立方招采通
全国 [切换]

宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)废标公告

商丘市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)废标公告

中轩项目管理有限公司受宁陵县农业农村局的委托,就宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)

2、招标编号:商政采〔2025〕195号

3、项目编号:商宁财采竟-2025-4

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:114.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月16日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年06月20日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:李秀梅、刘磊、张学军(采购人代表)

四、谈判结果民权金土地农业机械销售有限公司、泰州市隆达潜水泵有限公司、河南柘博工贸有限公司未通过符合性审查,剩余有效供应商不足3 家,本项目废标

五、否决供应商及原因民权金土地农业机械销售有限公司未按照招标文件21页3.5.1条供应商对书面承诺的所有资料合法、真实、有效性做出实质性响应,不符合竞争性谈判文件要求;泰州市隆达潜水泵有限公司未实质性响应招标文件20页3.2.6条提供承诺,未按照招标文件34页2.1条做出响应,未按照招标文件13页10条列明主体库上传位置,不符合竞争性谈判文件要求;河南柘博工贸有限公司未实质性响应招标文件20页3.2.6条提供承诺,未按照招标文件34页2.1条做出响应,不符合竞争性谈判文件要求。导致谈判无效,剩余供应商不足三家,项目废标。

、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

、质疑和投诉渠道各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

、其他补充事宜

、本次采购联系事项

1.采购人信息

采购人:宁陵县农业农村局

地址:宁陵县长江路德商银行院内

联系人:路先生

电话:0370-7811336

2.采购代理机构信息

名称:中轩项目管理有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室

联人:李女士

联系方式:18336992126

3.监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联系人:吕先生

联系电话:13700700588

地址:宁陵县建设西路606号 

中轩项目管理有限公司

2025年06月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机