立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目失败公示

上海市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目进行国内公开询比。评审结果如下:

一、项目编号:CITCC-SHTT251017

二、项目名称:中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目

三、唱价时间:2025年11月10日上午09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:只有1家有效供应商,本次采购失败。

六、否决响应情况

上海茗岳信息科技有限公司未提供安全生产考核合格证书(A证)人员身份证扫描件。根据询比文件第一章“询比公告”资格条件3.10“三类安管人员:企业主要负责人具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(A证)、为本项目配置的项目负责人具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)、为本项目配置的专职安全生产管理人员具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)至少1人。”和第六章“响应文件格式”第13格式“三类安管人员”编制要求第2条“以上人员需提供身份证正反面扫描件、社保局出具的缴费期为响应截止时间前三个月内(不含响应文件递交截止时间当月)任意一个月的社保证明或有效的劳动合同。不提供或提供不完整或提供不符合要求视作未提供。”评审委员会对上海茗岳信息科技有限公司做出否决。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

八、公示期:2025-11-14至2025-11-17。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人: 

陈劭   (招标代理) 

联系电话:    13512181214   

       

  袁女士   (业主代表)  联系电话:  021-39885079  

接收邮箱:chenshao.zgtj@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、采购代理公司及联系方式:

中国通信建设集团有限公司

地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼

电话:13512181214

联系人:陈劭

采购代理机构(盖章)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名)

2025年11月13日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机