立方招采通
全国 [切换]

黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目中标(成交)更正公告

贵州省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:P52262220250005P5

原公告的采购项目名称:黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目

项目序列号:

首次公告日期:2025年07月16日

二、更正信息

更正事项:成交结果公告

更正内容:1、更正前内容 第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:贵州绿境环卫设备有限公司;评审得分:65.33分;第四中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:63.97分。更正后内容:第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:63.97分。2、贵州绿境环卫设备有限公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

更正日期:2025年07月28日

三、其他补充事宜

/

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黄平县新州镇人民政府

地 址:黄平县新州镇

采购单位联系人: 邓鑫

采购单位联系方式:18286565823

2.采购代理机构信息

名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司

地 址:凯里市隆源公馆6栋2单元1103号

采购代理联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华

采购代理联系人联系方式:0855-8688013

文件预览:

中标结果变更公告.pdf

更正公示扫描件.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机