http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州燃气集团有限责任公司的留园路(广济路-桐泾路)中压燃气管道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
| ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 天津市众元天然气工程有限公司 | 江苏天力建设集团有限公司 | 龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 1487488.67 | 1245251.92 | 1220861.37 | |||||||||||
项目负责人 | 刘坤 | 朱海龙 | 程启红 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 苏州大四通建设工程有限公司 | 不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标
得分 | 业绩
得分 | 信用评价
得分 | 合理性
扣分 | 失信考评
扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 天津市众元天然气工程有限公司 | 1487488.67 | 91.08 | 2.61 | 0.00 | 93.69 | 1 | 是 | ||||||
2 | 江苏天力建设集团有限公司 | 1245251.92 | 88.97 | 2.75 | 0.00 | 91.72 | 2 | 是 | ||||||
3 | 龙海建设集团有限公司 | 1220861.37 | 87.94 | 2.43 | 0.00 | 90.37 | 3 | 是 | ||||||
4 | 江苏金卓建设工程有限公司 | 1537928.93 | 87.85 | 2.51 | 0.00 | 90.36 | 4 | 是 | ||||||
5 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 1554555.38 | 86.8 | 3.34 | 0.00 | 90.14 | 5 | 是 | ||||||
6 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 1569629.46 | 85.84 | 3.34 | 0.00 | 89.18 | 6 | 是 | ||||||
7 | 上海煤气第一管线工程有限公司 | 1558854.52 | 86.52 | 2.51 | 0.00 | 89.03 | 7 | 是 | ||||||
8 | 苏州大四通建设工程有限公司 | 1633902.64 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州燃气集团有限责任公司 | |||||||||||||
日期: | 2025年09月16日 |
