虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第三标段(包)
中标候选人公示
河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:2411-411425-04-01-505753
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:2755148.53元(其中:规费为104052.33元;税金为227489.33元;安全文明施工措施费为86580.5元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为2321212.91元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目经理
| 质量
| 工期
|
1
| 河南睿聪建设工程有限公司
| 2750394.45
| 高艳梅
| 合格
| 180日历天
|
2
| 河南军恒建设有限公司
| 2752822.21
| 郭珊珊
| 合格
| 180日历天
|
3
| 河南承远建设工程有限公司
| 2751192.27
| 户世龙
| 合格
| 180日历天
|
4
| 河南尚品建筑工程有限公司
| 2750761.95
|
李涛
| 合格
| 180日历天
|
5
| 河南都阔建筑工程有限公司
| 2746889.37
| 王文秀
| 合格
| 180日历天
|
6
| 河南悦耀建筑工程有限公司
| 2747144.83
| 孙婷
| 合格
| 180日历天
|
7
| 河南商湖建筑工程有限公司
| 2745856.32
| 余露
| 合格
| 180日历天
|
8
| 河南基建水利工程有限公司
| 2745670.87
| 常小燕
| 合格
| 180日历天
|
9
| 河南城洲建设工程有限公司
| 2749103.85
| 陈志强
| 合格
| 180日历天
|
10
| 河南方恩建设工程有限公司
| 2748293.62
| 赵文晋
| 合格
| 180日历天
|
11
| 林州兴诚建筑工程有限公司
| 2744509.72
| 呼婷丽
| 合格
| 180日历天
|
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书名称
| 注册编号
|
河南睿聪建设工程有限公司
| 管理人员
| 高艳梅
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412018201901126
|
河南军恒建设有限公司
| 管理人员
| 郭珊珊
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141686541
|
河南承远建设工程有限公司
| 管理人员
| 户世龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412023202406151
|
河南尚品建筑工程有限公司
| 管理人员
|
李涛
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241121229074
|
河南都阔建筑工程有限公司
| 管理人员
| 王文秀
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241151578768
|
河南悦耀建筑工程有限公司
| 管理人员
| 孙婷
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141448377
|
河南商湖建筑工程有限公司
| 管理人员
| 余露
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412023202401829
|
河南基建水利工程有限公司
| 管理人员
| 常小燕
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412024202502117
|
河南城洲建设工程有限公司
| 管理人员
| 陈志强
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241161691416
|
河南方恩建设工程有限公司
| 管理人员
| 赵文晋
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241131447628
|
林州兴诚建筑工程有限公司
| 管理人员
| 呼婷丽
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212295845
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩
| |||||
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
|
河南睿聪建设工程有限公司
| 河南省职工医院健康管理中心建设项目
| 河南省职工医院
| 2024年9月20日
| 869700.00
|
|
新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段
| 新乡市鸿润建设投资有限公司
| 2024年10月31日
| 1418734.34
|
| |
河南军恒建设有限公司
| 范县濮王产业园特勤消防站建设项目
| 范县应急管理局
| 2022年7月21日
| 19640512.87
|
|
河南承远建设工程有限公司
| 国家税务总局卫辉市税务局汲水税务分局、第一税务分局、第二税务分局综合业务办公房维修改造项目
| 国家税务总局卫辉市税务局
| 2022年10月17日
| 6397057.78
|
|
河南尚品建筑工程有限公司
| 民权县2023年第一批水库移民相关资金项目第二标段
| 民权县水利局
| 2023年6月1日
| 4535365.08
|
|
民权县应急管理局物资仓库改造提升项目
| 民权县应急管理局
| 2023年10月26日
| 1680000.00
|
| |
河南都阔建筑工程有限公司
| 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站宁陵县车站站房整治项目
| 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站
| 2023年7月31日
| 2404179.31
|
|
宁陵县烟草专卖局(分公司)2024年维修改造项目
| 商丘市烟草公司宁陵县分公司
| 2024年7月19日
| 643825.66
|
| |
河南悦耀建筑工程有限公司
| 夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目
| 夏邑县火店镇人民政府
| 2022年11月27日
| 2102800.00
|
|
河南商湖建筑工程有限公司
| 民权县体育健身中心整体维修项目
| 民权县教育体育局
| 2023年9月10日
| 3278365.15
|
|
河南基建水利工程有限公司
| 民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜(xu)生产能力提升项目第一标段
| 民权县畜牧发展服务中心
| 2022年10月24日
| 3389711.24
|
|
河南城洲建设工程有限公司
| 蒲县教育科技局蒲县乔家湾小学薄弱环节改善与校舍安全保障改造工程项目
| 蒲县教育科技局
| 2022年6月22日
| 4740000.00
|
|
河南方恩建设工程有限公司
| 夏邑县2022年学前教育项目第四标段
| 夏邑县中小学校舍安全服务中心
| 2022年7月9日
| 3243038.51
|
|
睢阳区宋城派出所附属办公用房改造工程
| 商丘市睢阳区宋城街道办事处
| 2024年1月2日
| 346780.00
|
| |
林州兴诚建筑工程有限公司
| 泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目
| 泌阳县城市管理局
| 2023年12月20日
| 2280000.00
|
|
壶关县晋庄镇中心学校东崇贤寄小学生宿舍楼、餐厅灶房、锅炉房屋面防水及部分围墙维修工程
| 壶关县晋庄镇中心学校
| 2024年8月1日
| 174987.73
|
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无
六、否决投标情况及原因
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| 河南高文建筑工程有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书
|
2
| 河南垣江建筑工程有限公司
| 符合性评审
| 技术负责人社保缴纳证明未提供查询方式
|
七、入围投标企业专家打分情况
序号
| 中标候选人名称
| 技术标评审
| 投标报价评
| 综合标评审
| 得分合计
|
得分
| 审得分
| 得分
| |||
1
| 河南睿聪建设工程有限公司
| 16.28
| 35.36
| 30
| 81.64
|
2
| 河南军恒建设有限公司
| 15.36
| 36.72
| 28.96
| 81.04
|
3
| 河南承远建设工程有限公司
| 15.7
| 36.156
| 28.72
| 80.576
|
4
| 河南尚品建筑工程有限公司
| 15.94
| 41.168
| 22
| 79.108
|
5
| 河南都阔建筑工程有限公司
| 15.62
| 38.157
| 22
| 75.777
|
6
| 河南悦耀建筑工程有限公司
| 15.6
| 37.772
| 22
| 75.372
|
7
| 河南商湖建筑工程有限公司
| 15.52
| 36.803
| 22
| 74.323
|
8
| 河南基建水利工程有限公司
| 15.9
| 36.382
| 22
| 74.282
|
9
| 河南城洲建设工程有限公司
| 15.68
| 36.536
| 22
| 74.216
|
10
| 河南方恩建设工程有限公司
| 15.8
| 36.396
| 22
| 74.196
|
11
| 林州兴诚建筑工程有限公司
| 15.74
| 35.686
| 22
| 73.426
|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电话:0370-3128510
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电话:13137012799
电子邮件:HiSEA0370@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:2025年9月8日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
