北京大学第三医院秦皇岛医院基础配套设施项目
六十标段内窥镜系统设备采购项目
中标候选人公示
公示内容:
标段:北京大学第三医院秦皇岛医院基础配套设施项目六十标段内窥镜系统设备采购项目
| |
所属专业:医疗卫生
|
所属地区:河北省-秦皇岛市
|
开标时间:2025年12月19日
|
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025年12月22日
|
公示截止日期:2025年12月25日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
供货期
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
10120000
|
10120000
|
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
|
接招标人供货通知后30日历天内完成供货并安装调试完成
|
2
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
10200000
|
10200000
|
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
|
接招标人供货通知后30日历天内完成供货并安装调试完成
|
3
|
石家庄灿铄科技有限公司
|
10350000
|
10350000
|
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求
|
接招标人供货通知后30日历天内完成供货并安装调试完成
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
叶宪
|
/
|
/
|
/
|
2
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
张明燕
|
/
|
/
|
/
|
3
|
石家庄灿铄科技有限公司
|
李净
|
|
|
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
符合招标文件要求
|
3
|
石家庄灿铄科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
潍坊市第二人民医院荧光胸腔镜项目
|
潍坊市第二人民医院
|
2022年12月12日
|
2888000
|
2
|
广东省中科进出口有限公司
|
洛阳市医疗卫生机构医疗设备采购联盟腔镜(第一批)采购
|
洛阳市中心医院
|
2023年1月29日
|
3089000
|
3
|
广东省中科进出口有限公司
|
荧光腹腔镜项目
|
威海市立医院
|
2023年10月11日
|
4888600
|
4
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
2023年中央财政医疗服务与保障能力提升(公立医院综合改革)补助资金项目
|
白沙黎族自治县人民医院(白沙黎族自治县医疗集团总医院)
|
2023年12月20日
|
2196300
|
5
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
四川大学华西第四医院高清腹腔镜采购项目
|
四川大学华西第四医院
|
2024年9月5日
|
2830000
|
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
30.00
|
30.00
|
30.00
|
30.00
|
30.00
|
2
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
3
|
石家庄灿铄科技有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
5.(2)所有投标人技术部分评分情况
序号
|
单位名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
24.50
|
21.00
|
25.00
|
22.50
|
26.00
|
2
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
25.50
|
20.50
|
26.00
|
22.60
|
26.20
|
3
|
石家庄灿铄科技有限公司
|
22.00
|
17.50
|
20.00
|
17.20
|
21.10
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
投标单位
|
商务部分得分
|
技术部分得分
|
投标报价得分
|
综合得分
|
1
|
广东省中科进出口有限公司
|
30.00
|
23.80
|
39.70
|
93.50
|
2
|
广州市澳漪进出口有限公司
|
19.00
|
24.16
|
39.93
|
83.09
|
3
|
石家庄灿铄科技有限公司
|
20.00
|
19.56
|
39.38
|
78.94
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北至奇医疗科技有限公司
|
暗标部分出现空行
|
2
|
河北辉晟医疗器械有限公司
|
暗标部分中售后服务方案内容超过25页
|
3
|
上海诺亚恒信医疗科技有限公司
|
暗标部分中售后服务方案未首行缩进2字符
|
7.提出异议的渠道和方式:现将该项目的中标候选人予以公示,如有异议请于本公示日期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标代理机构,逾期将不再受理。招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司,地址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼,联系人:李虎,电话:0311-83662215、16631111707,邮箱:992594807@qq.com。
8.联系方式:
联系方式
| |
招标人:秦皇岛市卫生健康委员会
|
招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
|
地址:河北省秦皇岛市海港区燕山大街90号
|
地址:石家庄市桥西区靶场街29号
|
联系人:张文涛
|
联系人:李虎
|
电话:0335-3621837
|
电话:16631111707
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
9.其他公示内容:
全部投标单位:石家庄灿铄科技有限公司、河北辉晟医疗器械有限公司、广东省中科进出口有限公司、上海诺亚恒信医疗科技有限公司、广州市澳漪进出口有限公司、河北至奇医疗科技有限公司共6家单位。

当前位置: