一、项目编号:HNGP2025-99
二、项目名称:临高县某部新办公区和训练基地办公设备设施采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 高状元智能家具(海南)有限公司 | 海南省临高县博厚镇金牌港开发区东港纬二路绿色建筑展示中心1栋42号 | 2,620,534.00元 | 79.51 |
四、主要标的信息
采购包1(1):
货物类(高状元智能家具(海南)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 木制床类 | A05010104-木制床类 | 详见投标报价明细表 | 详见投标报价明细表 | 1 | 批 | 2,620,534.00 | 2,620,534.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 何启勇 |
| 评审专家: | 顾江洪 、 张学君 、 周文丽 、 黄海萍 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包11:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高状元智能家具(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 34.00 | 14.91 | 79.51 | 1 | 1 |
| 海南俊超实业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 34.00 | 14.86 | 76.66 | 2 | 2 |
| 海南众普生实业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 30.00 | 15.71 | 76.31 | 3 | 3 |
| 海南创力信息化设备有限公司 | 通过 | 通过 | 23.80 | 17.00 | 30.00 | 70.80 | 4 | |
| 江西美达教育设备集团有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 22.00 | 13.43 | 60.83 | 5 | |
| 江西精誉教育设备有限公司 | ||||||||
| 江西卓越教育装备有限公司 | ||||||||
| 江西万橡家具集团有限公司 | ||||||||
| 海南嘉年桦家具实业有限公司 | ||||||||
| 江西琪胜校具有限公司 | ||||||||
| 海南佳艺联合实业有限公司 | ||||||||
| 海南腾源科技有限公司 | ||||||||
| 海南华通海源信息技术有限公司 | ||||||||
| 海口鑫顺通计算机网络有限公司 | ||||||||
| 海南创通众拓实业有限公司 | ||||||||
| 安徽旺越建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:开标一览表未按要求未填写品牌型号 | |||||||
| 海口华炫源家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:电视机节能认证证书过期、无效 | |||||||
| 海南省佰世源医疗器械有限公司 | ||||||||
| 江西远洋保险设备实业集团有限公司 | ||||||||
| 海南宏玮智能科技有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:临高县退役军人事务局
地址:海南省临高县行政路9号
联系方式:0898-36280006
2.采购机构信息
名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
联系方式:0898-66529850
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0898-65318270
海南省政府采购中心
2025年11月13日

当前位置: