关于阿克苏地区温宿县跨境合作园区(产品加工区)基础设施建设
项目(一期)监理标段废标公告
各投标人:
一、项目名称:阿克苏地区温宿县跨境合作园区(产品加工区)基础设施建设项目(一期)监理标段
二、招标公告发布日期:2025年11月26日三、项目废标原因: 阿克苏地区温宿县跨境合作园区(产品加工区)基础设施建设项目(一期)监理标段于2025年12月17日10点30分在阿克苏地区公共资源交易中心开标,2025年12月22日发布中标候选人公示,公示期为:2025年12月23日至2025年12月25日。公示期间投标单位提出异议,经核查第一中标候选人新疆卓越工程项目管理有限公司土建专业监理工程师、监理员存在在建项目,不满足招标文件要求,不符合中标人条件,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定。经招标人决议本项目废标,重新进行招标,发布二次招标公告,特此说明。
温宿县山水城乡建设投资集团有限责任公司
2025年12月26日

当前位置: