立方招采通
全国 [切换]

滨海县正红镇(陈旧路、黄浦路)项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县正红镇(陈旧路、黄浦路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000255001003)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县正红镇人民政府的滨海县正红镇(陈旧路、黄浦路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏良匠建设有限公司1855495.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏良匠建设有限公司严山二级建造师 苏232141516555

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏良匠建设有限公司响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏亿都建设有限公司主要从业人员信用承诺书项目负责人未签字。
2江苏童安建设有限公司一信封出现有关投标报价的内容。
3江苏汇跃建设有限公司授权委托书委托代理人未签字或盖章。
4海铁路桥工程有限公司一信封出现有关投标报价的内容。
5安徽蜀万建设有限公司一信封出现有关投标报价的内容。
6江苏浩栩建设项目管理有限公司未提供相关资质证书。
7江西奥柏路桥工程有限公司一信封出现有关投标报价的内容。
8黄山韶川建设工程有限公司法定代表人身份证明法人未签字或盖章。
9浙江任凯公路工程有限公司项目负责人养老保险不符合招标文件要求。
10江苏润藏建设有限公司一信封出现有关投标报价的内容。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1中海诚壹建设集团有限公司2047787.0079.2679.26
2中悦宏扬建设集团有限公司1868954.0098.5498.54
3淮安威明建设工程有限公司2051227.0078.978.9
4江苏雄速建设管理有限公司2051606.0078.8678.86
5安徽龙振建设有限公司2042824.0079.879.8
6江苏久兴建设工程有限公司2043482.0079.7279.72
7盐城市洪武建设工程有限公司1915104.0093.5693.56
8江苏磊路建设工程有限公司1674071.0090.2390.23
9杭州航弘建设科技有限公司1846511.0099.5299.52
10安徽昌盛翔合建设有限公司2041300.0079.9679.96
11四川宏远建筑工程有限公司1611405.0086.8586.85
12保通建设工程有限公司1922259.0092.892.8
13江苏创亦鸿建设有限公司2041634.0079.9279.92
14江苏倍驰建设工程有限公司1728964.0093.1893.18
15江苏宇邦建设工程有限公司1907915.0094.3494.34
16江苏圣域建设集团有限公司1898412.0095.3695.36
17安徽皖宏建设集团有限公司1828392.0098.5498.54
18浙江成蹊建设工程有限公司2046618.0079.479.4
19江苏将学究机械科技有限公司1893603.0095.8895.88
20江苏千之顺建设工程有限公司2050001.0079.0279.02
21安徽南黎建设工程有限公司2052550.0078.7678.76
22安徽衙前河水利工程有限公司2044158.0079.6679.66
23河南栾书建筑工程有限公司1828392.0098.5498.54
24河南君谦建设有限公司1684935.0090.8190.81
25江苏禹创建设工程有限公司1876933.0097.6897.68
26智泽工程技术有限公司2042001.0079.8879.88
27安徽泰穆建筑工程有限公司2047333.0079.3279.32
28安徽浦成建设工程有限公司2051913.1378.8278.82
29安徽宇航建筑工程有限公司2046419.0079.4279.42
30安徽博辰建设工程有限公司2044376.0079.6479.64
31江苏火标建设有限公司1855571.0099.9899.98
32河南城洲建设工程有限公司2049061.0079.1279.12
33河南晓平建筑工程有限公司1853156.0099.8899.88
34江苏翔崇建筑工程有限公司1896008.0095.6295.62
35淮南市福源禄建筑工程有限公司2054461.0078.5478.54
36江苏晟哲建筑工程有限公司1941316.0090.7490.74
37安徽长灵建设工程有限公司2043162.0079.7679.76
38绵江建设集团有限公司2050047.0079.0279.02
39江苏浩荣建设工程有限公司1886511.0096.6496.64
40江苏斧匠路桥工程有限公司2040008.0080.180.1
41江苏良匠建设有限公司1855495.00100100
42中町建设有限公司2050074.0079.0279.02
43江苏绿彩建设工程有限公司1881777.0097.1697.16
44安徽叶隆建筑工程有限公司2040644.0080.0480.04
45通衢市政工程有限公司2055684.0078.4278.42
46江苏申投建设工程有限公司1869816.0098.4498.44
47福建省昱宇建设工程有限公司2054727.0078.5278.52
48江苏新浪建设工程有限公司1910315.0094.0894.08
49浙江众龙建设有限公司1938900.009191
50江苏浩轩建设工程有限公司1865002.0098.9698.96
51江苏斯翔建设工程有限公司1850731.0099.7599.75
52江苏臻烁建工集团有限公司2056000.0078.3878.38
53安徽锐翔建设工程有限公司2045335.0079.5279.52
54黄山弘舟工程管理有限公司2056205.0078.3678.36
55四川省旗来建设工程有限公司1594291.0085.9385.93
56安徽苏源路桥工程有限公司1699088.0091.5791.57
57江苏一一一建设有限公司1860285.0099.4899.48
58黑龙江农垦金宇建设工程有限公司2042069.0079.8879.88
59安徽天建建设集团有限公司2041390.0079.9679.96
60盐城晟川建设工程有限公司1929417.0092.0292.02
61江苏亿拓翔建设有限公司1899999.0095.295.2
62安徽羽顺建设工程有限公司2049192.0079.1279.12
63江苏慧应项目管理有限公司1924670.0092.5492.54
64江苏巨恒建设有限公司1903273.0094.8494.84
65安徽省皖申建设工程有限公司2038613.0080.2680.26
66鸿天创兴集团有限公司2050261.007979
67江苏源升建设工程有限公司2055035.0078.4878.48
68江苏北满建设有限公司2055741.0078.478.4
69安徽盛洋建筑工程有限公司2040422.6280.0680.06
70江苏洪瑞建设工程有限公司1931813.0091.7691.76
71安徽旺越建设工程有限公司2046820.0079.3679.36
72江苏德泰交通工程有限公司1943781.0090.4890.48
73华尔创建设集团有限责任公司1867401.0098.798.7
74江苏鑫至建设工程有限公司1905508.0094.694.6
75安徽省燕云建设工程有限公司2052731.0078.7478.74
76安徽勋成建筑工程有限公司2051968.0078.8278.82
77江苏勤东建设工程有限公司1736147.0093.5793.57
78林州中港建筑工程有限公司2043666.0079.779.7
79江苏盐强建设工程有限公司1852070.0099.8299.82
80宿迁宇昂建设有限公司1648850.0088.8788.87
81浙江中垭建工集团有限公司1670417.0090.0390.03
82安徽飞盛工程项目管理有限公司1701763.0091.7291.72
83陕西北春建设工程有限公司2051568.0078.8678.86
84江苏祥庆建设工程有限公司1927030.0092.2892.28
85淮安百洋建设工程有限公司1526436.0082.2782.27
86江苏辉舒建设工程有限公司1616265.0087.1187.11
87江苏巨默建设有限公司1807184.0097.497.4
88四川惟博建设工程有限公司1928665.0092.192.1
89安徽昕达建设工程有限公司2053048.0078.778.7
90安徽达业建设工程有限公司1936500.0091.2691.26
91绍兴航通建设有限公司1921047.0092.9292.92
92江苏常丰建设工程有限公司1858037.0099.7299.72
93金土建设集团有限公司2053747.0078.6278.62
94安徽玉翔市政建设有限公司2046702.0079.3879.38
95巨人建设集团有限公司2042103.0079.8879.88
96安徽交筑建设工程有限公司2054804.0078.578.5
97河南舒普建设工程有限公司1697645.0091.591.5
98安徽林鑫建设有限公司2054113.0078.5878.58
99江苏宏锦建设有限公司2050554.0078.9678.96
100河南汴垦建设工程有限公司1692086.0091.291.2
101苏州市新濠交通工程有限公司1837452.0099.0399.03
102安徽汇财建设有限公司2038314.0080.2880.28
103江苏蒙东建设工程有限公司1717415.0092.5692.56
104江苏虹优盛建设工程有限公司1821391.0098.1798.17
105江苏石华建设工程有限公司1878631.0097.597.5
106江苏瑾瑜建设有限公司1900800.0095.195.1
107江苏捷天建设工程有限公司1857906.0099.7499.74
108江苏国赢建设工程有限公司1919955.0093.0493.04
109河南硕禄建设工程有限公司2048093.0079.2479.24
110江苏捷利路桥工程有限公司2052318.0078.7878.78
111中河安交建设集团有限公司1761615.3394.9494.94
112盛鸿建设发展有限公司2043116.0079.7679.76
113杭州华聚环境建设有限公司2039789.0080.1280.12
114江苏欧亚美工程建设有限公司2042020.0079.8879.88
115安徽威氏路桥工程有限公司2039502.0080.1680.16
116江苏天航建设有限公司1891246.0096.1496.14
117安徽亨祺建设集团有限公司2055172.0078.4678.46
118江苏丰汇建设工程有限公司1862613.0099.2299.22
119安徽安畅建设工程有限公司2038798.0080.2480.24
120安徽金池建设工程有限公司2048715.0079.1679.16
121贵州金旭建设工程有限公司1655588.0089.2389.23
122安徽青季建设工程有限公司2047928.0079.2479.24
123中胜嘉锦建设集团有限公司2053543.0078.6478.64
124鼎亿丰建工集团有限公司2052800.0078.7278.72
125江苏清耀建设工程有限公司1797507.0096.8896.88
126江苏道源市政建设有限公司1536600.0082.8282.82
127宿迁市汇源建设工程有限公司1814596.0097.897.8
128安徽祥兴建设工程有限公司2039072.0080.280.2
129江苏六德建设工程有限公司1749136.0094.2794.27
130鑫缔建设有限公司2041006.008080
131中崭建设有限公司1874602.0097.9497.94
132中晔建设集团有限公司2055561.0078.4278.42
133响水县公路养护工程有限公司1575142.0084.8984.89
134江苏力翰建设有限公司2040010.0080.180.1
135江苏悦道建设工程有限公司1879312.0097.4297.42
136江苏创兴景电力科技有限公司1917508.0093.393.3
137江苏华勇建设工程有限公司2045704.0079.4879.48
138安徽涛迅建筑工程有限公司2045193.0079.5479.54
139安徽政通建筑工程有限公司2046120.0079.4479.44
140安徽九疆工程项目管理有限公司2038404.0080.2880.28
141江苏仁煜建设有限公司2051159.0078.978.9
142东台市华威路桥建设工程有限公司1707056.009292
143扬州臻扬市政工程有限公司2043000.0079.7879.78
144四川久源项目管理有限公司1704030.0091.8491.84
145江苏石涛建设工程有限公司1872230.0098.1898.18

六、拟确定中标人

江苏良匠建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月28日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县正红镇人民政府

日期: 2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机