立方招采通
全国 [切换]

【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目

招标项目编号:WXZBXXB2025014

公示名称:【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示

公示编号:WXZBXXB2025014-01

公示内容:

标段:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,魏县
开标时间:2025-08-19 09:00:00开标地点:邯郸市,魏县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月20日公示截止日期:2025年08月25日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1煜熠建设集团有限公司32384208.9232384208.92合格80日历天
2河北华旭建筑工程有限责任公司32317591.9432317591.94合格80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3增鑫建设有限公司32900624.8232900624.82合格80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1煜熠建设集团有限公司闫伟工程师二级建造师注册证书冀213202134452
2河北华旭建筑工程有限责任公司赵静静工程师二级建造师注册证书冀213232404388
3增鑫建设有限公司张丽丽工程师二级建造师注册证书冀213141918065

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1煜熠建设集团有限公司响应招标文件要求
2河北华旭建筑工程有限责任公司响应招标文件要求
3增鑫建设有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1煜熠建设集团有限公司成安县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目成安县辛义乡人民政府2024-04-251300000.00
2煜熠建设集团有限公司经开区兴业南街排水管网改迁工程魏县住房和城乡建设局2024-04-192236000.06
3煜熠建设集团有限公司马庄棚户区改造项目配套热力魏县中州房地产保障性住房投资有限公司2022-10-275167313.87
4河北华旭建筑工程有限责任公司河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目-施工(三标段)河北南和经济开发区管理委员会2022-07-218408373.06
5增鑫建设有限公司魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工魏县农业农村局2023-02-0119485836.56

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1煜熠建设集团有限公司闫伟成安县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目成安县辛义乡人民政府2024-04-251300000.00
2河北华旭建筑工程有限责任公司赵静静广府农村雨污水管网基础设施工程(二期)施工五标段广府生态文化园区管委会2024-01-199179675.97
3增鑫建设有限公司张丽丽魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工魏县农业农村局2023-02-0119485836.56

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1煜熠建设集团有限公司19.5017.6019.2017.0016.20
2河北华旭建筑工程有限责任公司15.0018.0519.0015.0016.20
3增鑫建设有限公司17.0017.5019.0016.0016.10
4纵揽建设发展有限公司17.0017.2019.1015.0016.10
5河北兴丰市政工程有限责任公司16.0017.3018.9017.0016.30
6邯郸市华达市政建设工程有限公司15.0017.8019.0015.0015.50
7河北庚祥建设科技有限公司15.0015.5018.7016.0016.30
8译诚实业集团有限公司16.0017.7018.8017.0016.20
9中集建设集团有限公司17.0018.1019.3017.0016.30
10建航建工集团有限公司17.0018.0518.7017.0016.10
11中际城投建设发展有限公司15.0017.6018.8016.0016.20
12邯郸市华阳市政工程有限公司14.0017.8018.6015.0016.30
13江苏慧辉建设工程有限公司14.0018.4018.7015.0016.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1煜熠建设集团有限公司71.0069.5574.4066.0061.50
2河北华旭建筑工程有限责任公司64.0068.6073.8065.0061.60
3增鑫建设有限公司62.0067.6574.2065.0061.60
4纵揽建设发展有限公司58.5069.3072.7065.0061.60
5河北兴丰市政工程有限责任公司62.0068.0073.3060.0062.20
6邯郸市华达市政建设工程有限公司61.5069.2073.3059.0062.00
7河北庚祥建设科技有限公司58.5068.4073.5061.0062.00
8译诚实业集团有限公司60.0065.6074.4061.0062.50
9中集建设集团有限公司58.0068.4073.3060.0061.90
10建航建工集团有限公司54.0068.8073.3063.0062.10
11中际城投建设发展有限公司53.0068.5072.1060.0062.80
12邯郸市华阳市政工程有限公司53.0067.4071.8055.0061.20
13江苏慧辉建设工程有限公司55.0067.9571.9057.0061.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1煜熠建设集团有限公司69.3995.31
2河北华旭建筑工程有限责任公司69.4694.44
3增鑫建设有限公司68.8293.79
4纵揽建设发展有限公司69.0093.69
5河北兴丰市政工程有限责任公司68.9093.56
6邯郸市华达市政建设工程有限公司68.9893.42
7河北庚祥建设科技有限公司69.0593.34
8译诚实业集团有限公司68.7393.28
9中集建设集团有限公司68.6293.18
10建航建工集团有限公司68.6693.14
11中际城投建设发展有限公司68.8592.85
12邯郸市华阳市政工程有限公司68.9492.34
13江苏慧辉建设工程有限公司68.5392.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北固欣建设发展有限公司网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询,河北固欣建设发展有限公司,项目经理有在建项目;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:魏县住房和城乡建设局招标代理机构:河北谦受益工程项目管理有限公司
地址:魏县长安大道东段长安河北侧地址:河北省邯郸市丛台区新城路108号底商
联系人:徐占祥联系人:刘小腾
电话:15031063576电话:18131007526
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机