 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
9 | 江苏同恒建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
10 | 南京驰拓建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
11 | 江苏永康建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
12 | 江苏至开建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
13 | 河南麒特珈建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
14 | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
15 | 湖北九真源工程建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
16 | 鼎隆建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
17 | 南京旭东建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
18 | 江苏豪罡建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
19 | 江苏琦嵩建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
20 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
21 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
22 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
23 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
24 | 江苏福茂建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
25 | 江苏锦振建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
26 | 盐城玄金建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
27 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
28 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
29 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
30 | 盐城格远建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
31 | 安徽若竹建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
32 | 河南骏澄建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
33 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
34 | 江苏亭水建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
35 | 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
36 | 江苏帝旺建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
37 | 南通市天源实业有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
38 | 江苏童安建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
39 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
40 | 江苏劻龙建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
41 | 江苏国万建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
42 | 河南港津建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
43 | 江苏华府建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
44 | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
45 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
46 | 江苏银佰业建设工程有限公司 | 安全许可证单位名称与投标单位名称不一致;资质证书单位名称与投标单位名称不一致。 |
47 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
48 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏力业建设工程有限公司 | 3837912.01 | 95.283 | 0 | 95.283 |
2 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 3837677.88 | 95.279 | 0 | 95.279 |
3 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 3840557.12 | 95.321 | 0 | 95.321 |
4 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 3838163.00 | 95.286 | 0 | 95.286 |
5 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 3838416.98 | 95.29 | 0 | 95.29 |
6 | 春东森建设有限公司 | 3840011.57 | 95.313 | 0 | 95.313 |
7 | 河南翼苏建筑工程有限公司 | 3837189.98 | 95.273 | 0 | 95.273 |
8 | 江苏造威建设有限公司 | 3839469.17 | 95.305 | 0 | 95.305 |
9 | 河南奎泉建筑工程有限公司 | 3838949.11 | 95.298 | 0 | 95.298 |
10 | 江苏得一建设管理有限公司 | 3839733.53 | 95.309 | 0 | 95.309 |
11 | 江苏鼎括建设有限公司 | 3837438.11 | 95.276 | 0 | 95.276 |
12 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3840286.83 | 95.317 | 0 | 95.317 |
13 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 3840815.30 | 95.325 | 0 | 95.325 |
14 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 3838662.00 | 95.294 | 0 | 95.294 |
六、拟确定中标人
江苏跃丹建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月23日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县海通镇人民政府
日期: 2025年07月23日
