立方招采通
全国 [切换]

阜宁县北京路(南京路至徐州路段)路面改造提升工程评标结果公示

徐州市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

阜宁县北京路(南京路至徐州路段)路面改造提升工程评标结果公示

(标段编号:E3209230002000074001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县住房和城乡建设局的阜宁县北京路(南京路至徐州路段)路面改造提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1河南沭水建设工程有限公司5017645.84合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1河南沭水建设工程有限公司任家坤二级建造师 豫2412022202314488

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1河南沭水建设工程有限公司/ 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏祥庆建设工程有限公司项目经理安全生产B证过期
2江苏汇智基础工程有限公司江苏仁煜建设有限公司计价软件加密锁号一样 161618831436
3江苏石涛建设工程有限公司项目经理无有效的安全生产B证
4嘉兴市亚上建设有限公司项目经理社保不符合要求
5江苏仁煜建设有限公司与江苏汇智基础工程有限公司计价软件加密锁号一样161618831436

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1淮安万兴建设工程有限公司5016700.1798.2260098.226
2江苏志畅建设工程有限公司5015541.8298.2120098.212
3南通市鸿程水利建设工程有限公司5016508.0798.2230098.223
4江苏亮达建设集团有限公司5010907.4898.1560098.156
5泰州磊阳建设工程有限公司5008972.5298.1330098.133
6河南沭水建设工程有限公司5017645.8498.2370098.237
7江苏铭源水利工程有限公司5014122.8098.1950098.195
8江苏润通建设工程有限公司5008589.7698.1280098.128
9江苏晟禹水利工程有限公司5010295.1998.1490098.149
10盐城市丰盈水利工程有限责任公司5013117.4098.1830098.183
11南京沁科建设有限公司5012504.2098.1750098.175
12江苏曜煜建设工程有限公司5010967.6198.1570098.157
13江苏强欣建设工程有限公司5014382.9198.1980098.198
14江苏永茂建设工程有限公司5009745.3998.1420098.142
15江苏通运建设工程有限公司5011507.0298.1630098.163

六、拟确定中标人

河南沭水建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月02日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县住房和城乡建设局

日期: 2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机