立方招采通
全国 [切换]

青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告
一、项目名称:青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目
二、项目编号:SDGP370200000202502001535
三、分包名称:1包第一包:网络管控设备
四、招标公告发布日期:2025-08-10
五、开标时间:2025-09-02 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):浪潮软件集团有限公司中标金额(元/优惠率):1579000
中标人地址:山东省济南市高新区浪潮路1036号S02楼
八、评标委员会成员名单:孙木花, 刘秀元, 张洪东, 刘元勋, 张殿明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
浪潮软件集团有限公司●流量控制派网Panabit北京派网网络流量接入与控制系统PB-26000/V2.02台296000.000000
浪潮软件集团有限公司流量分析派网Panabit北京派网上网行为审计系统PB-26000/V2.01台248000.000000
浪潮软件集团有限公司链路负载均衡深信服深圳AD-1000-GA220-WX2台237000.000000
浪潮软件集团有限公司网络防病毒深信服深圳深信服统一端点安全管理系统V6.0(aES)1套265000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1浪潮软件集团有限公司张浩通过
2青岛合众聚力信息技术有限公司蔡金龙通过
3青岛微智慧信息有限公司杜国伟通过
4青岛中数智慧科技有限公司岳肖扬通过
5中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价清单中未按招标文件要求提供明确的货物型号;(专家二):报价清单中未提供货物的规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家三):分项报价明细表中未提供规格型号,不符合招标文件要求;(专家四):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家五):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1浪潮软件集团有限公司55.0055.0053.0053.0053.0053.8022.1275.92
2青岛中数智慧科技有限公司32.0031.0025.0032.0032.0030.4034.0064.40
3青岛合众聚力信息技术有限公司36.0031.0032.0032.0034.0033.0020.5553.55
4青岛微智慧信息有限公司34.0036.0036.0036.0034.0035.2017.5952.79
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛合众聚力信息技术有限公司评审得分较低
2青岛微智慧信息有限公司评审得分较低
3青岛中数智慧科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1浪潮软件集团有限公司1579000
2青岛合众聚力信息技术有限公司1588000
3青岛微智慧信息有限公司1583000
4中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司1580000
5青岛中数智慧科技有限公司638000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
浪潮软件集团有限公司
1平安黄南(平安同仁智慧城市)建设项目查看详细信息
2陕西长银消费金融有限公司网络安全设备采购项目查看详细信息
3中国农业发展银行省级分行网络威胁检测系统项目查看详细信息
4交通银行股份有限公司湖北省分行采购武汉市第一医院盘龙城院区数据中心项目-固定资产部分查看详细信息
5大商所金普数据中心网络与安全二期项目网络设备(非限定品牌)部分查看详细信息
6中国移动江苏公司(镇江分公司)2022年智慧镇江大数据中心政务信息云服务ICT项目查看详细信息
7盐城港大丰港区集装箱堆场配套工程施工项目通信系统设备采购查看详细信息
8高密市高新区5G智慧园区建设项目大安全、网络系统建设及设备安装项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
浪潮软件集团有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市教育人才服务与学生资助中心地址:青岛市市北区延安一路29号乙
联系人:刘老师联系方式:19506156907
代理机构:青岛一诺项目咨询管理有限公司地址:青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
联系人:孙硕联系方式:18753288591
公告期限2025-9-2 - 2025-9-3
十、代理费
标准:定额
金额(万元):2.16
2025-09-02 14:53
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机