立方招采通
全国 [切换]

菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告

菏泽市 公开招标 2025年05月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告
一、项目名称:菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目
二、项目编号:SDGP371700000202502000093
三、分包名称:无分包菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设
四、招标公告发布日期:2025-04-28
五、开标时间:2025-05-22 09:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东鹰雁科技有限公司中标金额(元/优惠率):1342600
中标人地址:山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街2117号铭盛大厦10层1008室
八、评标委员会成员名单:王洪佩, 李瑾, 侯士霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/优惠率
山东鹰雁科技有限公司菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目自合同签订之日起 150 天内完成项目的建设、课程上线运行等工作,且每门课程建设周期不超过 10 周符合国家及行业相关标准,并达到采购人要求1342600.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1南京超星数图信息技术有限公司通过
2青岛兰海洋智能科技有限公司通过
3青岛数字领域影视传媒有限公司通过
4山东百库科技信息有限公司通过
5山东迪天智能科技有限公司通过
6山东利享惠众信息科技有限公司通过
7山东欧倍尔软件科技有限责任公司通过
8山东鹰雁科技有限公司通过
9上海景格科技股份有限公司通过
10山东泰戈兄弟文化传媒有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):报价一览表未按磋商文件要求提交;(专家二):报价一览表未按照磋商文件格式要求提交。;(专家三):报价一览表未按磋商文件格式要求提交。;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东鹰雁科技有限公司83.0078.0080.0080.3311.2291.55
2南京超星数图信息技术有限公司81.5077.0077.5078.6712.3791.04
3山东百库科技信息有限公司80.5075.0077.5077.6712.2089.87
4山东欧倍尔软件科技有限责任公司80.5076.0077.0077.8311.9089.73
5上海景格科技股份有限公司81.0078.0078.0079.0010.6389.63
6青岛数字领域影视传媒有限公司80.5067.0073.0073.509.7583.25
7山东迪天智能科技有限公司77.5066.0073.0072.1710.0082.17
8山东利享惠众信息科技有限公司78.5065.0073.5072.334.7477.07
9青岛兰海洋智能科技有限公司78.0065.0072.0071.674.7876.45
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1南京超星数图信息技术有限公司其他情形;
2青岛兰海洋智能科技有限公司综合得分较低
3青岛数字领域影视传媒有限公司综合得分较低
4山东百库科技信息有限公司其他情形;
5山东迪天智能科技有限公司综合得分较低
6山东利享惠众信息科技有限公司综合得分较低
7山东欧倍尔软件科技有限责任公司综合得分较低
8上海景格科技股份有限公司综合得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1南京超星数图信息技术有限公司1100000
2青岛兰海洋智能科技有限公司1465500
3青岛数字领域影视传媒有限公司1220000
4山东百库科技信息有限公司1130000
5山东迪天智能科技有限公司701000
6山东利享惠众信息科技有限公司1480000
7山东欧倍尔软件科技有限责任公司1188000
8山东泰戈兄弟文化传媒有限公司1500000
9山东鹰雁科技有限公司1342600
10上海景格科技股份有限公司1288000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东鹰雁科技有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东鹰雁科技有限公司
九、联系方式:
采购人:菏泽职业学院地址:菏泽市长城路999号
联系人:冯老师联系方式:18453009041
代理机构:菏泽和信项目管理有限公司地址:菏泽市太原路98号永泰大厦24楼
联系人:李先生联系方式:0530-6265588
公告期限2025-5-26 - 2025-5-27
十、代理费
标准:按原国家计委计价格【2002】1980号文件标准计算代理费
金额(万元):
2025-05-26 15:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

成交公告附件.rar

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机